Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:00
  1. Аватар для nedug85544 Новичок
    сообщений
    1
    Сама столкнулась с подобной проблемой. Было много вариантов,но мне помогло:
    1.Ванночка из питьевой соды.
    2.Мазь для сухой кожи Solcoseryl
    3.Компресс часа на два: мед,сок лимона,желток яйца,оливковое масло
    4.Omega-3(рыбий жир витамин А)

  2. Аватар для nedug86815 Новичок
    сообщений
    1
    Такая же проблема вот уже почти 3 года.врач поставил диагноз экзема без всяких уточнений какая именно(живу в Турции)сперва назначили адвантан на жирной основе,вроде помогала на какое-то время,а потом все по новой.Сделала вывод, что обострение происходит после контакта с водой.Утром просыпаюсь с нормальной кожей,стоит только намочить руку как вся кожа стягивается и начинает шелушиться. Спасаюсь кремом марки Neutrogena для сухой и потрескавшейся кожи и мазь без стероидов coresatin.В течении дня раз 10 мажу.исключила по возможности контакты с водой,вся домашняя работа,готовка в перчатках,душ,умывание тоже. Врач сказала,что это лет 10-15 может продолжаться...

  3. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Возможно, тилотическая экзема. Перешлите это письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru и прикрепите фото проявлений. Расскажу, как быть. Хотя, конечно, для Турции совет подобрать трудно - там другие медикаменты...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  4. Аватар для nedug88360 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день Доктор Чернявский, может вы поможете мне в лечении моих потрескавшихся пальцев! Уже лет 5 этот процесс, заживет на денек и опять все заново!!! Сейчас кормлю ребенка грудь!! Ходила к дерматологу, выписала гормональную мазь, я не мажу ей!! Спасибо!!

  5. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Напишите мне на эл. почту cheryital@yandex.ru
    Подробно расскажите о проблеме и прикрепите максимально качественное фото проявлений.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  6. Аватар для nedug89713 Новичок
    сообщений
    1
    Кто то написал что уксус пощипет, потом полегче..... грибок это самый банальный! Противогрибковые препараты в виде мази спрея и вы в порядке! Ну и печень поддержать и омега 3 попринимать, обострие то зонное, чаще осенью, а на солнышке когда побываете заметили что полегче? Вывод- неого Уфо не помешает- кварцевание.

  7. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    УФО на грибок не влияет.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  8. Аватар для nedug92514 Новичок
    сообщений
    1
    Вот что помогает мне:
    В период обострения: целестодерм.
    В период ремиссии: на ночь десткий крем "Алиса" капля оливкового масла и надеть полиэтиленовые перчатки. Днём постоянно смазывать руки детским кремом "Алиса".
    (так же хвалят детский крем "Зайчик").

  9. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Целестодерм в чистом виде лучше вообще не применять - это гормональная мазь! При длительном и регулярном применении выведет из строя надпочечники и вызовет атрофию кожи.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  10. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Те, кого беспокоят подобные экземные процессы - пишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru - и прикрепляйте фото проявлений.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  11. Аватар для nedug93105 Новичок
    сообщений
    3
    Кожа на костяшках пальцев правой руки постоянно покрасневшая, иногда кожа шелушится, на первой фаланге мизинца появилось нечто вроде трещинки. Что посоветуете?
    http://firepic.org/?v=5.2014-12-09_2sye29atd5j3.jpg
    http://firepic.org/?v=5.2014-12-09_uj8qm3jcvtsm.jpg

  12. Аватар для nedug96355 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу стать участницей этого сообщества

  13. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug93105 Посмотреть сообщение
    Кожа на костяшках пальцев правой руки постоянно покрасневшая, иногда кожа шелушится, на первой фаланге мизинца появилось нечто вроде трещинки. Что посоветуете?
    http://firepic.org/?v=5.2014-12-09_2sye29atd5j3.jpg
    http://firepic.org/?v=5.2014-12-09_uj8qm3jcvtsm.jpg
    Здесь не консультируют - а только отвечают на вопросы. Для консультаций по конкретным медицинским проблемам - писать мне подробно на эл. почту chervital@yandex.ru - и прикреплять фото. Здесь - формат сайта для консультаций не предназначен.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  14. Аватар для nedug96650 Новичок
    сообщений
    1
    Скажу всем очень простую историю - трещины на большом пальце и указательном, обострение всегда зимой, летом когда контакт с землей. У отца тоже самое много лет.
    .
    Раньше, до 1993 года, проблемка решалась очень просто -
    УСНИНАТ НАТРИЯ (0,3%-ного раствор в пихтовом бальзаме)
    - был такой препарат тогда в аптеках, небольшой пузырек, стоил 3 копейки. Помогал сразу - один раз в 2 недели нанесешь каплю - и нет проблем.. Единственное средство - мы с отцом молились на него!
    Исчез этот пузырек вместе со страной, не выпускаю его больше, слишком дешевый...

    Замены, которые предлагают:
    - окопник лекарственный
    - мазь живокосту
    - Эвкалипт–М
    Лично мне они не помогают в той степени, как Великий Уснинат.
    Может кому-то будет полезно попробовать...

    .

  15. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Трещины - это неусвоение витамина А. Поэтому средства должны обязательно содержать его. Тогда эффект будет длительным, а не сиюминутным.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •