Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:00
  1. Аватар для nedug72642 Новичок
    сообщений
    1
    Да, конечно, трескаться кожа может от бытовой химии. Но я пробывала мазать обыкновенной мочой: утро-вечер и через три дня все проходит.

  2. Лина
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Это атопический дерматит.болею им всю жизнь !! Зима период обострения как обычно. Нельзя часто мочить руки , соприкасаться с шерстью, иметь малейший контакт с химией , на множество продуктов , даже излишне нервничать =) не часто даже супер дерматологи могут выявить его и дать правильный диагноз, так как он похож на экзему , аллергию и т.п. Лично у меня его НАКОНЕЦ ТО выявили в 19 лет.при том что страдала все 19))В общем одним словом это поли аллергия на все внутренние и внешние раздражители )))Если у вас трещины появляются на одном пальце то это терпимо, но лучше все равно придерживаться правил ))а лучше почитайте про это подробно))Раньше у меня такое было КАЖДЫЙ ДЕНЬ, после того как я узнала что это такое у меня обострение случается только зимой.и бывает пару трещинок, но не как раньше они были по всюду. Кстати , у некоторых косметический средств даже есть линейки для атопической кожи. Буду рада если инфа кому нибудь пригодилась.Берегите себя!

  3. Юрий
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как у кого,но у меня не атопический дерматит (судя по фото, хотя как уже говорил трещины на двух пальцах около трех лет.Стараюсь вообще исключить контакт с водой-трещины не появляются два месяца.

  4. Влад
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблемма, на тех же местах (большой и указательный палец) Кожа сухая, трескается до крови, чешется (возможно просто от того что заживают трещины). Крема для рук, детские - не помогают. Помогает (временно правда) протереть места перекисью водорода и примотать мякоть алое. Кожа перестает трескаться, вроде даже заживает и смягчается, но стоит перестать на небольшое время и снова сохнет и трескается.
    У меня эта же проблема. Говорят что от воды,может от повышенного содержания хлора?

  5. Аватар для nedug74033 Новичок
    сообщений
    8
    Блог1
    Здравствуйте. У меня тоже сохнет кожа на пальцах рук, вернее на подушечках и трещины,боль,зуд. Больше 3-х лет этой болезнью страдаю и не знаю как с нею бороться. Я увидела фото участницы Тамилы(на 3-й странице), у меня точь в точь такие же пальцы. Если знаете как называется это болезнь и как ее лечить, подскажите пожалуйста. К дерматологам обращалась 4 раза, но не помогли. Дерматологи говорили нельзя во время лечения пользоваться с водой и с мылом и т.д. Но у меня маленькие дети и кроме меня за ними не кому смотреть . Возможно ли лечение без каких либо ограничений,
    Последний раз редактировалось nedug74033; 15.02.2014 в 02:29.

  6. Аватар для nedug74033 Новичок
    сообщений
    8
    Блог1
    Уважаемый Сергей Леонидович вы многим комментируете их болезнь, если прочтете мое сообщение не могли бы вы прокомментировать и про мою болезнь тоже, для меня это очень важно, хотелось бы хоть что-то узнать про эту болезнь. Мне уже кажется что это неизлечимо и навсегда. Очень трудно с такими руками, каждодневные трещины. Очень жду ответа от какого нибудь дерматолога. Спасибо.

  7. По опыту)))
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Если исключить: грибы, авитаминоз, гормональные расстройства, псориаз, экзему, нейродермит, то остаётся вообще ерунда:отсутствие ухода за кожей рук, работа ( или долгое пребывание) на морозе (как вариант, на жаре),частая работа с хим. средствами и контакт с водой без защиты. Отсюда следует: кремом мажем!часто!!!! но не после всего перечисленного, а до! Т.е. намазали кремом, через 5 мин. пошли картошку чистить, а ещё лучше надеть тонкие перчатки ( для медиков, в коробочках помногу). По факту, они оказались даже многоразовыми))))На морозе руки должны быть в тепле! При таком внимании трещин не будет, но достаточно маленькой погрешности ( особенно женщинам, ведь домашние дела никто не отменял) - и вот они опять. При запущенном варианте-повязки с кусочком алоэ к трещине на 12-24 часа, и не мочить!!! Исключение душ, и снова привязать! В мягком варианте достаточно повязок с детским кремом на сутки-двое. Он и смягчит кожу и заживит трещину. Всё проверено на себе. Здоровья вам!

  8. Аватар для nedug75546 Новичок
    сообщений
    1
    Согласна с предыдущим высказыванием. У меня трещины на пальцах рук именно от частого взаимодействия с водой. Помогает хорошо ванночка с крутым раствором соли. А потом, конечно, кремы жирные для рук. Кремы же бывают защитные (значит, надо пользоваться до взаимодействия с водой), питательные и увлажняющие.

  9. Аватар для nedug76226 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня были трещины на пальцах. Кожа лопалась и трещины были до крови и не заживала. Несколько месяцев. Ничего не помогало.
    Нашла причину!!! Перчатки желтые и оранжевые для мытья посуды!!! Прекратила ими пользоваться, и все ок) поспрашивала у знакомых - я не одна такая...

  10. Аватар для nedug78752 Новичок
    сообщений
    1
    Мучаюсь этим заболеванием уже 5 лет.Работаю в области фармации.Стала замечать ,что данное заболевание отступает во время отпуска-солнце ,воздух и вода(море).И решила эти факторы использовать в другие периоды времени -осень,зима ,весна .Организовала ванночки с морской солью(просто стоит на столе и я с периодичностью в 30 мин окунаю) в выходные,в рабочие дни утром и вечером ,представляю будто я плаваю,затем ультрафиолет(лампа),а потом смазываю маслами зверобоя или касторовым(особенно касторовое-сразу проходит сухость,да и впитывается хорошо,думала ,что липнуть будет,т.к вязкое,а так супер,лучшее увлажнение.Пью антигистаминные препараты(зодак)Проходит.Как только я перестаю это делать спиртное ,сигареты,то через два месяца здравствуй экзема,поставили диагноз - профессиональная экзема,видимо на что-то аллергия.Еще хорошо во время лечения попить зверобой.

  11. Наталья Рязань
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Еще хочу предупредить,что после использования касторового масла,раны быстро рубцуются,но их место приобретает темный цвет ,пару дней будет темный,можно сказать" черный",но боль уходит сразу,только болячки НЕ СДИРАТЬ,вы и так почувствуете ,что руки ожили,болячки сами отпадут. Терпенья!!! Жду комментарий!

  12. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Это довольно распространенное явление средиработников фармацевтической и химической отрасли. Но вместо касторового масла будет разумнее применять бальзам Хранитель. Это более натуральное средство с антисептическим. противовоспалительным и ранозаживляющим составом,его ухаживающий уход будет более выраженным.

  13. Аватар для trew911 Многоуважаемый
    сообщений
    204
    кто нибудь за 2 года диагнос какойнибудь подскажет?










    Последний раз редактировалось trew911; 29.04.2014 в 19:48.

  14. Аватар для trew911 Многоуважаемый
    сообщений
    204
    сегодня получил результаты имуноглобулина 561

  15. Аватар для trew911 Многоуважаемый
    сообщений
    204
    кто то ответьте?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •