Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:00
  1. Юрий
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Первопричину болезни тоже вижу в каких то внутренних проблемах организма

  2. Аватар для nedug67166 Новичок
    сообщений
    1
    Вот интересный момент. Это нервный фактор в любом случае, но есть еще мысль...Мне подсказали, что такое проявление могут давать проблемы с КИШЕЧНИКОМ....попила Энтерос гель плюс креон ну конечно витамины и мазь Элоком например....заметное улучшение!!! Есть смысл провериться у гастроэнтеролога ибо существует Синдром беспокойного кишечника, который возникает из-за стрессов в том числе. Надеюсь кому-то поможет)))

  3. Аватар для nedug67452 Новичок
    сообщений
    1
    у меня периодически такое было, потом я стала больше пить жидкости и все пройдет, а мази это все ерунда

  4. Аноним
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug67452 Посмотреть сообщение
    у меня периодически такое было, потом я стала больше пить жидкости и все пройдет, а мази это все ерунда
    Возможно у вас совсем другое...у меня эта проблема 4й год..без всяких периодически))

  5. Аватар для nedug67635 Новичок
    сообщений
    6
    у меня зимой на указательных пальцах обеих рук тоже кожа очень сильно сохнет, причем ничего не помогает - ни мази, ни кремы, ни витамины....

  6. Аватар для nedug69603 Новичок
    сообщений
    1
    Последние 10 лет периодически страдаю от трещин на большом пальце правой руки, пришла к выводу причина заключается в неправильной работе печени. Если соблюдаю нежирную диету овощи, фрукты, исключаю мучное, жаренное состояние кожи улучшается. Обострения как обычно осень и весна. Еще нашла выход для себя - наращиваю ногти и кожа не лопается.

  7. Аватар для zlatka Опытный
    сообщений
    31
    По работе (повар) приходиться часто мочить руки, поэтому тоже страдаю проблемой кожей рук - сохнет, трескается. Как только ухожу в отпуск, сразу всё заживает и можно жить припеваючи. Спасает крем бороплюс, он прекрасно и быстро заживляет все ранки и притом не гормональный. Когда ухожу на выходные питаю кожу рук обычным оливковым маслом или глицериновым маслом, в которые добавляю масляные витамины А и Е....

  8. Аватар для nedug70981 Новичок
    сообщений
    1
    я от этого избавилась с помощью детского крема и витаминами АЕВИТ просто берете 2 капсулы аевита выдавливайте на ладошку и смешивайте с кремом и все)) помогает на ура!

  9. Юрий
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь сглазить:два месяца нету трещин-убрал всякий контакт проблемных мест с водой.Когда умываюсь-одеваю на пальчики.Не могу сказать,что кожа вообще без проблем,но трещины не появляются.

  10. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    Цитата Сообщение от nedug66107 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!у меня следующая проблема: в последнее время сильно пересыхают руки(ладони), пальцы, вследствие чего появляются микро трещины, а иногда начинается зуд, появляются прыщики с жидкостью внутри, затем они лопаются и появляются корочки. С чем это может быть связано? с водой и моющими контактирую нечасто. И как с эти бороться?
    по всей видимости речь об экземе. в заочном формате можно только дать "слепые"рекомендации(выполните клинический анализ крови,исследование иммуноглобулина Е). примените ванночки с отваром березовых листьев(после ванночек можно вмассировать в кожу детский увлажняющий крем с преднизолоновой мазью поровну)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  11. Larisa
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Мне Биотин помог.

  12. Аватар для nedug72470 Новичок
    сообщений
    1
    у меня эта проблема 13 лет. работал на хим предприятии и часто приходилось работать руками с нефтепродуктами вот и испортил левую руку .сохнет,шелушится ,на сгибах и на кончиках пальцев трескается до крови. а так как ещё занимаюсь ремонтами приходится работать с цементом и и гипсокартоном то утром вставал -не мог от боли пуговицу на брюках за стегнуть.перепробовал всё ничего не помогает.все эти дешёвые крема или вообще не впитываются и не смягчают а если впитываются то потом ещё хуже.врачи советуют или мазать этими кремами от которых О результат или гормональные мази после которых ещё хуже.
    короче можете считать это рекламой. последние два месяца делаю крем сам - все трещины пропали кожа мягкая как у младенца.не хочу обманывать вылечить это практически не возможно по крайней мере так говорят врачи,вроде как это экзема.
    в общем кому уже ничего не помогает заказывайте -вышлю крем .Цена 500 рублей плюс почтовые услуги.баночка 150 мл. так как крем полностью из натуральных продуктов и не содержыт ненужных воды и глицерина он сухой то у него минимальный расход хватает на долго.также хорошо смягчает подошву ног. заказать и задать вопросы можно через почтовый ящик -batya529@rambler.ru

  13. Аватар для nedug72548 Новичок
    сообщений
    1
    Vsem pruvet. Y menya takaja ze problema s rukama,vrach naznachul vitamin A i krem Advantan,nicheho ne pomohaet. Kak byt'? Spasibo Tatyana.

  14. Елена
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug72548 Посмотреть сообщение
    Vsem pruvet. Y menya takaja ze problema s rukama,vrach naznachul vitamin A i krem Advantan,nicheho ne pomohaet. Kak byt'? Spasibo Tatyana.
    Моей маме врач назначил витамины "Аевит" и мазь "Радевит". Пока очень хорошо помогает. Посмотрю, что будет дальше.

  15. Аватар для nedug68453 Новичок
    сообщений
    9
    Зимой такая проблема спасаюсь витаминами - аевит и мажу постоянно руки жирными маслами, сейчас миндальным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •