Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:00
  1. Аватар для trew911 Многоуважаемый
    сообщений
    204
    тут последний раз отвечали давно (((

  2. Аватар для nedug50852 Новичок
    сообщений
    1
    Всех приветствую! У меня аналогичная проблема, кожа не пальцах сохнет, трескается, появляются водянистые прыщики, которые невыносимо чешутся! Дерматологи ничего конкретного не говорят, выписывали гормональные мази, которые дают временный эффект. Недавно вернулась из Египта, морская вода помогла подлечить кожу, но вернувшись домой все началось заново. С собой привезла масло лотоса, которое помогает моментально справляться с трещинами. Средство натуральное, результат отличный. Единственный минус - временный эффект.

  3. Аноним
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Если курите, то это скорее всего от курения. Попытайтесь бросить.
    Нет,это не откурения. Я никогда не курила,ни алкоголь не употребляю,а такая же проблема. Думаю это и от нехватки витаминов, и зима сухой воздух в помещении. Нам подарили прибор мини метеостанция,так влажность показывает в квартире 2%! При норме 40-60! Я срочно кинулась покупать увлажнитель воздуха. Мне помогает перекись водорода иминдальное масло из аптеки (хорошо впитывается, можно вместо крема пользоваться).

  4. Аноним
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug50852 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! У меня аналогичная проблема, кожа не пальцах сохнет, трескается, появляются водянистые прыщики, которые невыносимо чешутся! Дерматологи ничего конкретного не говорят, выписывали гормональные мази, которые дают временный эффект. Недавно вернулась из Египта, морская вода помогла подлечить кожу, но вернувшись домой все началось заново. С собой привезла масло лотоса, которое помогает моментально справляться с трещинами. Средство натуральное, результат отличный. Единственный минус - временный эффект.
    У меня по описанию точно такая же проблема. И заметила,что мне тоже помогло то,что мы съездили на море,но вТаиланд. Прошло все само,без мазей и кремов. В теплом влажном климате кожа вообще лучше становиться ина руках,и налице тоже. Это все наш суровый климат! И экология плохая

  5. Аватар для nedug54138 Новичок
    сообщений
    1
    У меня такая проблема уже много лет..хочу нервная и раздражительная в такие времена... началось в 2007 году, ходила по больницам, сдавала анализы, врачи только головой качали, ничего сделать не могли, некоторые даже пугались, дошло до такой степени, что на руках мясо начало вылазить. Однажды попала в аварию, лежала долго в больнице..и вот один врач мне прокапал систему...глюкозу с чем то смешанную, по 400 мл 2 баночки...как рукой все сняло! Я нарадоваться не могла, все было хорошо, уже начала забывать, а месяц назад опять началось...хочу найти того врача, надеюсь что подскажет!

  6. Аватар для trew911 Многоуважаемый
    сообщений
    204
    сейчас почему то ушло??, незнаю , питание не менял, климат тоже, хотя наоборот должно быть хуже , был стресс, Судился ругался со страховыми+ потом запьянствовал..

    наоборот должно быть хуже ?, может весна?, хотя в нашем климате ещё снег лежит

  7. Оля
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема.В моем случае причина - дискинезия желчного пузіря

  8. Аноним
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема на тех же местах. кажется, что почти всё зажило и опять появляются глубокие трещины. Ходила к дерматологу и сдавала анализы на грибок, но всё чисто. Я сама заметила, что после того как пользуюсь моющими средствами проблема обостряется. После соприкасания со стиральным порошком вообще зуд не выносимый. Я так понимаю, что трещины- это аллергическое проявление.Мазала руки спец. кремами от аллергии. Кожа становится лучше при постоянном применении, но как только прекращаешь..трещины возвращаются. Ещё заметила: что при консервации пару раз обливала случайно порезы уксусом. Пощипает..пощипает.. а потом место чище становится и более гладким. Хочу попробывать протирать ежедневно руки уксусом. Если кто-то справился с проблемой трещин-напишите. Уж очень хочется от них избавиться.
    несколько лет мучилась с такими трещинами типо порезы на большом и указательном. Врач прописала крем пауэркорт,помогло немного. Потом снова началось через полгода попробовала опять пауэркорт и какое счастье уже несколько месяцев чистенькие,мягенькие ручки.

  9. Аватар для trew911 Многоуважаемый
    сообщений
    204
    началось опять , блин питание хорошее, табак-алкоголь не употребляю, пью дорогие витамины, все анализы поздавал Всё ОК, кожники сами не знают, мне кажется что как будто под кожей как инфекция

  10. Аватар для nedug64086 Новичок
    сообщений
    1
    Появление трещин на пальцах началось ещё со студенческих времён. Сначала думал, наивный, что от того, что часто чищу картофель острым ножом ))
    С возрастом такая проблема то появлялась, то исчезала, но с каждым годом это становилось всё чаще и несколько лет назад кожа трескалась и шелушилась почти на всей поверхности обеих ладоней и на нескольких пальцах. Врачи или медицина в целом у нас конечно никуда не годятся. Они скорее чиновники, чем целители; в этом я убедился, когда мне несколько раз в разных поликлиниках прописывали примерно одно и то же и ничего путного не говорили, твердили примерно одно и то же.
    Тоже никак не могу заметить причину обострений и "затихания". Думал, что от кофе растворимого, алкоголя, нервов, да растворимый кофе, коньяк и стрессы усугубляют, но причина, ребята не в этом. Прочитав этот форум и оглянувшись назад прихожу к выводу, что климат, вода, еда и сухой воздух это лишь усилители недуга, поскольку и в других странах и на диете растрескивания полностью не проходят.
    Ребята, скорее всего на руках отражается проблема с внутренними органами и (или) с иммунной системой. Организм кричит о проблеме с помощью таких вот знаков. Следовательно проблемы у каждого из нас могут быть разные, а возникновение трещин похожее у всех. А врачи наши и особенно дерматологи не видят дальше собственного носа - то ли их учат плохо, то ли медицина у нас на низком уровне в принципе. Так что слишком не усердствуйте с мазями и витаминами, а то посадите печень и почки окончательно.
    Попробуйте(знаю, что легко сказать) изменить образ жизни и отношение к ней, поменьше алкоголя, кофе чая и побольше чистой воды, поменьше химии и поближе к чистым местам с чистым воздухом.
    (Сейчас у меня трещины только на указательном и большом пальцах правой руки и на большом левой руки)

  11. Аватар для nedug65278 Новичок
    сообщений
    1
    А у меня прошло от курса мази Ларинден-А! Она гармональная, но уже было невмоготу! А еще смягчает и помогает от трещин на пальцах обыкновенный "Спасатель" Под пластырь.

  12. Люба
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Кожа на пальцах рук постоянно сохнет и трескается. Трещины глубокие - как от порезов. Все время мажу различными кремами - помогает плохо. Рекомендовали принимать витамин Е - не помогло.
    Трещины в основном на первой фаланге большого пальца (на обеих руках) и второй фаланге указательного пальца правой руки. Мой возраст - 44 года.
    Вымойте руки детским мылом, намажьте руки (умывая) облепиховым маслом (продается в любой аптеке), оденьте полиэтиленовые перчатки (используют при покраске волос) и ложитесь спать. Утром все смыть теплой водой и помазать детским или другим питательным кремом. Повторить несколько раз. У меня прошло за 3 раза. Выздоравливайте!

  13. Любовь
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug54138 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема уже много лет..хочу нервная и раздражительная в такие времена... началось в 2007 году, ходила по больницам, сдавала анализы, врачи только головой качали, ничего сделать не могли, некоторые даже пугались, дошло до такой степени, что на руках мясо начало вылазить. Однажды попала в аварию, лежала долго в больнице..и вот один врач мне прокапал систему...глюкозу с чем то смешанную, по 400 мл 2 баночки...как рукой все сняло! Я нарадоваться не могла, все было хорошо, уже начала забывать, а месяц назад опять началось...хочу найти того врача, надеюсь что подскажет!
    Вымойте руки детским мылом, намажьте руки (умывая) облепиховым маслом (продается в любой аптеке), оденьте полиэтиленовые перчатки (используют при покраске волос) и ложитесь спать. Утром все смыть теплой водой и помазать детским или другим питательным кремом. Повторить несколько раз. У меня прошло за 3 раза. Выздоравливайте!

  14. Аватар для nedug66107 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!у меня следующая проблема: в последнее время сильно пересыхают руки(ладони), пальцы, вследствие чего появляются микро трещины, а иногда начинается зуд, появляются прыщики с жидкостью внутри, затем они лопаются и появляются корочки. С чем это может быть связано? с водой и моющими контактирую нечасто. И как с эти бороться?

  15. Аватар для nedug66936 Новичок
    сообщений
    1
    Случайно открыл форум,просто удивлен сходством проявления проблемы.Впервые столкнулся с трещиной на большом пальце правой руки 2,5 года назад.Довольно быстро появилась проблема и на указательном пальце правой руки(вторая фаланга).Такие же симптомы -пораженные участки периодически покрываются трещинами.Перепробовал все что мог из мазей,причем на мой взгляд довольно последовательно.Результат только временный,вроде бы все затягивается,через некоторое время кожа становиться грубоватой и немного напоминает бумагу-дальше шелушение и трещины.Два месяца ничем не мажу, только прикрываю ватой ,пастырь сверху-ничего не трескается,но стоит походить день два без пластыря-все по прежнему.На мой взгляд активизирует болезнь доступ воздуха(кислорода) и вода.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •