Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:00
  1. Юра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кожа на пальцах рук постоянно сохнет и трескается. Трещины глубокие - как от порезов. Все время мажу различными кремами - помогает плохо. Рекомендовали принимать витамин Е - не помогло.
    Трещины в основном на первой фаланге большого пальца (на обеих руках) и второй фаланге указательного пальца правой руки. Мой возраст - 44 года.

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли покраснение кожи, зуд?

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    кто нибудь знает ответ или только болтовня?

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я вычитал что проблема может быть от воды ...... Сам раньше жил в сочи поступил в питер и началось .... Хорошая мазь Редицил только мазать надо через день один день мазь другой день детский крем можно даже боро тотал главное чтобы мазь была жирная ............ Пробуйте и коментируйте .... Результат должен быть через 2е недели !!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    да и не в коем случае не чешите ... делаете только хуже ((((((((((((

  6. сталин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Кожа на пальцах рук постоянно сохнет и трескается. Трещины глубокие - как от порезов. Все время мажу различными кремами - помогает плохо. Рекомендовали принимать витамин Е - не помогло.
    Трещины в основном на первой фаланге большого пальца (на обеих руках) и второй фаланге указательного пальца правой руки. Мой возраст - 44 года.
    такая же проблема ,есЪть подозрения на воду из под крана ,особенно горячая,

  7. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    У меня такое всю жизнь зимой. Иногда бывают периоды ремиссии. Тут только комплексный подход. В помещении - бепантен или детский крем, перед выходом на улицу - защинтый. Контакт с водой - в перчатках, после душа руки сразу намазывать.

  8. Аватар для Alishka Новичок
    сообщений
    11
    Попробуйте принимать сорбент, типа Полисорба. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях.
    Родился девочкой-терпи.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблемма, на тех же местах (большой и указательный палец) Кожа сухая, трескается до крови, чешется (возможно просто от того что заживают трещины). Крема для рук, детские - не помогают. Помогает (временно правда) протереть места перекисью водорода и примотать мякоть алое. Кожа перестает трескаться, вроде даже заживает и смягчается, но стоит перестать на небольшое время и снова сохнет и трескается.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если курите, то это скорее всего от курения. Попытайтесь бросить.

  11. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Похоже на нейродермит и если не принимать меры то есть возможность перехода к экземе, необходима консультация дерматолога и соответственное болезни лечение.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема на тех же местах. кажется, что почти всё зажило и опять появляются глубокие трещины. Ходила к дерматологу и сдавала анализы на грибок, но всё чисто. Я сама заметила, что после того как пользуюсь моющими средствами проблема обостряется. После соприкасания со стиральным порошком вообще зуд не выносимый. Я так понимаю, что трещины- это аллергическое проявление.Мазала руки спец. кремами от аллергии. Кожа становится лучше при постоянном применении, но как только прекращаешь..трещины возвращаются. Ещё заметила: что при консервации пару раз обливала случайно порезы уксусом. Пощипает..пощипает.. а потом место чище становится и более гладким. Хочу попробывать протирать ежедневно руки уксусом. Если кто-то справился с проблемой трещин-напишите. Уж очень хочется от них избавиться.

  13. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема на тех же местах. кажется, что почти всё зажило и опять появляются глубокие трещины. Ходила к дерматологу и сдавала анализы на грибок, но всё чисто. Я сама заметила, что после того как пользуюсь моющими средствами проблема обостряется. После соприкасания со стиральным порошком вообще зуд не выносимый. Я так понимаю, что трещины- это аллергическое проявление.Мазала руки спец. кремами от аллергии. Кожа становится лучше при постоянном применении, но как только прекращаешь..трещины возвращаются. Ещё заметила: что при консервации пару раз обливала случайно порезы уксусом.
    Возможно это тилотическая (сухая) экзема.Лечится трудно и долго под постоянным контролем врача дерматолога.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  14. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    по описанию можно предположить гиперкератотическую экзему. выложите снимки-прокомментирую
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня буквально месяц назад началась та же проблема трескались пальцы до крови, а каждое утро не выносимый зуд. Мучилась месяц, потом обратилась к дерматологу, поставили диагноз "дерматит", назначили три дня руки совсем не мочить, при этом одевать шерстяные перчатки на верх шерстяных резиновые, т.к. если одни резиновые одевать руки в результате потеют, сама пробовала. В общем я не три дня не мочила, а шесть, выписали мазь "целестодерм-в" (гормональный) строго 10 дней мазать, и уколы проставлять 10 дней (сейчас не помню препарат). Мазь сразу начнет помогать и зуд исчезнет на 3-й день. Руки мойте только детским мылом, т. к. в нем мало щелочи. После курса лечения я попробовала помыть посуду моющим средством, пальцы слабо зачесались, я рассказала врачу, она мне сказала, чтобы пользовалась перчатками иначе перейдет в какую-то другую болезнь, которую сложно вылечить. Главное если просто в воде пулькаюсь, все отлично, как только моющие или чистящие средства начинается зуд. Теперь каждое утро и вечер мажу руки детским кремом, придерживаюсь рекомендаций врача. Дополнительно выписали "бипантен", "эмолиум", "эмульсия". Слежу за руками. Надеюсь кому поможет, но лучше обратиться к врачу, т.к. у всех индивидуально, кому-то возможно дольше нужно будет лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •