Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Новость дня ))
    от wlad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 29.05.2005, 03:06
  2. Здравствуйте, я играу в баскетбол очень xорошо, но я боюсь когда на меня см...
    от стаценко леша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:34
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:00
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 03:31
  5. Огромное спасибо за ответ о полоскании рта растительным маслом. Сколько раз...
    от Люба в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 01:39
  1. Незарегистрированный
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    псориаз появился в 15 лет, пока врачи определяли, чем я болею прошло пол года и размах болезни достиг 75% тела и поехало: диспансер, салицилка, флуцинар, куча гормонов, кое-как залечили и отпустили. не надолго. через пол года было то же самое. вобщем, единственное что мне действительно помогло - мазь МАГНИПСОР. скажу честно - это мазь-катастрофа! она на основе салидола, жутко воняет, очень сложно смывается с волос (пришлось укоротить гриву, пока не приспособилась), но результат таков: псориаз не ушел полностью, но тело практически чистое уже 10 лет. периодически появляются небольшие пятнышки, но если не запускать - быстро проходят и жизни не мешают. единственная проблема - голова, но тут виновата я сама - никак не могу отказаться от краски, так что приходится терпеть. в парикмахерскую хожу редко, если надо - неделю мажу мазью - и иду. но зато волосы по пояс!. сейчас нашла альтернативу магнипсору - мазь КАРТАЛИН - тоже на основе солидола, но запах не такой сильный. это моя выручалочка, на влякий случай. И еще - спокойствие!

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Флуцинар, Лоринден-А, все это местная терапия и помогает только временно. К лечению псориаза нада подходить комплексно. Лечение печени,нервной системы и почек.

  3. Незарегистрированный
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Не уверена,что это псориаз,но начинается очень странно пятна появляються все чаще, а все началось с головы, была у дерматолога,на что получила ответ- нернечаешь много!Думаю дело не только в нервах, подскажите куда обратиться дальше,еще слышала,что по анализу крови когда СОЭ повышано-это воспалительный процесс имеет ли это отношение к псориазу?

  4. Незарегистрированный
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я смотрю, много таких мучеников,как и я. Всякое пробовала, но все впустую.Перепробовать все финансов нет.Научите,как с этим жить и не бояться.что дальше будет хуже. Вот прически не все сделаешь, все эти чешуйки в проборе видны, стрижку не делаю,т.к. неудобства ао время укладки, все расческой расцарапывается.Ой, ну что говорить, это и так понятно любой девушке,этим страдающей. Ну. вот как мазью мазать пол головы и потом идти на работу-это вопрос!!? ((( Два года и все-руки опустила на это.В парикмахерскую стесняюсь ходить, пару раз объясняла,что это не заразно, но все равно туду уже не тянет....Вот. Что делать с внешним видом волос, прической и приспособиться? Девчонки,ау!!!
    Я тоже давно болею этой заразой, сделала короткую стрижку( нашла своего парикмахера), шампунь с дектем(TANA) и при обострении мазь Антипсориаз (на вид жирная, но на голове жирного эффекта волос нет) , а так же неотчаиваться и принимать успокоительное( психологическое состояние очень важно).Удачи!

  5. Аватар для Катерина88 Новичок
    сообщений
    1
    против такой болячки могу посоветовать мазь Акрустал. Купить её можете через сайт http://floriderm.su/

  6. Незарегистрированный
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Акрустал хорошо помогает,попробуйте

  7. Незарегистрированный
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте акрустал,засчет его состава можно мазать голову

  8. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Знаю женщину которая болеет псориазом около 50 лет-и живет нормально до сих пор. Сначала у нее были высыпания по всему телу и волосистой части головы, потом путем регулярного стационарного лечения она убрала бляшки с тела и период обострения составлял 7 лет. Лечилась она по совковским методам, кварцевалась сама дома и в итоге на теле ничего не осталось вот уже лет 15.Но на волосистой части головы псориаз так и остался. просто надо психологически настроить себя и жить. На локтях вот не было высыпаний 3 года, а на эту весну бляшки появились.

  9. Незарегистрированный
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    [Q
    Я все прочел. И сделал выводы. Лучше,чем меня пролечила доктор ОГНЕВА www.ogneva.ru нет. Отличные результаты вот уже 5 лет.

  10. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    В советское время в кождиспансерах псориаз волосистой части головы лечили белой ртутной мазью разной концентрации. Сейчас же наверное эту мазь уже не применяют, хотя она давала не плохой результат. В крайнем случае месяца 3-5 кожа головы была чистая.

  11. Незарегистрированный
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Даль Посмотреть сообщение
    Все именно от него зависит, господа) Живите правильно и будет вам счастье, люди вон ремиссий настолько длительных добиваются, что об этой проблеме забывают начисто) но тут конечно нужно упорство да терпения, иначе не выйдет ничего. ешьте то что нужно, не ешьте того, чего не нужно - в общем найдите список продуктов, или же спросите у врача) Загорайте почаще, нервничайте пореже) Это основное. А от высыпаний сейчас много сего есть - скин кап тот же взять, и не гормональный, и помогает неплохо(личный опыт тому свидетель) ). Вот кстати статья по теме, здесь же на Недуге: http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?Item=102441
    А с чего вы взяли,что скин-кап не гормональный?

  12. Незарегистрированный
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я смотрю, много таких мучеников,как и я. Всякое пробовала, но все впустую.Перепробовать все финансов нет.Научите,как с этим жить и не бояться.что дальше будет хуже. Вот прически не все сделаешь, все эти чешуйки в проборе видны, стрижку не делаю,т.к. неудобства ао время укладки, все расческой расцарапывается.Ой, ну что говорить, это и так понятно любой девушке,этим страдающей. Ну. вот как мазью мазать пол головы и потом идти на работу-это вопрос!!? ((( Два года и все-руки опустила на это.В парикмахерскую стесняюсь ходить, пару раз объясняла,что это не заразно, но все равно туду уже не тянет....Вот. Что делать с внешним видом волос, прической и приспособиться? Девчонки,ау!!!
    надо ходить в парикмахерскую..не забрасываь же себя..просто масера найдите..понимающего..

  13. Afina201
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    у меня псориаз уже 20 лет, и тоже есть и в голове. Раньше мама мазала меня дегтем и чистым солидолом, ходила как тракторист. Сейчас мне 26 я постоянно делаю укладки и стрижки. Каждый вечер перед сном мажу голову мазью от псориаза и ложусь спать, утром мою голову и вычесываю чешуйки мягкой щеткой для волос (с мягкой щетиной). Конечно на этот процесс уходит много времени,но зато в течении для не сыпется как с ненормальной. Минимум 2 раза в неделю полощу кожу головы в растворе из запаренной крапивы и морской соли( по очереди, один день крапива,другой соль) Попробуй может поможет и тебе. А еще я для себя открыла что самое лучшее средство от псора это мазь для коров Зорька. По крайней мере мне оно лучше всех остальных помогает. Удачи

  14. Незарегистрированный
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    У меня только в волосистой части головы...больше нигде нет...

  15. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У меня только в волосистой части головы...больше нигде нет...
    Можно попробовать шампунь Фридерм-деготь
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •