Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Izvinite, chto povtoriayu svoi vopros. No on ostalsia bez otveta. Евгения ...
    от YEVGENIYA в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 09:20
  2. Hello! Tell or say, please, I need to spend proflechenie at IFA...
    от Klubnichka в разделе Venegology
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 20:54
  3. Уважаемый Махмуд Магадович! Собираюсь на обследование прямой кишки. Проктол...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:12
  4. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 14:11
  5. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, для чего делают соскоб матки? Зара...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:13
  1. Любовь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Развейте, пожалуйста, мои сомнения! Я планирую беременность и поэтому, начитавшись рекомендаций в интернете и прислушавшись к советам врача, сдала мазки на инфекции, а именно: хламидии, микоплазмоз, уреаплазмоз и гарднереллез, а также кровь на токсоплазмоз, ВПГ и ЦМВ, чтобы, если они, не дай Бог, обнаружатся, пролечиться, а потом уже беременеть. И это при том, что меня ничто не беспокоит и у меня никогда не было ни одного партнера, кроме мужа. Меня беспокоит права ли я или я перестраховываюсь, ведь все беременеют и только потом сдают все эти анализы и все ок? Мне 24 года. А моя подруга(30 лет! ), которая сейчас беременна, говорит, что ей сказали в ЖК, что все эти вышеперечисленные анализы сдают по желанию, мол, все итак на УЗИ будет видно! Права ли она? !
    И еще один вопрос: анализы на все инфекции у меня отрицательные, а вот кровь жду уже третью неделю и еще не готова! Я так волнуюсь! Скажите, часто ли болеют этим токсоплазмозом, ВПГ и ЦМВ? И долго ли их лечить и можно ли с ними беременеть? Спасибо!

  2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    подруга не права, кровь надо ждать, там не болезнь вам скажут, а есть ли иммунитет к этим заболеваниям - это важно при беременности и конечно наод знать заранее. еще очень важно знать наличие антител к краснухе =тоже надо сдать кровь.
    остальные анализы при планировании см. у меня на сайте в разделе Планирующим, в статье ПОдготовка к беременности и в анализах
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •