Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кто знает, подскажите
    от Archi в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 21
    : 29.05.2005, 09:52
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 16:17
  3. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 09:49
  4. У меня 8 день после подсадки. Вдруг начались сильные боли в районе пупка, ж...
    от Варвара, 38 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 16:22
  5. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:05
  1. Леся,21 год.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня понижен гемоглобин9106), ни чем не больна, ост. анализы в норме. На ск- ко это серьезно и к чему может привести? Стоит ли заострять на этом свое внимание? Как я считаю, дефицита железа у меня не должно быть, возможно ли, что на него влияют ОК(препарат мне подходит, побочных нет)? Может ли это привести к малокровию, анемии(на ск- ко эти заболевания опасны? ), раку крови? ?? Спасибо.

  2. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    надо искать причину . Давайте сюда все анализы, а именно о\клнический и б\х - эритроциты, гемоглобин, цветовой показатель, средний объем эритроцита, ретикулоциты, СОЭ...

    Железо сыворотки, ОЖСС, билирубин...

    Месячные обильные? Диету соблюдаете? Боли в животе? Надо искать причину, скажите результаты того, что я попросил и скажем, что надо искать и где.

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Важны средний размер эритроцита и содержание железа в сыворотке крови - для определения чем лечить.
    Полное обследование - для определения причины. Чаще всего это кровопотеря (обильные менструации, геморрой, язва, большая операция, травма и т.д.)
    Устранив причину, можно предовратить последующее возникновение анемии или профилактировать ее усиление.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •