Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Разрыв мениска
    от dinara в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 20.01.2013, 08:52
  2. Ответов: 3
    : 18.04.2008, 20:17
  3. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 12:22
  4. Уважаемый доктор! У меня с недавнего времени появилась тошнота в случае есл...
    от Надежда в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 09:59
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 14:53

Тема: Фезам

  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня близорукость минус 7, 0 дптр оба глаза. Врач рекомендовал провести комплексное лечение: АТФ (натрия аденозинтрифосфат) 1% раствор по 1 мл 10 инъекций внутримышечно (10 дней) и капсулы "Фезам" по одной три раза в день в течение месяца. Через 3 месяца после этого рекомендован "Эмоксипин" 10 иъекций по 2 мл внутримышечно (10 дней). Адекватна ли такая рекомендация при моей близорукости (за последние 2 года прогрессия заболевания - от минус 6, 0 до нынешних 7, 0 дптр)? Обоснованы ли мои сомнения в отношении препарата "Фезам", в инструкции к которому не упоминается ничего, прямо касающегося зрения, а говорится о желательности его применения в случае нервно- психических расстройств, дезадаптации к обучению, нарушениях интеллектуального развития, а также головных болей и расстройств сна?
    Возможно, достаточно продолжать принимать витаминные препараты и биодобавки ("Окулист", черника с кальцием, бета- каротин, "Комплевит", "Аскорутин", "Глюконат кальция", "Гексавит") в соответствии с рецептами, в соответствии с ними же закапывать регулярно "Тауфон" (раз в год) и "Мезатон" (2 раза в год), пользоваться "Лазер Вижн".

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    По поводу "Фезам"-а ничего сказать не могу, т.к. никогда с ним не сталкивался.
    В остальном назначения вполне адекватны.
    Еще бы я посоветовал обсудить с Вашим лечащим врачом вопрос об оперативном лечении, направленном на остановку прогрессирования близорукости - так называемой склероукрепляющей операции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •