Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Существует- ли действительно эффективное лекарство от псориаза....
    от Василий в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 123
    : 19.12.2022, 11:57
  2. назовите лекарство для псориаза...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 16
    : 20.02.2017, 14:39
  3. Ответов: 3
    : 28.01.2017, 13:10
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 20:08
  5. Существует ли в Москве институт полечению псориаза?...
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 03:04
  1. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    не верю в то,что есть лекарства...

  2. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    Насколько я знаю излечить псориаз навсегда невозможно, просто можно увеличит ремиссию и чем больше тем лучше. пробовала разные средства начиная от чистотела заканчиваю более серьезными препаратами. Что-то помогало, что-то вообще без результат. Сейчас мажу березовым дегтем берестин, удаляю чешуйки, наношу деготь и потом в душ. очень надеюсь на результат))))

  3. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    Это болезнь от нервов, надо быть спокойней, избегать стресов!

  4. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug112839 Посмотреть сообщение
    не верю в то,что есть лекарства...
    Ну, лекарства все-таки есть! Но после ремиссии болезнь может вернуться, если нервничать и не соблюдать диету. И еще важно правильно подобрать наружные препараты. Есть такая негормональная мазь - нафтадерм. Вот она как раз дает ремиссию за счет такого компонента, как нафталанская нефть.

  5. Аватар для nedug121460 Новичок
    сообщений
    14
    Псориаз - наследственное заболевание, с которым человеку приходится жить. Моя подруга каждый год ездит на море, чтоб уменьшить шелушение и покраснение кожи.

  6. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Цитата Сообщение от nedug121460 Посмотреть сообщение
    Псориаз - наследственное заболевание, с которым человеку приходится жить. Моя подруга каждый год ездит на море, чтоб уменьшить шелушение и покраснение кожи.
    Иногда люди заболевают псориазом, даже не зная, что кто-то в роду уже болел... Кстати, и море помогает далеко не всем. Иногда наоборот - после пребывания на солнце начинается обострение. Поэтому так важно выбрать эффективный наружный препарат. Причем нужно помнить, что гормональные дают лишь временный эффект и вызывают побочки.

  7. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    как то здесь о многом поговорили и о причинах и о мазях разных. Но вот как то совсем не прозвучало про очистку организма. Я сейчас в этой теме поэтому поделюсь. Зашлакованность многие болячки порождает и псор не исключение. Я вот заметила что после курса чистки жкт печень лимфа, даже нафтадерм сверху когда мажешь быстрее заживление идет бляшек. Т е это тоже в копилку борьбы с ним.

  8. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    а еще иногда можно усилить воздействие каким нибудь простым приемом. Вот вычитала что мазать нафтадермом а сверху пленкой накрывать. Надо же, действительно эффект усиливается. Так что много еще чем можно себе жизнь облегчить, даже при таких неизлечимых болячках.

  9. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Псориаз не любит солнце, поэтому я в разгар зимы лечу в ЮВА на море хоть на пару недель. А между пользуюсь Берестином - березовый деготь аптечный. Вот таким нехитрым набором уже два года в ремиссии)

  10. Аватар для nedug126975 Новичок
    сообщений
    8
    Есть не мало действующих средств, не всем всё подходит. То что нервничать нужно меньше это факт! У меня мама с псориазом, но следит за своим здоровьем, периодически пропивает программу от псориаза, или отдельные средства из неё берет и на теле 1-2 дежурных пятнышка еле заметные. Кто не знает, даже никогда внимания не обратит, но мама все равно даже из-за них комплексует.
    Полностью конечно не вылечишь такое пока к сожалению, но все неприятные симптомы убрать это реально! Потом только поддерживать и все.

  11. Аватар для nedug119577 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Существует- ли действительно эффективное лекарство от псориаза.
    Сама часто задаюсь этим вопросом. Уже кучу средств и лекарств перепробовала. Сейчас осталовилась на Акридерм ГК. Единственная мазь из всех, которая мне реально помогла. Пока псориаз пропал. причем , не просто краснота стала меньше, как это раньше был. Он пропал вообще на третью неделю лечения. Надеюсь конечно, что не появится больше вообще. Но почему то слабо верится, вроде как считается, что псориаз на всю жизнь...

  12. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Не знаю, я тоже пользовалась препаратом с бетаметазоном и не помогло ничего толком. ТОлько лишь облегчает. Вам, наверное, просто повезло ну или легкая форма какая то, что так мазь хорошо помогла.

  13. Аватар для nedug119577 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от капсула Посмотреть сообщение
    Не знаю, я тоже пользовалась препаратом с бетаметазоном и не помогло ничего толком. ТОлько лишь облегчает. Вам, наверное, просто повезло ну или легкая форма какая то, что так мазь хорошо помогла.
    Не сказала бы, что повезло! Я дано уже мучаюсь с этой проблемой. и препаратов много перепробовала. Кстати, в Акридерм ГК (именно ГК) не только этот компонетн. их там 3 активных бетаметазон, гентамицин, клотримазол. В общем, это сочетание кортикостероида, антибиотика и противогрибкового компонента. Мне тоже до этого бетаметазоносодержащие не особо помогали

  14. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Вот и мне ничего не помогает. Но про Акридерм я уже видела информацию. Вот, думаю тоже его попробовать

  15. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Цитата Сообщение от nedug119577 Посмотреть сообщение
    вроде как считается, что псориаз на всю жизнь...
    это да, но вопрос в том какая она будет эта жизнь, в вечном обострении болячки или в длительной ремиссиии. Еще важно не усугубить положение применением гормональных мазей. Я вот поэтому и пользуюсь нафтадермом что он не гормональный можно пользоваться долго не опасаясь побочек.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •