Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с сердцем, давящие боли, пульс.
    от s0laris в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 25.07.2015, 20:26
  2. Esli partner dumaet pri sekse o zadnem proxode svoem, vozbujdaet eto mesto,...
    от Kulika в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 09:40
  3. О чем могут говорить тянущие боли внизу живота, которые начались на следующ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 05:03
  4. Нужен совет в приеме лекарств. Недавно делали гастроскопию с биопсией желуд...
    от АННА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:30
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 02:12
  1. Елена Г.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Шесть дней назад я упала в обморок и повредила передние верхние зубы. В результате правая единица вылетела с корнем, левая единица вылезла на 5 мм вниз, но через три дня врач задвинул ее обватно, левая двойка обломилась наполовину, а правая двойка сместилась немного внутрь рта. К врачу я теперь иду только через две недели, когда подживут десна. Если все зубы живы, то мне будут ставить имплантант на место правой единицы, а левую двойку - наращивать. В чем суть моего вопроса: 1)То, что обломившийся зуб стал серым, значит, что он уже неживой? 2)Через сколько времени в идеале мне начнут ставить имплантант 3)Из- за того, что правая двойка сместилась внутрь, я не могу сомкнуть до конца челюсть - как это можно будет исправить? И не поздно- ли будет через 2 недели? Спасибо Вам заранее и простите за сумбур, состояние у меня сейчас не из лучших.

  2. Аватар для Ferokon Известный
    сообщений
    281
    Уважаемая Елена.
    1 - действительно, если зуб стал серым, значит он "мёртвый" и потребуется эндодонтическое лечение (если сохранят) и как можно более скорое, потому как после его придётся высветсять от продуктов распада более хлопотно...
    2 - в идеале имплант можно ставить в подобных ситуациях не менее чем через 2-3 месяца, но всё - индивидуально.
    3 - двойку нужно репозиционировать как можно скорее (не понятно, почему этого не сделали сразу).
    Февралев Роман Константинович
    врач-стоматолог
    клиника "Демостом"
    fevralev@stomatolog-moscow.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •