Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    : 16.03.2024, 11:28
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 02:07
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 14:23
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:31
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 07:02
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего парня очень сильная перхоть и плюс кожа головы постоянно чешется. Пробовали различные шампуни от перхоти, включая Низорал, но толку мало. Что это может быть и как лечитья?

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что еще он пробовал?

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Head and Shoulders, Shauma от перхоти

  4. Веруня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мой чего только не пробовал. Потом на столько сильно стала чесаться и сыпаться, что уже в аптеку пошла. Там объяснили, что при жирной перхоти - нужно снижать жирность, регулировать сало отделение и для этого нужно использовать шампунь Цинковый-911, россмийский. Помог мужу практически после нескольких моек, т.к он подсушивают кожу головы

  5. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Мне кажется тут не принципиально мужчина ты или женщина, у нас с мужем у двоих была перхоть, мы тоже покупали шампунь из серии 911, только брали Дегтярный, наоборот чтобы кожа головы не пересыхала (от этого и появлялась перхоть), он нам помог на второй неделе использования. У мужа даже быстрее прошла, а у меня чуть дольше, но суть такова - что шампунь реально помогает и вылечивает, прошло уже много времени, а перхоть не появляется снова.

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Псорилом получше будет - салициловый и дегтярный.Правда, я ими не пользуюсь сама, но много кому рекомендовала, и все довольны очень даже. Вообще серия Псорилом создана для лечения псориаза, экземы, дерматита, но по факту для обычной перхоти шампунь отлично подходит

  7. Аватар для nedug112233 Новичок
    сообщений
    10
    У меня такие симптомы всегда бывают при смене сезона года + еще ломкие ногти, сухость кожи и т.д. Нужно пропить курс витаминов, и пользоваться лечебными мазями и шампунями. А в идеале пойди к врачу.

  8. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    вот еще хорошая новость. В серии лечебных средств нафтадерм появилась новинка - шампунь. Раньше только мазь была. Многие ее знают как эффективную при кожных проблемах. Поэтому шампунь этот воздействует именно на кожу головы и за счет этого и перхоть лечится.

  9. Аватар для nedug126457 Опытный
    сообщений
    26
    Для меня Нафтадерм не ахти подошел, А вот пишут про Хеден Шолдерс и Шаума - это вообще не для лечения шампуни, для смывания только. Низорал, конечно, идеальный вариант, но он дорогой. Микозорал еще отличный лечебный шампунь, но его быстро разбирают, я мало в каких аптеках встречала, поэтому когда вижу, про запас беру для профилактики.

  10. Аватар для nedug119577 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug126457 Посмотреть сообщение
    Для меня Нафтадерм не ахти подошел, А вот пишут про Хеден Шолдерс и Шаума - это вообще не для лечения шампуни, для смывания только. Низорал, конечно, идеальный вариант, но он дорогой. Микозорал еще отличный лечебный шампунь, но его быстро разбирают, я мало в каких аптеках встречала, поэтому когда вижу, про запас беру для профилактики.
    А я про Микозорал и не слыхала даже. Похож по действию на Низорал?

  11. Аватар для nedug126457 Опытный
    сообщений
    26
    Практически один в один, даже запах у Микозорала не такой явный, у Низорала-то он прям лекарственный. И перхоть убирает отично, и голова после него не чешется, и смывается нормально. Только его надо не на волосы наносить, а в кожу головы втирать, чтоб воздействие на грибок шло.

  12. Аватар для nedug119577 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug126457 Посмотреть сообщение
    Практически один в один, даже запах у Микозорала не такой явный, у Низорала-то он прям лекарственный. И перхоть убирает отично, и голова после него не чешется, и смывается нормально. Только его надо не на волосы наносить, а в кожу головы втирать, чтоб воздействие на грибок шло.
    Ну это уж понятно, лечебные именно шампуни всегда так применяются, кому придет в голову мыться ими?

  13. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    Цитата Сообщение от nedug126457 Посмотреть сообщение
    Для меня Нафтадерм не ахти подошел,
    это может быть потому что не по показаниям применяли. Нафтадерм строго при жирной перхоти, это когда сальные железы головы работают в авральном режиме. Вот он их как раз и отрегулирует, чтобы меньше выделяли сало. А если при сухой перхоти, когда недостаток работы желез, понятно что не подойдет.

  14. Аватар для nedug128381 Новичок
    сообщений
    12
    У меня перхоть появилась и зуд страшный после того как в больнице мне курс антибиотиков провели(( потом пришлось покупать шампунь от перхоти в аптеке (брала индийского производства) и еще рефунгин противогрибковый пропивала на всякий случай (брала в Santegra Shop, у них по номеру купона - 2020, скидка была, не знаю как сейчас, может она до сих пор действует). Недели через 2 прошли мои мучения!

  15. Аватар для nedug101879 Новичок
    сообщений
    19
    У моей мамы сильная перхоть, и к врачам ходила, но все равно это не помогает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •