Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug84779 Новичок
    сообщений
    1
    Можно ли использовать "Фармалин", на сколько он эффективен и есть ли противопоказания?.

  2. Аватар для nedug72355 Заслуженный
    сообщений
    54
    Может стоит лучше дезодорант хороший для начала подобрать. Вот мне нравится Nature's Cedro. Он без парабенов и спирта. Поры не забиваются. И в то же время защищает от пота отлично.

  3. Аватар для nedug85109 Мудрец
    сообщений
    406
    Цитата Сообщение от nedug72355 Посмотреть сообщение
    Может стоит лучше дезодорант хороший для начала подобрать. Вот мне нравится Nature's Cedro. Он без парабенов и спирта. Поры не забиваются. И в то же время защищает от пота отлично.
    вообще человек пахнет тем что он ест. точнее от того как правильно мы питаемся зависит обмен веществ в организме. правильное питание это залог того что даже если вы вспотеете на работе то этот запах будет благородным
    Нинелла

  4. Аватар для nedug83737 Новичок
    сообщений
    16
    Запах пота появляется тогда, когда бактерии начинают размножаться на коже. Что касается дезодорантов, то это сочетание антисептика, антибиотика и противовоспалительных химических веществ. Задача этого сочетания - закупоривать устья потовых желез, и таким образом, уменьшать потоотделение.
    Я много чего перепробывал, но остановился на неразведенном растворе малавита, использую как дезодорант, т.е. протираю подмышечные впадины. На день дезодорирующего действия вполне хватает, т.е. размножение бактерий он подавляет. Плохого запаха нет.

  5. Аватар для nedug85109 Мудрец
    сообщений
    406
    однако кожа в месте применения совсем не дышит что может приводить к воспалению и раздражению
    Нинелла

  6. Аватар для nedug83737 Новичок
    сообщений
    16
    У кого не дышит? )
    У меня кожа дышит, поту ничего не мешает выделяться, идет простое подавление бактерий, я специально использую малавит, так как он имеет противоспалительное действие. Минус моего способа лишь в отсутвии хорошей парфюмерной композиции. А плохой запах, который возникает от размноджения бактерий, удается скрывать на световой день.

  7. Аватар для nedug85109 Мудрец
    сообщений
    406
    интересный рецепт. хотя в аптеке можно посмотреть какой нибудь подходящий эфир подходящий мужчине
    Нинелла

  8. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Есть соляные дезики, они тоже не закупоривают потовые железы, а просто не дают бактериям размножаться.
    Они есть и виде камня, который мочишь под водой, а потом используешь и в виде жидкости.

  9. Аватар для nedug85109 Мудрец
    сообщений
    406
    это точно. иногда на даче пользуюсь
    Нинелла

  10. Аватар для nedug75495 Опытный
    сообщений
    35
    Я не пользовалась никакими соляными дезиками. Мне понравился дезодорант Nature's Cedro. Попробовала его этим летом. Никакого напрягающего запаха дезодоранта - запах свежий и легкий. И главное, что никакого запаха пота - защищает очень хорошо.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Многие дезики защищают хорошо, но мы же люди разумные и должны стремиться к тому, что бы не только защита была на высоте, но и не было вреда для здоровья.

    slava.lyupina, что в составе вашего дезодоранта?

  12. Аватар для nedug75495 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug69037 Посмотреть сообщение
    Многие дезики защищают хорошо, но мы же люди разумные и должны стремиться к тому, что бы не только защита была на высоте, но и не было вреда для здоровья.

    slava.lyupina, что в составе вашего дезодоранта?
    Конечно же в первую очередь нужно думать о том, чтобы средство не принесло вреда здоровью. Состав дезика я изучила перед покупкой: никаких парабенов, в первую очередь. Экстракт цитрона, триэтил цитрат, различные эфирные масла.

  13. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Цитата Сообщение от nedug75495 Посмотреть сообщение
    Состав дезика я изучила перед покупкой: никаких парабенов, в первую очередь. Экстракт цитрона, триэтил цитрат, различные эфирные масла.
    Так если в нем нет спирта и солей алюминия, то за счет чего же получается противопотовый эффект?
    Или пот у вас есть, только запаха нет?

  14. Аватар для nedug72355 Заслуженный
    сообщений
    54
    Цитата Сообщение от nedug85109 Посмотреть сообщение
    вообще человек пахнет тем что он ест. точнее от того как правильно мы питаемся зависит обмен веществ в организме. правильное питание это залог того что даже если вы вспотеете на работе то этот запах будет благородным
    Вполне возможно, что именно в питании и кроется вся тайна. Но дезодорантом пользоваться все равно нужно, это физиология, и пот появляться будет всегда.А вот запаха пота - это работа для дезика. И если дезик хороший, то он справится с этой проблемой. лично я своему дезику доверяю. У меня Nature's Gelsomino. Я его ни на что не променяю.

  15. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Потеть - это нормальное физиологические явление!!!!
    А вот вонять - это уже издержки питания и не правильного образа жизни...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •