Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кто рожал во 2 КИБЕ, расскажи как там?
    от red sen в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 02.06.2005, 11:02
  2. кальцинаты в простате
    от Виктор,36лет в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 18.11.2004, 20:02
  3. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 21:44
  4. Здравствуйте! Меня беспокоит субфебрильная температура на протяжении 3- х ...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:40
  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста диету по гемо коду, для группы крови II...
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 20:53

Тема: Остенил

  1. Аватар для Денис К Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте. У моей матери (42г) двухсторониий Коксоартрос, как я понимаю вылечить это невозможно, операция сильно дорогая (сколько искал в инете в среднем 190 тысяч). Наткнулся на препорат остенил, подскажите пожалуйсто поможет ли он в моём случае и если да, то насколько он эфективен?

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Здравствуйте Денис!
    Остенил,Гиалуронан, Гиалуронат натрия, Гилан, Натрия гиалуронат, Синвиск, Ферматрон, Хеалон.
    Любой из этих препаратов -Гиалуронат натрия (гилан).
    Гиалуронат натрия (гилан) - полисахарид идентичный человеческому. Применяется в ревматологии (остенил, синвиск, ферматрон).
    Гиалуроновая кислота (ГК) является природным полимером, обеспечивающим вязкоупругие свойства синовиальной жидкости. В нормальном суставе она имеет высокую концентрацию на поверхностном слое суставного хряща, а также на поверхностных слоях синовиальной мембраны. В синовиальной жидкости ГК выступает как смазка и поглотитель удара, энергонакапливающий агент между находящимися друг против друга хрящами, полупроницаемый барьер, регулирующий метаболические обмены между хрящом и синовиальной жидкостью, агент, управляющий движением клеток и вязкоупругий экран вокруг синовиоцитов и прилегающих нервных окончаний.

    Значит этот препарат уменьшит боль в суставе а значит он поможет в вашей проблеме.

    Да но не забывайте он не так уж дешев и его придется делать курсами так что выберите любой из этих препаратов определитесь с ценой и можете делать.

  3. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Извиняюсь забыл сказать вы не вылечите её а только поможите снять симпотомы заболевания, при 3 стадии коксартроза только оперативное лечение.
    Гиалуронка поможет только в начальных стадиях заболевания 1-2 стадии.
    Так что решайте сами, надеюсь ответил на Ваш вопрос.

  4. Аватар для Денис К Опытный
    сообщений
    20
    Если я не ошибаюсь то у моей матери кокраз 3 стадия, получаеться эти припараты ничем вообще непомогут? Подскажите тогда как лудше быть?
    Оперативное лечение в нашем городе (Норильск) предоставить немогут...то, что пролежала она в больнице результата никакого недало. Сказали нужно делать операцию.
    Но как я уже говорил выше это очень дорого, да и горантии никакой нету что после операции всё будет нормально. Кстате скажите ваше мнение по поводу операции, каковы реальные шансы на успех?

  5. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Уважаемый Денис!
    Для начала операция эндопротезированияя вляется предпочтительной только в том случае если она действительно поможет, а вопрос о помощи решается опять же только очно, надо смотреть снимки надо смотреть больную ну и так далее а для этого Вам наверное придется приехать в Москву или другой крупный город.
    По поводу цены все зависит опять же от стоимости эндопротеза цена операции практичски во всех государственных клиниках одинаково а вот стоимость протеза зависит от производителя.
    Да это все надо учитывать при расчете поездки еще же надо проживание оплатить...
    Выход из этой ситуации есть.
    1-Можно оплатить операцию по бюджету....когда за вас платит государство но для этого надо получать кучу бумаг и когда все получите надо будет встать в очередь а она всегда где-то1,5-2 года длится.
    2-Можно за счет того предприятия где вы работаете они оплатят операцию по безналу....хорошо если грамотно подойти к этому вопросу и иметь связи с руководством...(работадатель всегда может погасить стоимость вычитая у вас из зарплаты)
    3- это найти средства на операцию самому...незнаю некоторым это удается но потом опять же возвращать...
    4- это есть такие компании которые исследуют новые препараты на рынке можно обратиться к ним и тогда Вам оплатят операцию в любом учреждении но только тогда Ваша мама должна будет пройти этот исследовательский курс препарата...это безопасно но это все-таки исследования... этим занимается компания Протек http://www.protek.ru/ru/main/about/philantropic/
    еше наверное многие занимаються этим же но я знаю что они организуют такие программы точно, свяжитесь с ними и расспросите подробнее...

    На счет того как это будет в дальнейшем если эндопротезирование проведено граматно и хорошо то это всегда хороший результат в дальнейшем.
    С эндопротезами живут счастливо и 5 и 10 и 20- и даже 30 лет....но опять же все зависит от протеза от хирурга, бывает и случаи ре-эндопротезирования и иногда это не зависит от хирурга и от качества протеза,( вот один из случаев- у нас есть такая система иммунная она может не признать протез и тогда может быть отторжения)...да мало ли бывает всяких проблем все перечислять не буду но риск всегда есть и исключать его не стоит никогда это все-таки операция....

    Точно знаю что лучше Виктора Ивановича Нуждина Зав.отделения эндопротезирования ЦИТО никто у нас в стране не ставит эндопротезы лучше у него уже опыть более 30 лет-это наш советско-российский Гуру этого дела..., но опять же это ЦИТО и у нас надо платить...по бюджету надо будет ждать около 2 лет...
    Но не буду делать антирекламу другим- нет многие специалисты в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д.,
    многие ставят эндопротез качественно и великолепно золотых рук у нас в стране хватает! Перечислять кого знаю не буду это около 10-12 велликолепных специалистов в Москве.
    Так что решайте думайте.

    Надеюсь ответил на Ваш вопрос хотя так заочно конечно тяжело говорить.

  6. Аватар для Денис К Опытный
    сообщений
    20
    Огромное спасибо за консультацию.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В компетенции "доктора", который "грамАтна" дал такой совет, сильно сомневаюсь. 3-я стадия артроза ТБ сустава позволяет двигаться, и при ней показано лечение. Последней стадией является 4-я, когда сустав умирает и нога становится обездвиженной. Курс гиалурона попробовать стоит - хотя бы по той причине, что он реально может облегчить состояние и улучшить подвижность сустава на 8-12 месяцев. Делать такую процедуру для ТБ сустава нужно только у хорошего врача (ортопеда, травматолога) и только под наблюдением УЗИ. Если препарат не попадает в сустав - инъекция бесполезна. На счет операции - все описанное выше правда. Единственное, вам многого не сказали.. Любой протез - это не живой сустав и он никогда его не заменит. После эндопротезирования показан длительный курс реабилитации и постоянные консультации врача. Как минимум раз в 2-3 месяца необходимо показываться врачу. С учетом того, что даже самый лучший бесцементный протез (а вашей маме в 42 будет показан именно такой), может прослужить максимум 15-20 лет, операцию по замене сустава откладывают до последнего. А иначе это грозит тем, что уже в возрасте 55 лет, протез придется менять.

  8. moskva0303
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, что могу сказать про Остенил Плюс, хороший препарат, который мне прописывал врач после операции (разрыва крестообразной связки).
    Результатом доволен, колено работает намного лучше...
    Кстати у меня ещё соталось 4 укола Остенил Плюс, который я привез из Германии, но сам не использовал. Отдам в 2 раза дешевле чем он стоит в Москве, если кому надо пишите
    на мыло moskvaanton@yandex.ru буду рад помочь...

  9. moskva03
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, что могу сказать про Остенил Плюс, хороший препарат, который мне прописывал врач после операции (разрыва крестообразной связки).
    Результатом доволен, колено работает намного лучше...
    Кстати у меня ещё осталось 4 инъекции Остенил Плюс, который я привез из Германии, но сам не использовал. Наличие чека из немецкой аптеки имеется. Отдам в 2 раза дешевле чем он стоит в Москве, если кому надо пишите на мыло moskvaanton@yandex.ru или звоните 8916 662 2748 буду рад помочь...

  10. Аватар для nedug89357 Новичок
    сообщений
    1
    Остенил плюс мне прописал врач после оперций на колене (открытый перелом, попал в ДТП). Результатом я доволен! Стало намного лучше! Увеличилась подвижность в суставе, теперь лучше сгибается колено! Кстати, остался 1 шприц, который я привез из Германии. Отдам за пол цены, кот. сейчас в Киеве. Пишите на мыло 0500@i.ua или звоните 0507437002. Буду рад помочь!

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    препарат действительно хороший.Хороший эффект при лечении артрозов многих этиологий
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Для восстановления после переломов еще специалисты рекомендуют применять препараты с кальцием и витамином Д. Хорошие результаты показывает прием средства с биодоступным кальцием Кальцеформин, в нем содержится кальций в виде лактата, витамин Д3, а также ценные аминокислоты и витамины, стимулирующие восстановление и укрепление костной ткани. Он принимается в виде вкусного напитка, который просто включают в привычный рацион питания, это исключает необходимость принимать таблетки или ставить уколы. Правильная доза и высокая усваиваемость,позволяет в кратчайшие сроки улучшить состояние опорно двигательного аппарата, остановить вымывание кальция из кости, защититься от новых травм и переломов. В ранние сроки после травмы для снятия болей, уменьшения отека и улучшения кровообращения применяют УВЧ, ультразвук, индуктотермию. Позднее, после снятия гипсовой повязки, назначают электрофорез или фонофорез с различными лекарственными веществами, УФ-облучение, электростимуляцию мышц. После полного сращения перелома еще показаны хвойные или хвойно-соляные, радоновые ванны.

  13. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    Мы другой препарат кололи, русвикс вроде (могу ошибаться), значительно уменьшилась боль, улучшилась подвижность сустава + коллаген пили

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •