Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! вполне вероятно, что ребёнок проглотил кошачий кал. ре...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 11:14
  2. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 01:09
  3. Ответов: 3
    : 24.05.2004, 00:52
  4. doktora, chto takoje metod shevchenko)maslo i vodka). on dejstviteljno effe...
    от Dana в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 14:22
  5. Проконсультируйте, пожалуста, по следующей ситуации: диагноз - ретикулосарк...
    от Дмитрий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 13:05
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    в связи с детской травмой мне 3 раза делали артроскопию, в последний раз - в начале 2002 года. Удалена часть мениска, часть тела Гоффа. Второй раз в конце осени начинается воспаление сустава. В прошлый раз я пробовала лечить бишофитом, физиотерапией, мазями разными, но ничего не помогло, в конце концов я уже не могла ходить вообще. Я пошла к врачу, и мне кололи в сустав гормональное лекарство, название не помню. Все прошло, врач сказал, что через год уколы надо повторить. Я хотела бы узнать, есть ли другие способы лечения? И какие последствия могут быть от гормональных уколов? Вроде бы это вредно. .. ответьте пожалуйста поподробнее если можно. спасибо

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Уважаемая Юлия!

    в прошлом ответе я рассматривал препараты Нолтрекс™и Ферматрон
    лечение и выбор препарата на сегодняшний день прераготива врача но и Ваши предложения не должны вызвать у него отрицательного ответа.

    Может я мало уделил внимания тому для чего они пременяються так как пациент разбирался сам в них не хуже меня.
    Поясню вкратце еще раз все нижеперечисленные препараты главное их достоинство это достичь максимального лучшего скольжения в межсуставном пространстве и за счет этого уменьшения болей.

    Нолтрекс™- российский препарат, Ферматрон- швейцарский
    Дам вам выдержки из описаний препаратов (это вкладыши производителей):
    Если взять Ваш конкретный выбор то гиалуронат натрия (гиалуронан, гилан): Гиалуронан, Гиалуронат натрия, Гилан, Натрия гиалуронат, Остенил, Синвиск, Ферматрон, Хеалон.
    Любой из этих препаратов -Гиалуронат натрия (гилан).

    Гиалуронат натрия (гилан) - полисахарид идентичный человеческому. Применяется в ревматологии (остенил, синвиск, ферматрон) и офтальмологии (хеалон).
    Гиалуроновая кислота (ГК) является природным полимером, обеспечивающим вязкоупругие свойства синовиальной жидкости. В нормальном суставе она имеет высокую концентрацию на поверхностном слое суставного хряща, а также на поверхностных слоях синовиальной мембраны. В синовиальной жидкости ГК выступает как смазка и поглотитель удара, энергонакапливающий агент между находящимися друг против друга хрящами, полупроницаемый барьер, регулирующий метаболические обмены между хрящом и синовиальной жидкостью, агент, управляющий движением клеток и вязкоупругий экран вокруг синовиоцитов и прилегающих нервных окончаний.

    • Побочные эффекты:
    Для внутрисуставных инъекций:
    Гиалуронат натрия отличается превосходной переносимостью. В клинических исследованиях было показано полное отсутствие токсических и мутагенных реакций.

    Возможные побочные реакции (обычно бесследно проходят в течение нескольких дней):
    • локальные вторичные явления, такие как боли, ощущение тепла, покраснение и опухание могут наблюдаться на суставе, в который введен препарат (наложение льда на сустав в течение пяти - десяти минут снимут все подобные явления);
    • появление внутрисуставной экссудации (в некоторых случаях экссудация может быть значительной и вызывать более продолжительный болевой синдром); в этих случаях необходимо произвести пункцию сустава и удаление экссудата с его последующей микроскопией с целью исключения инфекции и микрокристаллической артропатии (подагры);
    • крайне редко - аллергические реакции.


    NOLTREX (Материал-биополимер водосодержащий с ионами серебра),
    представляет собой гелеобразное вещество Подобно синовиальной жидкости, он гарантирует максимальную мягкость контакта и необходимую смазку суставных поверхностей. Материал является фактически органозамещающим для естественной синовиальной жидкости, не вызывая при этом никаких побочных эффектов.
    Нолтрекс™ - полностью синтетический материал для эндопротезирования синовиальной жидкости сустава. Не содержит ингредиентов животного происхождения.
    Побочных эффектов пока не выявлено так как препарат разрешен к применению МЗ РФ с 30 октября 2003 года (гилан применяют с 1996-1997 года)
    Возможные побочные явления
    После введения Нолтрекс ™ сообщалось о редких случаях жжения в суставе. Все случаи имели легкую или умеренную интенсивность выраженности болевого синдрома со средней продолжительностью 12 – 24 часа. Болевой синдром купируется приемом нестероидных анальгетиков.
    Неблагоприятные события:
    О реакциях гиперчувствительности к препарату до настоящего времени не сообщалось. Никакие болевые симптомы не продолжались более 3 суток.

    Все препараты применяются в лечении больных у нас на базе в ЦИТО и ЦКБ РАН.

    Так что не бойтесь выбирайте думайте решайте.
    А выбор препарата я все-таки рекомендовать не буду, потому что заочно рекомендации и лечение я не назначаю.


    На счет применения гормональных препаратов то конечно это использовалось и используется досих пор...просто пока Ваш врач не назначал эти препараты и не видел результаты да и по деньгам это не сравнимо дешевле колоть в сустав гормоны...но гормоны есть гормоны описывать осложнения гормонов не буду заподозрите меня в рекламе вешеуказанных препаратов я этого делать не хочу (да и не платят мне производители за это).

    С уважением к Вам Николай Викторович!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •