Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 29.11.2014, 12:20
  2. Ответов: 4
    : 18.10.2013, 11:19
  3. Ответов: 2
    : 13.11.2012, 12:53
  4. на правой руке - пальцы увеличились в ширину ещё полтора года назад, зимой....
    от на правой руке - распухшие пальцы полтора года. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 08:58
  5. Ответов: 3
    : 02.07.2004, 08:54
  1. Тамара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор!
    Мне 24 года. У меня зимой набухают пальцы на руках. Обращалась к врачу, сказали нужно избегать холода. Естественно, когда пальцы набухшие, трескается кожа, Постоянно мажу кремом. Несколько лет назад на набухшем пальце образовалась маленькая трещинка ( около ногтя указательного пальца правой руки). видимо вошла инфекция, мякоть под ногтем набухла. делала горячие ванны марганцовки, после чего опухаль спала, ( осталась маленькая "горка", которая немножко побаливала) но ноготь отвалился. через какое- то время ноготь начал вырастать только по бокам и не мог дальше расти так как посередине ничего не отрастало. а потом вообще перестал появлятся. врач сказал что не может быть чтобы ноготь не вырос, только нужно ждать. ну вот я и ждала года два. потом опять пошла к врачу (хирургу), вырезали вышеупомянутую "горку", подумали может она мешает. выходил гной. рана зажила, а ногтя как будто в жизни не было.
    пошла к другому врачу ( дерматологу) лечили от грибка, пила кальций, разные витамины, рыбий жир. но опять ничего. Может быть хирург вырезал что- то не то?
    Посоветуйте что нибудь, я уже не знаю что мне делать. Заранее благодарю и очень на Вас надеюсь.

  2. Смирнов К.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Подобные проблемы решать заочно не следует.

  3. Фуад
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Добрый день, доктор!
    Мне 24 года. У меня зимой набухают пальцы на руках. Обращалась к врачу, сказали нужно избегать холода. Естественно, когда пальцы набухшие, трескается кожа, Постоянно мажу кремом. Несколько лет назад на набухшем пальце образовалась маленькая трещинка ( около ногтя указательного пальца правой руки). видимо вошла инфекция, мякоть под ногтем набухла. делала горячие ванны марганцовки, после чего опухаль спала, ( осталась маленькая "горка", которая немножко побаливала) но ноготь отвалился. через какое- то время ноготь начал вырастать только по бокам и не мог дальше расти так как посередине ничего не отрастало. а потом вообще перестал появлятся. врач сказал что не может быть чтобы ноготь не вырос, только нужно ждать. ну вот я и ждала года два. потом опять пошла к врачу (хирургу), вырезали вышеупомянутую "горку", подумали может она мешает. выходил гной. рана зажила, а ногтя как будто в жизни не было.
    пошла к другому врачу ( дерматологу) лечили от грибка, пила кальций, разные витамины, рыбий жир. но опять ничего. Может быть хирург вырезал что- то не то?
    Посоветуйте что нибудь, я уже не знаю что мне делать. Заранее благодарю и очень на Вас надеюсь.
    На будущее, совет, чуть что, бежать к врачу.. Так и ВСД синдромы проморгаете..

  4. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    У вас наверное в холодное время года воспаляются суставы на пальцах рук- вы сдавали анализ крови на ревмо пробу./?А трещина на пальце и инфекция ,попавшая в трещину- это уже последствие этих воспалений. Не могут просто так набухать пальцы!

  5. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    это проблема с сосудами(вариант крапивницы)
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  6. Аватар для nedug92335 Новичок
    сообщений
    2
    Здраствуйте. У меня на руках, стали напухать пальцы. В том месте болит когда трогаю и есть покраснения. Бывает болит когда згибаю палец. А самое главное что сначала напухает один, потом другой и т.д. Что это может быть?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •