Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вылечить плоские бородавки?...
    от Ира в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 55
    : 19.01.2023, 15:41
  2. Ответов: 5
    : 15.04.2017, 11:01
  3. Плоские бородавки
    от емелинка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 8
    : 11.09.2012, 08:41
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 19:33
  5. Как вылечить плоские юношеские бородавки?...
    от паша в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 10:58
  1. Денис
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в детстве были бородавки на руках и ногах. Чистотел помогает, проверено на себе.
    Нужно обильно смазывать бородавки его соком, чем чаще, тем лучше. Главное не останавливатся через два-три дня, если не увидите результатов. Со временем они будут подсыхать и становится все меньше и меньше, а потом и вовсе сойдут. Да, и вообще чистотел полезное растение. Чистотел в народной медицине используют для лечения многих заболеваний, есть множество рецептов.

  2. Аватар для nedug60809 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    У сына, ему всего 2 года, два месяца назад на кистях рук высыпали плоские бородавки, оооочень много, размер до 1 мм.... Были у местного дерматолога, рекомендовал: 2 раза в день протирать кисти рук солициловым спиртом 2%, затем смазать противовирусным гелем "виру-мерц", затем каждую бородавку прижечь йодом. А на словах док.сказал, что другого лечения прописывать не будет, т.к. реб.маленький..., а то бы можно было азотом и внутрь препараты назначить...
    И так мы уже больше месяца боремся с бородавками.... эффекта почти не вижу.... Нам скоро в садик, боюсь будут от ребенка шарахаться, а то и вообще не возьмут... На улице мамы деток заглядываются на наши бородавки.... У кого-то были бородавки у детей в таком возрасте??? чем лечили???

  3. Аноним
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго всім вечора. Мала справу з цією недугою 2 роки тому, якщо бути точнішою, то з"явились бородавки дуже давно, просто я не думала, що це є хвороба доти, доки не пройшла 3 курси дуже сильних антибіотиків... Після чого організм остаточно дав збій і бородавки просто посипались..... їх стало набагато більше, вони стали страшнішими і з"явилось декілька на руці і одна на нозі. На прийомі у дерматолога пролунав страшний для мене діагноз "Плоскі бородавки".... Як їх лікувати? Що робити далі? Як з таким лицем ходити? Лікар запевнила, що якщо не допоможе 1 варіант лікування, то обов"язково зробимо випалювання азотом. Дякувати Богу, комплексне медикаментозне лікування, яке було основане на відновленні роботи печінки та підшлункової залози у сукопності з інтенсивним лікуванням, що пропонував обраний мною санаторій Закарпаття, ці "штуки" зникли, як і не було.... У моєму випадку чуда не сталося за одну ніч, але все ж таки.... результат, як то кажуть... на лице))). Бажаю всім здоров"я, та скорішого покращання самопочуття. Це повідомлення для тих, хто все таки задумується над тим, з чого почати лікування.... Я скажу - почніть з середини, щоб мати гарну картинку зовні....

  4. Аватар для nedug68017 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У моей дочери появилась после бассейна подошвенная бородавка. Удалили с помощью жидкого азота в районном КВД. Через некоторое время на этом же месте появились две бородавки. Врач сказал, что в первый раз бородавка была плохо удалена. Ещё раз удалили азотом. Теперь на коже, где были бородавки, происходит что-то ужасное. Появляется что-то похожее на бородавку занимая площадь круга диаметром 2 см. Очень больно ходить. Неужели это такая огромная бородавка растёт? Что делать?

  5. Света
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    На пятке была бородавка. Избавилась Вартнером Крио. Там нужно распарить пятку, насухо вытереть и заморозить бородавку (держа аппликатор 40 секунд) и все. Через неделюку будут вижны первые результаты, а через 2 бородавки не будет. Но это если она у вас не большая. А если большая, то еще раз заморозить нужно будет и все.

  6. Маргарита
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Летом сыну выводила бородавку!и чистотелом мазала, и картошку прикладывала и заговаривала я её,и чего только не делала.В итоге сдалась и пошла в аптеку.Там мне посоветовали заморозку вартнер. Помогло сразу, после первого же сеанса, дней через десять вся бородавка сошла.

  7. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Летом сыну выводила бородавку!и чистотелом мазала, и картошку прикладывала и заговаривала я её,и чего только не делала.В итоге сдалась и пошла в аптеку.Там мне посоветовали заморозку вартнер. Помогло сразу, после первого же сеанса, дней через десять вся бородавка сошла.
    удалив электрокоагулятором все прошло бы гораздо быстрее
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  8. Лиза
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, все те, кто страдает от плоских бородавок и хочет от них избавиться!!!!!! У меня очень необычная история о плоских бородавках....в 10 лет мы с мамой заметили очень странное что-то у меня на носу. Ну как-то отнеслись к этому не серьезно. Просто было почти не заметно, просто на росток какой-то и все думали.... Потом забыли почему то об этом и даже было совсем не видно и все. Лет в 12 как-то стало больше заметно. Мама (она косметолог сама) давай мне всякими скрабами и прочей ерундой это убирать. Ничего не помогало совсем. Ну потом через где-то пол года (сама удивляюсь, почему мы так долго с этим тянули.....) мама уже не знала что делать!!! Пошли мы с ней в клинику "Нано эстетик" по совету её знакомой врача. Там мне сказали что очень тяжелый случай (бородавки были на носу оч много и на подбородке чуток. Они были светло-светло желтого цвета можно сказать как кожа даже) и в итоге мне их убирали лазером (процедура нормальная, но потом корки ужасные неделю и мне так приходилось в школу ходить смотрится нелепо) потом я еще пару раз приходила убирать лазером, не много помогло, но не очень как хотелось бы. Далее мы пришли уже летом мне было 14 лет уже на тот момент. Мне убирали жидким азотом раза 2-3 ( уже не помню ) и процедура ужасная, меня после неё тошнило постоянно и нос был весь красный смотрится просто АД!!!! Но помогало. На некоторое время. Но полностью не убиралось. Так только слой как бы убирался и все! И конечно же вы спросите сколько мама денег за это вбухала???....... За лазерное 7 тысяч за раз! Чесное слово говорю. Потом за озот вроде тысячи 2-3... В общем заплатили мы за все это "удовольствие" тысяч 20....!!!!!!!! Потом мы не стали туда ходить так как не очень помогало. Маме потом клиентка сказала, что ее дочери на руках убирали они какой то настойкой уксуса с яблоками и всякой фигней... Но ей помогло. Потом мама мне такую сделала я протирала месяц по вечерам этой настойкой (она ужасная и пахнет отвратительно жгёт)...... А потом летом 2013 (мне было 15 лет) я смотрю и у меня не только на носу и подбородке немного их, а еще и на лбу, возле бровей, Щеках немного и это все очень убого смотрелось к тому же.... Я уже рыдала, не знали мы что делать , ничего не помогало. Мама меня повела к обычному дерматологу кожному уже. Та толком ничего не сказав начала какие то лосьоны прописывать, крема говорит типа прыщи!!! Хотя их у меня нет. (Знаете, моя мама косметолог она уж следит за этим) и мы сразу же ушли от этого дерматолога по бородавкам. Такая тупая это просто ужас.... Я вся в слезах да и мама тоже расстроеная. Едим в машине, она звонит в этот "Нано эстетик" опять! Не знаю зачем уже. Чтобы они что нибудь сделали. Ну все, мы договорились и мы должны были приехать туда через неделю. Мама отчаянная наткнулась на метод "избавления бородавок плоских картошкой" я уже не во что не верила, а мама говорит ну давай попробуем. Я согласилась. Метод этот заключается в том, что: Взять сырую картофелину и разрезать пополам. Одну половину бросить через голову, а второй потереть бородавку, после чего закопать в сухом месте. Когда закопанная часть картофелины высохнет или сгниет, тогда и бородавка исчезнет.....Ну конечно нужно в это поверить!!!! И вы не поверите, но случилось ЧУДО!!!!! Мы поехали как раз на след день в деревню на 3 дня и мама все смотрела каждый день на мое лицо и говорит что смотри намного меньше стало, прям как будто кто то резинкой стерательной стирает. И все с каждым днем все меньше и меньше было. Так, мы приехали домой спустя 3 дня и у меня было все меньше и меньше бородавок.... Я была в огромном шокееее! И через дней 5 у меня лицо было чистое не одной дряни в виде плоской бородавки!!!!! Я радовалась безумно. Как будто с каждым днем мне их кто то стерал с лица..... И в итоге сейчас уже прошел год! И у меня ничего не появляется!!!!!! Вам советую, кто не может вылечить плоские бородавки!!!!!!!!

  9. Аватар для nedug77216 Новичок
    сообщений
    1
    Простите что так много написала!!! Просто хочу Вам помочь)))))

  10. Аватар для nedug84147 Новичок
    сообщений
    1
    Очень помогает 1) повышение иммунитета - на тощак с утра 1 ст.ложка имбиря и меда запить водой. 2) противовирусный препарат 3) каждую борадавку помазать йодом а сверху салиц.кислотой можно и 2%. Наберитесь терпения- уверяю все пройдет!!!

  11. Аватар для nedug94930 Новичок
    сообщений
    1
    Боролась с плоскими бородавкам 5лет,пробывала косторкой мазать,витамином е,эфирными маслами,салициловым спиртом,виферон,виру мерц ,и имунал принимала,про яблоки и картошку молчу. Их становилось все больше...пошла ко врачу прописали изопринозин,мазать панавиром, свечи гипферон и криомассаж. Начало проходить к концу курса и то просто усохли чтоли,но до конца не пошли...я успокоилась и решила то, что их не видно меня устраиват. Через 2 месяца они полезли в огромных количествах, появилось в 3 раза больше: подбородок одна большая бородавка, лоб, веки,щеки, скулы и на носу появились.. Решила пойти по прошлому пути:изопринозин, свечи гипферон и панавир..Не помогало совсем. Тогда я бросила пить все это и опять пошла на криомассаж где мне делали сильнее,т.е начали точечно прижигать до болячек и плюс все лицо сильно тушировали, вид был ужасный, но через 3 процедуры исчезли все маленькие, а когда 7 процедура была практические все прошло остались просто пятнышки там где кожа сошла (через неделю цвет лица выровнялось) лицо в этот период протирала салициловым спиртом и мазями то виферон то панавир.И в этот период я села на диету,т.к у меня гастрит (решила что это корень зла),начала пить от 2 литров обычной воды,делать зарядку по утрам, и о чудо прошло все! Даже намеков на них не осталось. Прошло пол года рецидивов нет, но всё равно не забываю про салициловый спирт,любой прыщик или неровность им прижигаю, на следущий день прыщика нет. Но для профилактики собираюсь через пару месяцев пройти еще раз курс криомассажа.Может кому поможет мой рассказ. Есть фото,интересно пишите поделюсь информацией более подробно.

  12. Аватар для nedug99017 Новичок
    сообщений
    1
    Успіх лікування плоских юнацьких бородавок.
    У моєї донечки плоскі юнацькі бородавки на обличчі були з рік-півтора, вони почалися непомітно і збільшувались поступово. Вони такі – то їх більше видно, то ніби й зникають. До моменту початку ефективного лікування доці виповнилось 6,5 років.
    Спочатку в хід пішли сок чистотілу і якісь очищуючі настойки типу «Зелена аптека», травля глистів; потім екстракт (чи есенція?) чистотілу – чуть, і зразу крик і сльози, бо пече. За порадою дерматолога, ми їх змазували то соком яблука, то картоплі, то моркви, то рициновою олією…(жирна, блистить, фу) і чекали, щоб самі пройшли – є така думка в медицині. Але на осінь не проходять, а прямо обсипають, з’являються і на руках. А ще як кіт якусь царапне – залишається бородавочний рубчик.
    Начитавшись порад в інтернеті, я почала змащувати їх соком часнику і маслом чайного дерева. Дитині стало пекти, бородавки стали дуже виразні , припечені. І тут ми пішли до імунолога, яка нас врятувала. Те, що можна піти до імунолога – для мене відкриття завдяки Інтернету, спасибі людям, які про це написали. Лікар не розводила нас на гроші, не посилала на дорогі аналізи. Вона сказала, що це вірус папіломи людини, якого вже так забагато, що само не пройде, що він вражає весь організм, і потрібне лікування зсередини: циклоферон по схемі + комплекс вітамінів з мінералами + према або лактіале в пакетиках. Також дала медвідвід від щеплень аж до весни, так як не можна навантажувати імунітет! (А ми місяць тому зробили планове щеплення від КПК, планували від поліомієліту). Сказала відкоригувати наше харчування: цукерок менше, салатів більше: «Не будет есть овощи и салаты - в угол ставить!». Доця це чула і зробила правильні висновки. Дерматолог виписала протиалергічну мазь, щоб швидше зажило, і ми вкотре почули, що воно само пройде.
    Буквально на третій день лікування я вже побачила результат. Шкіра заспокоїлась, почали зникали наймолодші і царапки кота, потім – старші бородавки, і зникли дуже швидко. Все лікування мені тоді обійшлося гривень 300-400. Одночасно ми ще вживали «цукерки із сухофруктів», сподівались і молились. (Ми і так молимось з доцями перед сном. Це зближує, виховує, захищає). Використали ще силу думки: я пару разів пояснила дочці і показала схему, як діє циклоферон на погані віруси (там наглядні картинки).
    Зараз – пройшло півроку, слава Богу, шкіра чиста, рецидивів немає. Залишилась одна малюсінька цяточка. Рекомендую після неуспішного лікування в дерматолога консультуватися в імунолога!

  13. Аватар для nedug80342 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Цитата Сообщение от mariposa777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотела поделиться моей историей, так как надеюсь, кто-то сможет найти в ней полезную информацию. Плоские бородавки появились у меня ещё лет в 12, были очень маленькие и покрывали весь лоб, через некоторое время они появились на руках и позже уже на ногах. Естественно, всё это время мы не сидели, сложа руки, а пытались избавиться от них любыми способами, от поездки на море до жидкого азота в кабинете косметолога. Ничего не помогало. В конце-концов, уже учась в университете, мы с мамой попробовали помазать их разрезанной картошкой, обмотали ее ниткой и закопали. И,о, чудо! Через некоторое время они все сошли со лба, и с рук, и с ног. Но одна на руке осталась незамеченной, сначала я вообще не обращала на нее внимания, а после пыталась вывеси таким же способом, но уже ничего не вышло, наоборот, она выросла, после рядом появилась ещё одна, потом уже на другом пальце и т.д. Сколько я перепробовала способов, всех уже и не перечислить. Я обматывала их ниткой, я прижигала их чистотелом и ферезолом, я ходила к гомеопату, вообщем сделала много чего лишнего, так как после всех этих испытаний, они становились лишь больше и уродливей. Ладно, к делу, что мне помогло: врач, по фамилии Горская, которая работает в центре Даная на Павелецкой, я не знаю, как конкретно назывался метод, который она использовала, что- то связанное с электричеством + гомеопатия, как подготовительный этап + капли тоже гомеопатические «Даринат», кажется. Да, не очень приятная процедура, но абсолютно терпимая, мне понадобилось сеансов 5, но у меня некоторые были просто гигантские. Плюс потом я пропила «Виусид» - препарат, повышающий иммунитет. В общем, я уже отчаялась, а это женщина мне очень помогла, теперь я снова могу без стеснения смотреть на свою руку, носить на ней кольца и ходить делать маникюр))). Если кому-то тоже ничего не помогает, советую обратиться именно туда. Всем удачи. Ssory, что так длинно.
    Думаю, что описанный Вами подход является самым оптимальным и этиологически обоснованным. Все таки одна из самых распространенных теорий возникновения бородавок - вирусная. И прием иммуномодуляторовпосле удаления бородавок как правило помогает если не на всегда, то на длительное время, избавится от них.
    Последний раз редактировалось nedug80342; 07.04.2015 в 11:56.

  14. Аватар для nedug62733 Заслуженный
    сообщений
    56
    Жидким азотом всегда удаляла. Сейчас - вартнером, "в домашних условиях" ))
    Чистотел и картошка не помогали )

  15. Аватар для nedug114759 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Как вылечить плоские бородавки?
    Здравствуйте !Может кому поможет я расскажу как пропали мои бородавки.Их было достаточно много и в разных местах на пальцах ,на подбородке,на лбу .Выжигала всем подряд на руках ,пробовала все ,некоторые выжечь получилось но некоторые остались и не в какую ,а на лице вообще страшно выжигать было .На руках остались шрамы .Пошла к врачу та направила на выжигание лазером в собственной клинике .Я не пошла потому что после выжигание могут еще наскакать .А теперь про то как же бородавки пропали.Муж настоял на том чтобы я бросила курить ,не из-за бородавок ,а просто из за сохранения здоровья .Вот прошло пол года как не курю)))Конечно поправилась кг на 5 .Стала заниматься физкультурой по утрам .Мои бородавки дали мелкую поросль по рукам и начали краснеть и чесаться .Я думаю ну все щас к весне облепит !Но нет они стали бледнеть и исчезать понемногу сейчас пропали ,нигде нет я так рада.Видимо имунитет их поборол .И еще пила женьшеня настойку два раза в день по 15 капель .Может кому поможет желаю всем здоровья .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •