Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. таблетки без упаковки
    от Unregistered в разделе Нарколог
    Ответов: 6
    : 14.02.2008, 17:04
  2. U menya problema s mesyachnimi. Polgoda nazad oni prekratilis. Chto mne del...
    от S. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 09:18
  3. Доктор, подскажите лечится ли гомеопатаей тремор динамический, (заболевание...
    от Максим К. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 22:37
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 06:47
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 13:44
  1. Орк
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Из всего вышесказанного я понял, что доктор Кохан ничего кроме водки не пьет (а еще нарколог).

  2. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Я думаю, что ваш спор необоснован. Просто некоторые как мне кажется, хотят стать «модераторами» форума.
    Ненужно так обижать людей, лично я за nar и stom.
    А насчет водки и пива, то посмотрите, во что вся страна превратилась.
    Буте здоровы





  3. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Первоначальное сообщение от Xomo
    Я думаю, что ваш спор необоснован. Просто некоторые как мне кажется, хотят стать «модераторами» форума.
    Ненужно так обижать людей, лично я за nar и stom.
    А насчет водки и пива, то посмотрите, во что вся страна превратилась.
    Буте здоровы





  4. Аватар для влад Новичок
    сообщений
    2
    о, как ВЫ правы! но насколько государство заинтересовано в сокращении пьянства? уверяю что неочень. пожалуй последний кто реально предпринял меры - горбачев. но как и всегда профи. не слушали. обратите внимание на антиалкогольную и антинаркотическую пропаганд ,если можно назвать пропагандой систему мягкого поглаживания проблем. я понимаю что это отдельная тема, и не в пределах данного форума,с удоволствием пообщался бы на эту тему.

  5. Аватар для Юльчик Новичок
    сообщений
    7
    Сама люблю пиво, иногда могу злоупотребить (бутылок 6 за вечер и в ноль), но редко. Потом сама страдаю, переживаю, как могла, переживаю о том, что генетический отец алкаш, боюсь, что детям передастся. Честное слово, даже из-за этого боюсь завдить детей. И никогда не соглашусь с высказываниями всяких придурков, которые утверждают, что благодаря пиву стало меньше наркоманов, хотя пивных алкоголиков стало больше. Вдумайтесь вообще в то, что вы пишите. Оглянитесь по сторонам. Все с пивом, вся молодежь и взрослые. Неужели лучше, чтоб нация спилась, чем снаркоманилась? Помоему одинаково фигово. И никакой пользы от пива нет. Пейте лучше витамины, рыбниы жир и ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ в таком случае!

  6. R"N
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите!. подсела на пиво. Как с этим бороться? Хочу ребенка, а все равно пью. Муж уже бесится. Вроде все понимаю. А как иду с работы, так тянет пиво купить. Уже литра мало. Хочу больше. И никакие доводы не помогают. Хочу завязать. Но как????????????

  7. Надя
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Сила духа поможет вам.

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Могу согласиться с тем, что пиво, как и любые другие напитки, содержащие этиловый спирт, являются алкогольными напитками и регулярное их употребление влечет за собой развитие синдрома алкогольной зависимости, в простонародье - Алкоголизм.

    Алкоголь входит в группу наркотических веществ, преимущественно действует на обменный процесс головного мозга, изменяя его, чем и вызываются те ощущения, которые наблюдаются при его употреблении. Как и у любого иного наркотического вещества имеются стадии проявления его действия, все зависит от дозы, скорости введения, частоты употребления и индивидуальной переносимости.

    Алкоголь, это самый первый и доступный наркотик, который получил человек опытным путем и применял. Спор о пользе его весьма сомнителен, т.к. следует сравнить действительно приносимую им пользу и степень отрицательного влияния его на организм, и это касается, прежде всего - Центральной нервной системы, головного могза. Вред, наносимый алкоголем, головному мозгу несравненно выше, чем его полезные свойства (витамины, аминокислоты и т.д.). Действие алкоголя на головной мозг (очень грубо, но показательно), можно сравнить с действием психоделиков или психотропных веществ, но одни (медикаменты) помогают врачу восстанавливать обменные процессы, изменяя патологические на биологические, другие (алкоголь, наркотики, токсины) изменяют биологические процессы головного мозга на патологические.

    Спор, по поводу того, что лучше водка и коньяк или пиво - равносилен спору о том, от чего лучше умереть - от пули или петли, выстрела в голову или в сердце, сколько граммов должна быть пуля и т.д.....

    Алкоголизм - это тяжелое хроническое психическое заболевание, которое должно лечиться под руководством врача психиатра-нарколога. Лечение должно начинаться в стационаре и продолжиться амбулаторно. Самым эффективным методом, на сегодня, является комплексная терапия: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия.

    По поводу коллегии Минзрава, которого уже давно нет, и данные которого не отражают действительности - даже и говорить не хочу. О ....... либо хорошо, либо ничего.

    А людей, действительно, не стоит обижать только за то, что человек не располагает должной, правдивой информацией. Ведь многие, имея высокие достижения в своей области, не имеют навыков в медицине. Да это и не надо! Каждый должен заниматься своим делом, а если кому-то что-то не понятно, объяснить, если человек этого хочет.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Аватар для мажор Известный
    сообщений
    257
    Это 730 бутылок 365 литров и примерно 15000 рублей в год.
    ------
    хороший секас дороже денег!!!!!

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Над математьикой тоже стоит задуматься ... А если перевести квадратные метры жилья?
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •