Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочу продолжить диспут на тему не благодарного отношения женщин к мужчинам....
    от Хомофоб в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 07.09.2004, 12:41
  2. Я уже раньше высказывался о вреде гомеопатии. Хочу продолжить эту тему. Мно...
    от Авдеев В.Г. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 23:57
  3. Девочки, хотелось бы продолжить тему о снах. Вот многие говорят что то, что...
    от Эмоция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 02.08.2004, 14:18
  4. Большое спасибо за ваш ответ о гомеопатии. Мне хотелось бы продолжить разг...
    от Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:42
  5. РыжковуС. В. .Был временно недоступен. Хотелось бы продолжить тему, если не...
    от Егор Замот. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 24.05.2004, 23:26
  1. Авдеев В.Г.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже раньше высказывался о вреде гомеопатии. Хочу продолжить эту тему. Многие врачи, испытывая сложности в материальном плане, начинают заниматься подобного рода ерундой. На днях у меня был такой пациент, лечившийся от ИБС с помощью таких средств. Он переплатил кучу денег за непонятные капли и таблетки, но все закончилось инфарктом. Теперь его лечу я - доцент кафедры пропедевтики, к. м. н. , традиционный нормальный врач. Наши дела идут успешно, он поправляется. Я хочу сказать вам, что понимаю трудности в материальном плане. У кого их сейчас нет? Но разве можно так издеваться над людьми? Хоть какая- то гуманность далжна быть!

  2. Прилипко Н.С
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопатия- это высокосистематизированный метод воздействия на жизненную силу организма, которому нужно долго учиться, чтобы грамотно лечить больных. У нас в России этому научиться нельзя. Сейчас мы (Центр традиционной медицины и гомеопатии МЗ РФ) делаем новую унифицированную программу по гомеопатии для подготовки врачей, включая туда знания из известных мировых школ. Вы правы, что сейчас развелось много полуграмотных врачей, которые не хотят затратить годы на приобретение специальных знаний, именно годы, не меньше. Более того, сейчас называют себя гомеопатами, люди прописывающие готовые комплексы, врачи, занимающиеся гомотоксикологией и все это называется - гомеопатией. Нужен определенный период времени, чтобы настоящая гомеопати встала на ноги в нашей стране. Мне очень жаль, что вы обвиняете и бросаете тень на метод гомеопатию, хотя виноваты в этом безграмотные и неподготовленные врачи, которых также много и среди врачей оффициальной (аллопатической) медицины. Надо сначала разбираться самому и понимать вопрося, чтобы огульно критиковать.

  3. Зак М.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что же тут сказать! Полностью согласен с коллегой почти во всем, однако возражу лишь в том, что нельзя в России в настоящее время быть (так как уже получили знания в гомеопатии не за рубежом) или стать (так как получают знания не за рубежом) профессиональным гомеопатом.

  4. Зак М.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу случая, приведенного уважаемым доцентов кафедры пропедевтики господином Авдеевым В. Г. (не знаю имени и отчества), - то что бы предметно обсуждать Ваш очередной опыт (отрицательный) применения гомеопатии - давайте его и обсудим предметно. Пожалуйста, предоставьте информацию по данному случаю, а мы его прокоментируем. Для этого нам необходимы слеедующие данные: общемедицинская информация, анамнез жизни и болезни, а также семейный анамнез, результаты осмотра и опроса пациента и конечно же назначения в том числе и гомеопатические препараты. Ждем, надеемся на конструктивное обсуждение и вероятно не на гомеопатической странице, а в ординаторской или по адресу homeomed@mail. ru так как если я приведу хоть несколько случаев "залеченных и угробленных" пациентов назначениями , причем сделанные как коновалами, так и классными специалистами на терапевтической странице - то это будет просто непорядочно, некорректно. Коллега, пожалуста помните о медицинской этике! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •