Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребёнка вчера укусил клещ, пока не знаем, был ли клещ заразный, т. к. резул...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 22.08.2011, 23:17
  2. Укусил клещ
    от Алиса в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 04.04.2007, 12:37
  3. укусил клещ осталось пятно
    от Марина С. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 14.06.2005, 16:28
  4. укусил энцефалитный клещ
    от netbal в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 16.05.2005, 22:32
  5. если укусил клещ
    от lora42 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 13:59
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребёнка вчера укусил клещ, пока не знаем, был ли клещ заразный, т. к. результатов анализа нужно ждать несколько дней. Сразу поставили иммунноглобулин, кажется так называется. Может имеет смысл уже сейчас начать давать какой- нибудь гомеопатический препарат? Вдруг клещ - энцефалитный. .. Ребёнку 2. 5 года.

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Марина! Я бы воздержался от какого- нибудь гомеопатического препарата. Вот разве, что сделать гомеопатизированный (приготовленный по гомеопатической технологии) препарат из самого клеща (именно укусившего), но думаю, что Вы его не сохранили. Можно также однократно принять гомеопатизированный нозод из вируса клещевого энцефалита. Но я с ходу не нашел ссылки - где его можно приобрести. Попробую узнать. Держите меня в курсе событий. И вот что, можно сейчас применить препарат Ледум (в потенции от 6 СН и выше) по следующей методике: На курс лечения максимально возможно провести 1 цикл. 1 полный цикл = 2 дням (6- ти приемам) по 3 раза за день утром, днем и на ночь.
    Для приготовления лекарства к приему необходимо приготовить « базовый» и « питьевой» растворы, для чего понадобятся 2 стеклянных банки, закрывающиеся завинчивающимися крышками (чистые, без запаха) объемом примерно 150- 200 мл и всего 1 крупинка лекарства.
    1. Для приготовления « базового» раствора в первую банку налить 100 мл обычной питьевой воды комнт. Температуры и растворить 1 крупинку лекарства. После растворения 10 раз сильно встряхнуть вертикально со вспениванием (сильные движения сверху вниз с резкой остановкой в конце). Базовый раствор хранить и не выливать до окончания всего цикла.
    2. Для приема каждый раз необходимо приготовлять « питьевой» раствор, для чего вливать в банку № 2 1 столовую ложку базового раствора, доливать в нее до 100 мл воды, 10 раз встряхивать и осуществлять прием определенного объема раствора (остальное из банки№ 2 вылить) по схеме:
    1- й прием - 1 чайная ложка, 2- й прием - 2 чайных ложки, 3- й - 1 стол. ложка, 4- й - 1, 5 стол. ложки, 5- й - 2 стол. ложки, 6- й прием - 3 стол. ложки.
    Прием осуществлять за 30 минут до или не менее 30– ти минут спустя после приема пищи и других “ процедур в ротовой полости” . Каждый раз перед приготовлением питьевого раствора банку с базовым — также встряхивать.
    Все растворы и крупинки хранить вдали от прямых солнечных лучей, электромагнитных излучений, тепла и сильно пахнущих веществ (табак, косметика, пряности, лекарства, нафталин и т. д. ).
    При развитии каких– либо изменений в ЖАЛОБАХ или самочувствии (ухудшение/ усиление или улучшение/ ослабление на « ровном месте» ), а также появлении новых или прежних забытых симптомов — ПРИЕМ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ, сязаться с врачом.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! У ребенка все пока в порядке, веселый, довольный, шустрый и шумный, как обычно.
    Результатов по клещу пока нет, будут не раньше 12 мая. .. А что делает препарат Ледум, это общеукрепляющее?

  4. Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Слышала, что гомеопатические препараты нельзя перемешивать, брать железными предметами. Это правда?

  5. Марина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Только что узнали результаты анализа. Клещ - энцефалитный. Что теперь делать? У ребёнка пока никаких проявлений не заметно.

  6. Зак М.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Марина! звоните 176- 35- 68 16. 05 с 9: 30 до 14: 00.

  7. Марина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно поняла, что телефон в Москве? По межгороду до Вас трудно дозвониться. Мы в Новосибирске. У ребенка пока никаких проявлений, все как всегда. Ест лишь похуже обычного, очень много пьет молока, но это может быть и из- за жары.

  8. Зак М.С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Раз Вы проживаете в Новосибирске, Вам лучше обратиться к хорошему доктору Чабанову Дмитрию (Алексеевичу? ). Он директор одного из новосибирских центров гомеопатии (явно не Титиевского), кажется, межрегионального или областного. Телефона, к сожалению, у меня нет. Если что - пишите или звоните.

  9. Аватар для MinusPlus Новичок
    сообщений
    2
    Марина, ищите у себя доктора инфекциониста и на прием! Это болезнь очень опасна и должна лечиться антибиотиками!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •