Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-ЖЕНЩИНУ!!!!!
    от PERFECT в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 04.07.2016, 19:15
  2. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатора Спасибо....
    от ezh в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 08:34
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 02:54
  4. Доктор, а в вашем центре можно проконсультироваться у уролога мужчине? У не...
    от Дэя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 02:58
  5. Посоветуйте, п- та хорошего уролога - гомеопата в вашем центре. Спасибо....
    от Юля в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 15.05.2004, 16:45
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, п- та хорошего уролога - гомеопата в вашем центре.
    Спасибо.

  2. Зак М.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия! Вообще- то, хороший классический гомеопат и не должен быть обязательно урологом, чтобы лечить пациентов с урологическими проблемами. Главное, правильно оценить случай и назначить соответствующее ему лекарство (гомеопатическое), а далее правильно оценить результаты. Относительно двух хороших урологов - см в предыдущих ответах на этой странице, кажется, Владу.

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый, доктор! Скажите, пожалуйста, ну как один человек может разбираться во всех болезнях? Ведь их одних урологических- то наверное около 100 со всеми их нюансами и разновидностями. Я совершенно ничего не имею против классической гомеопатии, наоборот идея вылечить всего пациента мне очень импонирует, просто я никак не могу понять, как один человек может лечить все?

  4. Зак М.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия! Ваш вопрос - "Как один человек может лечить все? " - странен! Есть, ведь, врачи общей практики, семейные врачи и т. п. Но в гомеопатии один человек (врач- гомеопат- классик) не лечит все, а делает следующее (прошу прощения, повторю слова из ответа про арсеник одному анониму): врач, располагая подробнейшими данными об испытаниях будущих гомеопатических лекарств на здоровых людях, при которых последние испытывали определенные специфические для каждого вещества симптомы, фактически переболевая той или иной лекарственной болезнью, оценивает целиком случай каждого пациента со всеми его болезнями, выявляет специфические не для болезней, а для данного пациента симптомы и принимает решение на что, на действие какого из лекарств похоже состояние пациента, то есть каким лекарством он как будто "объелся" - см. расхожее выражение "ты что, белены объелся? ?? "; данное лекарство и назначается пациенту. При этом сферой действия является весь организм (это достигается следующим образом - организм нездорового пациента получает необходимую для адекватного управления информацию и сам, своими регуляторными системами на внутренних языках нормализует работу любого органа или системы, редуцирует различные патологические состояния и симптомы).
    Генетически или с помощью других способов, в организме живых существ хранится информация о том, как они или их предки (от простейших и до. .. ) реагировали и адаптировались к всевозможным веществам и другим раздражителям. Когда человек заболевает, то это значит, что он теряет способность адекватно адаптироваться к внутренней и внешней окружающей среде. То есть ему приходится взаимодействовать с болезнью и "получать удары" от нее и окружающей среды. То, какими симптомами проявляется болезнь, означает то, какими органами и системами организм "сдерживает и отталкивает болезнь" (кстати, при этом он норовит подставить под удары наименее значимые органы). Если возникшая "естественная" болезнь и состояние, возникшее при испытании будущего гомеопатического лекарства - "искусственная болезнь", подобны, - значит, что организм почти одинаковым образом к ним адаптируется и значит, информация о том, как он (или его предки) успешно "воевали" с этим веществом будет ему полезна и сейчас, он с ее помощью справится с "естественной болезнью".
    Лекарства в гомеопатии используются только (практически все) после испытания в различных дозах (обычных и гомеопатических) на здоровых добровольцах. Они готовятся специальным образом по гомеопатической технологии (потенцирование - доведение концентрации исходного действующего вещества до сверхмалых - порядка 10 с показателем даже - 2000 и меньше - путем последовательного растворения вещества в полярном, как правило, водно- спиртовом растворителе, с сохранением биологической активности раствора). При этом, в лекарственном растворе, как правило, отсутствуют молекулы исходного вещества, но сохраняется его информационная составляющая.
    Так что, гомеопат не лечит все, а лишь ориентируется по состоянию (жалобам, внешнему виду, информации о жизнедеятельности пациента в целом) пациента какое лекарство (какая информация) ему нужна. А дальше – все « дело рук самого утопающего» . И еще какое успешное дело!

  5. Юля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Огромедное спасибо, за такой подробный ответ! !!
    Очень впечатляет! Скажите, пожалуйста, а вы много успешных случаев видели такого лечения? ( ну в процентном соотношении) Я уже просто устала свой цистит стандартными средствами лечить, поэтому к гомеопату и обратилась, а все вокруг меня (знакомые- друзья) говорят. что от от гомеопатии "ни лучще ни хуже) Я , конечно, не слушаю, верю, что мне поможет. .. Я уже всему готова верить.
    Спасибо

  6. Зак М.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия! Да, видел. Эффективность гомеопатического лечения может достигать 80- 85% и выше. Себе лично я не лечил цистит, но лечил плеврит только на гомеопатии. Раз Вы уже начали гомеопатическое лечение - поздравляю с правильным решением. Если нет - приходите - будем лечиться.

  7. Юля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спаисибо большое еще раз!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •