Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 06:18
  2. Ув. Сергей! Вы просили меня описать подробнее проблему, с которой я столкну...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 09.08.2004, 21:11
  3. Здравствуйте. Меня зовут Мария. Очень сложно описать ту проблему, с котор...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 01.07.2004, 17:28
  4. Ответов: 3
    : 03.06.2004, 08:29
  5. Доктор, вы просили описать невус. Диаметр 5мм* 5мм, начал расти после лета...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 00:52
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Сергей! Вы просили меня описать подробнее проблему, с которой я столкнулась(лечение нервных расстройств). Мой парень испытывает постоянное нервное напряжение(дома постоянные скандалы), когда приходит ко мне после работы, говорит, что начинает часто моргать или у него подёргиваются пальцы рук. Однажды ночью его сильно трясло. Невропатолог после обследования прописал противосудорожный препарат, но подозрений на эпилепсию нет, а поставленный диагноз- острое нервное расстройство. Другой врач рекомендовал препараты более широкого спектра действия, успокоительные и антидепрессанты, также санатороно- курортное лечение (сейчас курс лечения противосудорожным препаратом прерван). Дело в том, что у парня отец пьёт, дома скандалы, бывшая жена закатывает истерики, маленькая дочь болеет, работа с физической нагрузкой, и ему и правда тяжело всё это переносить. Хотелось бы узнать, какие гомеопатические средства могли бы нам помочь? Спасибо.

  2. Сергей Серебряков
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия,
    простите за резкий ответ, но если бить по голове молотком, никакие лекарства от головной боли не помогут.
    С чисто медицинской точки зрения, возможно назначение анксиолитиков и миорелаксантов, спазмолитиков (антидепрессанты я бы не использовал). В том числе, и гомеопатических, поскольку органическая патология отсутствует.
    Но все это не устранит причину - стресс. Даже при адекватном лечении стресс найдет, во что вылиться. Не случайно стресс присутствует в патогенезе (т. е. способствует развитию) фибромиалгического синдрома, язвенной болезни, целого ряда психических расстройств, нарушений сна (список можно продолжать до бесконечности). Не будет одного - появится другое.
    Поэтому текущее предложение - пара рюмок коньяка вечером, прогулка на свежем воздухе, крепкий сон. Лучше всего на пару недель отправиться куда- нибудь на Средиземное море, сменить обстановку и насладиться климатом и красотами. И обязательно решать свои семейные проблемы (хотя это - и не мое дело).
    С уважением

  3. Прилипко Н.С
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте гомеопатическое средство Ново- пассит, лучше в растворе, может помочь во время приема препарата.

  4. Вовик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Очевидно, у паря проблемы со щитовидной железой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •