Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. инъекционный препарат тироксина
    от post в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Излечимы ли артриты и ревматизмы. И как долго?...
    от Van в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 14:07
  3. НаБолело тут про артриты и артрозы. .. 1. Сочетается ли инъекционный Zeel ...
    от Коновалов Пироплазмоз Токсоплазмозович в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 10:33
  4. Артрозы коленных и тазобедреных суставов- не вылечиваются?...
    от Александр в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 10:06
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 13:10
  1. Коновалов Пироплазмоз Токсоплазмозович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    НаБолело тут про артриты и артрозы. ..
    1. Сочетается ли инъекционный Zeel с Нестеройдными ПВС. Не влекут ли НПВС, за счёт анальгизирующего действия, ослабление реакции переферийной нервной системы на гомеотоксины. Т. е. не достигается ли эфект нейтрализации гом. препарата?
    То же в отношении седативов.
    То же в отношнии Игнация- Сxx
    Кстати, что можно испоьзовать для заместительной терапии вместо Игнации?

    2. Допустимо ли смешивание в одном шприце препаратов Zeel- T, Zeel ad us. vet. , Traumeel- С, Traumeel ad us. vet. , Discus compositum, Discus compositum ad us. vet. в различных комбинациях.

    3. Утверждается, что при лечении артритов целесообразно совместное применение Zeel и Traumeel, дескать Zeel в отдельности может вызвать симптоматическое обострение. Так ли это?
    Я же полагаю, что целесообразнее использовать комбнацию Zeel и Discus, Traumeel же не обязателен, особенно при длительном и дорогостоящем лечении. Прав ли я?

    4. Отмечено, что введение препарата в околопозвоночные области повышает эффктивность препарата. Какова продолжительность действия вышеуказанных препаратов в сравнении с в. м. и п. к. способами?

    5. Целесообразно ли применить указанные гом. препараты при наличии прогрессирующего воспалительного процесса неустановленной этиологии, или лучше сначала снять или, по крайней мере, ослабить процесс посредством традиционных НПВС.

    6. Наступает ли эфект "привыкания" к вышеуказанным гом. препаратам? Если при длительном (и не дешовом) курсе лечения, терапевтичесский эффект слабовыражен, но ярко выражен симптоматичесский эффект (с тенденцией к снижению), не следует ли сделать перерыв в гомеотерапии?

    7. Каково соотношение разведения (концентрации) препаратов Zeel- T и Zeel ad us. vet. ?
    То же для Traumeel и Discus?
    Если я правильно понял, примерно 2: 1 по _основным_ компонентам

    Спасибо за сотрудничество.

  2. Серебряков Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый г- н Коновалов П. Т. : )
    1. НПВС и Цель Т прекрасно сочетаются. Только что премию Реккевега (самая авторитетная премия в области натуропатии в Германии) получила работа российских авторов, показывающая преимущества использования Цель Т + ортофен по сравнению с просто ортофеном. Так что не опасайтесь. По поводу седативов информации не имею, но полагаю, что проблем также быть не должно.
    2. Смешаивание гуманных препаратов точно допускается. Насчет ветеринарных - не знаю. Лично сам и никто из знакомых гуманные и ветеринарные препараты не смешивает.
    3. Это зависит от многих обстоятельств. Траумель обычно добавляется к Цель Т при выраженном болевом синдроме для быстрого и стойкого купирования воспаления. А Цель Т и Дискусом комп. смешивают многие специалисты, особенно при работе с патологиями позвоночника. Так что ИМХО допустимы оба варианта.
    4. Да, это так. Было опубликовано много работ об этом. Из российских могу указать на работы Агасарова Л. Г. , проф. , дмн, ММА им. Сеченова), который однозначно показал, что паравертебральные инъекции приводят к более быстрому купированию симптоматики и более стойкому эффекту. Кстати, по этому же вопросу в прошлом году в Москве защищена дисс. канд. мед. наук.
    5. Вы знаете, обычно это решается самостоятельно в конкретных случаях. В некоторых это необходимо, в большинстве - достаточно смеси Траумель С + Цель Т (или каких- либо других) без НПВС. Все зависит от самого врача и от пациента, а скорость купирования болевого синдрома (например, по данным дв. слеп. исследования Цель версус диклофенак) у Цель Т ненамного меньше, чем у диклофенака.
    6. В своей практике привыкания к указанной группе препаратов не встречал. А перерывы стараюсь делать часто, этакий вариант пульсовой терапии. Кстати, в перерывах между терапией просто стоит дать дренажные препараты, особенно при артропатиях (типа Лимфомиозот или Галиум- Хель). По опыту, эффект терапии усиливается. Опять же, можно в перерывах давать хондроитин сульфат, витамины.
    7. К сожалению, точной информации о ветеринарных препаратах "Хеель" (как впрочем и других) не имею, поэтому комментировать сложно. Это стоит запросить в компании ХельВет, она расположена в Москве.
    Между прочим, Вы можете обратиться с запросами на статьи по указанным Вами препарат в ЗАО "Арнебия", информационный отдел. 109193, Москва, ул. Южнопортовая, д. 6/ 28. Тел. (095) 913- 8497

    С уважением
    Сергей

  3. Токсоплазмозыч
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Море фенксов за подробный ответ, ментально уже помогло, мне по крайней мере : ))
    Кстати о диклофенаке, две инъекции по 5 мл. убивают лошадь, три - собаку. Предпочитаю Ибупрофен или накрайняк Реопирин (оч. осторожно), диклофенак только наружно.
    Глюкозамин даю постоянно (щас ищу субстанцию для инъекционных растворов), как раз собирался добавить хондроэтин инъекционно, ещё Гелакан (а. к. - Коллаген), витамины и фитомины регулярно и много, массаж прогревания и ещё много чего. Полиартрит локализовался до одного тазобедренного сустава, но оный никак не сдаётся, уже перспектива артроза нарисовалась.
    Все ветеринарные препараты Heel и их состав описан здесь http: // user. cityline. ru/ ~vet/ inform/ books/ heel. html Если я правильно разобрался с разведением, вет. в два раза сильнее, в т. ч. и по цене : (
    Кстати, речь шла о собачке совсем ещё молодой : ((
    Ещё раз куча благодарностей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •