Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 19:57
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 17:31
  3. Уважаемый доктор! Моему сыну 2. 5 года. С рождения наблюдаемся у невропатол...
    от Валерия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 27.06.2004, 07:08
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:28
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:31
  1. Валерия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Моему сыну 2. 5 года. С рождения наблюдаемся у невропатолога по поводу гипертензионно- гидроцефального синдрома и синдрома возбудимости. С 5 месяцев проходили курсы лечения препаратами диакарб, кавинтон, фенибут. После 2- х лет пьем только фенибут в осенне- весенний период. Недавно (ок. 2- х нед. ) у мальчика появился тик (мигание глазками). Это произошло на фоне приема фенибута. Теперь мы будем опять обследовать голову. Скажите пожалуйста, могли бы мы параллельно лечению неврологическими препаратами (нам ведь назначат новые)использовать гомеопатические средства? Что Вы посоветуете?

  2. В.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Обследовать голову" надо не вам, а педиатру. Часто "мигание глазками" (в том числе, асимметричное) указывает на дисфункцию щитовидной железы. Возможно, именно с ней связано такое состояние ребенка (возможно, ситуацию прояснит определение уровней Т3, Т4 и особенно ТТГ в крови). Развитие же ранее не наблюдавшегося нервного тика на фоне Фенибута - событие весьма маловероятное. Для купирования гидроцефального синдрома лучшим средством, пожалуй, является гомеопатический Lycopus 6. Его можно давать по паре драже 2- 3 раза в день подальше от еды. Для купирования гипертензии может быть использован Aconitum 6 (или др. цифра)- в таком же режиме приема. Нормализовать деятельность щитовидной железы при гипертиреоидных состояниях часто позволяет Lycopus 6 (или др. цифра), который лучше принимать через 1- 2 часа после еды в тех же дозах. препараты должно хранить и транспортировать плотно закрытыми, в темном месте, при комнатной температуре (не в холодильнике! ) и вдали от излучающих электроприборов. Обращаю ваше внимание на то, что рекомендованные схемы, хотя и безопасны, но являются довольно общими и могут потребовать корректировки, для чего вам желательно находиться под наблюдением опытного гомеопата.

  3. Миронова Н.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Категорически не согласна с В. Д. ни по поводу назначений, ни по поводу интерпретации ситуации.
    К запуску тика могло привести стрессовое воздействие в семье или где- то в другом месте. "Голову обследовать"- необходимо, уточнить ЭХО, РЭГ, ЭЭГ - обязательно, кстати, если есть возможность УЗИ шейного отдела позвоночника- сделать его тоже, т. к. у детей часто причиной различных неврологических нарушений являются отдаленные последствия натальной шейной травмы.
    По гомеопатии. До уточнения ситуации по наличию или отсутствию в черепного давления и затруднения оттока ликвора, рекомендую принимать только один препарат- Цинкум Валерианикум 30 по 2 драже 3 раза в день за 20 минут до еды. Горошинки лучше раздавить и дать ребенку на язык, не запивая. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru

  4. В.Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это не вы, Наталья Юрьевна, а ваш компьютер с тест- картой со мной не согласен. : ) Все, что я тут советую проверено на практике, а не взято из учебников или тест- программ. И перечня общедоступных препаратов при гидроцефалии ничего, надежнее Helleborus нет - уверяю вас. То же касается Aconitum при гипертензии и Lycopus при гипертиреозе. Компьютерные базы - это, конечно, хорошо (особенно, для дилетантов), но эти базы, как правило, создаются на базе справочников и учебников, писаных в 19- м веке (в лучшем случае - в начале 20- го). Тогда такими понятиями как "гипертензия", "гипертиреоз" и т. п. практически никто не оперировал. Отсюда ваши затруднения.

  5. Миронова Н.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Господин. В. Д. Я не имею привычки - работать с компьютером. Препараты реперторизирую- сама. Не нужно меня уверять в действенности Гелеборуса и прочих препаратов. Сейчас- не 30 годы и , работая с ребенком, нужно как можно тщательнее уточнять не только анамнез, но и клинико- лабораторные и другие данные. И врачебный принцип- "Не навреди"- -по прежнему актуален. Удивляет только одно- при Вашем опыте и наверняка - большом врачебном стаже( кстати, а врач ли Вы), что же Вы за инициалами скрываетесь и не указываете своей электронной почты для личных контактов? Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru

  6. В.Д.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, как реперторизировать - вручную (например, с помощью Кента) или автоматически (с помощью компьютера) - не так уж и принципиально.
    Я не авторизируюсь, т. к. не имею здесь экономических интересов и в любой момент могу надолго забыть о существовании этого сайта. Почта же моя и без того перегружена перепиской с пациентами. И я при всем желании не смогу качественно проконсультировать всех, кто решит ко мне отсюда обратиться (а 03. ru отличается высокой интенсивностью "активных" и "пассивных" посещений).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •