Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:25
  3. Zdravstvuite, hotela sprocit, mojno li zaberemenet esli eto proizoidet chee...
    от Indira в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 11:13
  4. Пожалуйста, помогите!!! Сегодня участковый врач поставил диагноз "воспалени...
    от Майя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 13:45
  5. Энторовирусная инфекция - чем лечить?
    от Иголка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.10.2003, 18:19
  1. Аватар для Юлия Н Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Моя проблема длиться уже долгое время. До 22 лет не было регулярного МЦ. Обратилась к эндокринологу, сдала гормоны, сделала ЯМР гипофиза. Оказалось что у меня микроаденома гипофиза отсюда повышенный пролактин. Доктор назначила бромокрептин затем достинекс пила – 8 пилюль. Начались месячные, каждый месяц, но на третий месяц после приема таблеток я опять обнаружила выделение из груди. Означает ли это что у меня опять гормональные нарушения и смогу ли я когда-нибудь закончить употребления лекарств, насколько серьезен мой диагноз?
    С Уважением, Юлия.

  2. Тatsiana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Принимать данные препараты следует под контролем уровня пролактина. Курсы обычно длительные, отменять препарат самому нельзя. Сдайте анализ и в зависимости от уровня пролактина -начинайте пить препарат.

  3. Аватар для Юлия Н Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте!
    Спасибо за ответ на мой вопрос. Дело в том, что мой эндокринолог просит меня сдавать помимо пролактина еще кучу гормонов, все, плюс онкомаркеры. Я один раз их сдала, теперь надо снова после приема достинекса, это очень дорого в Санкт-Петербурке, около пяти тысяч. Не достаточно будит сдать только несколько гормонов, самые необходимые и если да то какие они? И еще стоит ли сделать после приема таблеток повторный ЯМР гипофиза и как часто его можно делать?
    С Уважением, Юлия.

  4. Tatsiana
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы принимаете достинекс (или другой препарат) необходимо контролировать пролактин хотя бы 1 раз в 2-3мес, хотя конечно уровень пролактина на частоту контроля также может влиять, другие гормоны повторно не имеет смысла смотреть. ЯМР гипофиза раньше, чем через 1 год делать не стоит. Препараты принимают длительно месяцами, иногда до 3лет.

  5. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    ...Начались месячные, каждый месяц, но на третий месяц после приема таблеток я опять обнаружила выделение из груди...
    То что снова появились выделения из молочных желез может говорить о недостаточной дозе достинекса (или бромокриптина), которую необходимо вновь обсудить с вашим лечащим врачом или о неэффективности у вас данного препарата и тогда его замена на другой.

    ...Означает ли это что у меня опять гормональные нарушения
    и смогу ли я когда-нибудь закончить употребления лекарств, насколько серьезен мой диагноз?...
    К сожалению ваши гормональные изменения пока никуда не исчезли. Фармтерапия позволяет привести гормональный статус к норме и тем самым восстановить нарушенные функции организма. Для долгосрочной ремиссии требуется достаточно длительный прием препарата не менее 1 года. С последующей оценкой возможности отмены препарата (по данным гормональных исследований крови - в основом пролактин и данных ЯМР в динамике). Микроаденомы гипофиза вполне могут регрессировать на фоне медикаментозного лечения как в уровне гормональной активности, так и в физическом уменьшении размеров или по крайней мере отсутствия увеличения.

    Я согласен с коллегой. Но хочется добавить, что не лишним будет и определение уровня ТТГ 1 раз в год, и определение полей зрения 1 раз в год. Эти процедуры не столь обременительны в финансовом плане и важность их в связи с вашим заболеванием достаточно высока.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  6. Аватар для nedug72368 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день мне в 2010 году поставили диагноз микроаденома гипофиза.До этого я пила Диане 35 и как мне обьяснили от этого она появилась после их приема пол года очень повысился пролактин.Врачь нейрохирург мне назначил достинекс.Я его пропила 2 месяца сделала анализ пролактин сильно упал ,я их перестала пить отменили.В 2012 году сделала мрт оно показало что она вообще исчезла .Может ли она опять появиться?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •