Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 04.07.2004, 01:16
  2. Здравствуйте доктор. В разделе психологии мне посоветовали обратиться к вам...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:10
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:12
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 11:29
  5. Здравствуйте! В разделе "невролог" посоветовали обратиться к Вам! Подска...
    от Helen в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 12.05.2004, 05:56
  1. Helen
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    В разделе "невролог" посоветовали обратиться к Вам!
    Подскажите, что бы это могло быть и лечится ли это? Проблема странная: На спине ощущаю место, примерно см 10 в диаметре, с повышенной чувствительностью. Внешних изменений кожи нет, но по ощущениям как- бы онемение кожи, иногда жжение, то слабое, то очень чувствительное, но оно есть всегда. Любое прикосновение, даже одежды - болезненно. С уважением, Елена.

  2. Трофимов А.П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это функциональный симптом нервной системы. Видимо, проекционная боль с какого- либо органа. При всей кажущейся простоте этой неприятности, для её устранения необходим полный целенаправленный опрос по всему организму. Для начала, укажите точную локализацию (область лопаток, между лопатками, грудной или поясничный отделы, точно ли по центру и т. д. ) + укажите, есть ли условия улучшения или ухудшения этого. Прикосновение вы уже указали. Может быть неприятные ощущения усиливаются или уменьшаются в определённое время суток (ночь, утро, вечер и т. д. , лучше укажите точные данные по времени "с . .. - до . .. "), или после еды и т. д. М. б. эти болезненные ощущения не усиливаются или уменьшаются, а появляются в определённое время суток. Укажите, были ли причины, после которых появился симптом и когда.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за Ваш ответ!
    Попробую подробнее, т. к. проблема остается.
    Думаю, что все, что сейчас со мной происходит связано с тем, что 3 мес. назад я родила ребенка и сейчас являюсь кормящей мамой. Молока много, поэтому постоянно необходимо носить бюстгалтер. Болевое место под левой лопаткой как раз под ним. Но даже снимая его болевые ощцщения остаются. Они есть всегда "в фоновом режиме" особенно сильные вечром часов в 10 - 12. И еще есть воспоминание, что когда то давно что то похожее уже было. Возможно, что это было поле пкрвых родов (13 лет назад). Спасибо.
    С уважением, Елена.

  4. Трофимов А.П.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Примите Nux vomica 30, 3 горошины рассосать под языком одномоментно, вне еды (за 1 час до еды или через 2 часа после). Только одну дозу. Если всё правильно, то результат должен быть в течение 2- 5 суток. М. б. раньше, но не позже. Сообщите о результате.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •