Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Недавно услышала о сборе (ромашка, зверобой, березовые почки,...
    от Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 17
    : 16.07.2020, 10:25
  2. Здравствуйте, доктор. Недавно услышала про суппозитории Ноноксинол. Подскаж...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.06.2015, 18:41
  3. мед, ромашка, зверобой и мужская потенция
    от harus в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 12.01.2007, 11:27
  4. Здравствуйте, доктор! Недавно я услышала о таком методе контрацепции, как и...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 04:19
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 04:35
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Недавно услышала о сборе (ромашка, зверобой, березовые почки, бессмертник - ст. ложку сбора на 0, 5 литра кипятка - стакан утром натощак и вечером перед сном), применяемом при зашлакованности. Расскажите, пожалуйста, каким курсом надо его пить, при каких заболеваниях не рекомендуется и так ли он полезен и дает положительные результаты, как мне рассказали. .. Заранее спасибо.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    И только-то!? Вам нужно обратиться на какой-нибудь форум по фитотерапии (здесь телеконференция по гомеопатии), а еще лучше - в любой аптечный киоск, гда продается это чудо-зелье и спросить аннотацию (а заодно и сертификат).

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а почему "чудо- зелье"? обычный травяной сбор, в указаном виде не может продоватся в аптеке, в раздельности каждая трава продаётся.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Почему не может? Смесь, вроде, не взрывчатая. IMHO, нынче всё продается, что покупается.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    потому что, такого сбора нет, это сам народ придумал. .. от себя или какой нибудь лекарь(. .. сенс).
    травы не только лечат , ими можно и навредить себе. .. зверобой например не так безобиден как кажется, а для мужчин в некором роде он даже опасен, наш народ привык к самолечению, отсюда и эти сборы. вот Вы где нибудь видели "Сбор от зашлакованости"? я нигде и никогда.

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дак- ыть, и ромашка - далеко не подарок. И вообще - фитотерапия - примитивная форма гомеопатии, а лекарственными могут быть только те растения, которые содержвт яды, гомеопатичные заболеваниию.

  7. Лена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Однако, странно - значит Вам ничего не известно про данный сбор? ! Ну, и на том спасибо. Хотя у меня создалось впечателение, что отвечает дилетант.

  8. Дворянчиков В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, девушка. Это спрашивает дилетант, не различающий понятия "гомеопатия" и "фитотерапия". Первая, конечно, сродни последней, но никакие "сборы" не употребляет. И мы не обязаны знать, имеются они в продаже или нет, и что имели ввиду их составители, когда подбирали рецептуры.

  9. Igor
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Называть пациента дилетантом - нонсенс. Доктор, прочтите определение слова дилетант - это тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки, достаточных знаний; неспециалист, любитель.

  10. Дворянчиков В.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, не пациента. Во-вторых, всякий цивилизованный человек (в том числе, пациент) должен иметь хотя бы минимальное представление о том, чем занимается та или иная область медицины. В-третьих, я сразу объяснил девушке, что её вопросы не в тему и не в формат конференции, и указал, куда ей следует обратиться. Однако, она почему-то сочла нужным на прощание "наделать под дверь".

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    защлакованость это"чисто" народный термин. а сборы надо знать как состовлять сколько частей какой травы брать. . вопрос вообще не по адресу, найдите Лена бабушку- травницу она Вам всё и поведает. да и ксати , Игорь, у Дворянчикова нет подготовки по фитотерапии. .. он в другой отрасли медицины специлизируется.

  12. Дворянчиков В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Напротив, я неплохо разбираюсь в этих вопросах. Но принципиально не допускаю распыления конференции на смежные отрасли, если сайтов, им посвященных, в рунете в десятки раз больше, чем посвященных гомеопатии. "Шлаки" реально существуют и представляют собой конечные продукты диссимиляции - как нормальной, так и патологической. По своей природе, химсоставу и локализации они разнообразны. Специальными методами их можно обнаружить в клетках, межклеточном пространстве и выделениях организма. Когда же возникает недостаточность эвакуаторных функций организма, "шлаки" способны скапливаться в значительных количествах и, порой, видны невооруженным глазом (например, в моче при разного рода "чистках" или разрешении острого патологического процесса).

  13. Лена
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "Всем спасибо - все свободны". Чесное слово, не ожидала что к такому, не самому сложному, вопросу отнесутся с иронией и издевкой. Всего хорошего.

  14. Igor
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, Лена, Вы не потрудились разобраться в тематике форума, а МОДЕРАТОР таких ошибок никому не прощает, во- вторых, Вам по существу вполне достаточно ответили.

  15. прохожу мимо
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ка-азлы опущенные, даже ответить нормально не могут.

    Незачот.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •