Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У меня непростой вопрос, нужен совет. К своим 24 годам совсем ...
    от Максим в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 02.09.2004, 23:27
  2. Нужен совет: я перестала возбуждаться со своим мужем, никакие ласки не помо...
    от ЗЛАТА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 16:39
  3. Ответов: 7
    : 21.05.2004, 00:22
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 07:56
  5. Привет всем! Мне нужен не совсем обычный совет: дело в том, что у меня атоп...
    от Саня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 08.05.2004, 14:43
  1. Максим
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня непростой вопрос, нужен совет. К своим 24 годам совсем испортилось здоровье. Болячек накопил столько, что уже не знаю, за что браться. По делу: С рождения болел нейродермитом. В подростковом возрасте присоединились хр. бронхит, астма, тонзиллит. 3 года назад удалили миндалины и состояние совсем ухудшилось. Недавно был у уролога, нашли уреаплазму и микоплазму. Одновременно беспокоят повторяющиеся раз в месяц бронхиты и фарингиты. Чувствую себя постоянно плохо, быстро утомляюсь, к вечеру поднимается субфибрильная температура. Сейчас опять обострение - гной в носе и бронхах. Анализы в целом нормальные, дизбактериоза нет, ЖКТ в порядке. Гормоны щитовидки и надпочечников в норме. Не в порядке только иммунный статут - повышена в 2 раза конц. с- реактивн белка и антистрептомцина- о 12 и 400 мг соответственно. На коже постоянно появляются какие- то гнойнички. . . Я понимаю, что случай не простой, сложно давать советы здесь. Поэтому, просто прошу посоветовать хорошего врача (терапевта? ), вместе с которым я бы мог начать своё лечение, и с которым бы я шёл до победы. Спасибо.

  2. Кульпинский Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш случай - это "типичный больной" д- ра Дворянчикова. Хотя я и сам люблю работать с таким симптомокомплексом, пройти лечение у Владимира Владимировича Вам будет значительно проще. Свяжитесь с ним: http: // panacea. webshopcd. ru

  3. Максим
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, спасибо за информацию. Почитал, действительно, очень похоже на мою симптоматику. Если честно, смущает только термин "информационно- полевая терапия". Если не сложно, в трёх словах, что это такое и стоит ли в это верить?
    Спасибо Вам.

  4. Кульпинский Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе, всю гомеопатию можно с полным основанием назвать "информационно- полевой терапией". Так что если Вы признаете гомеопатию. то придется признать и реальность полевых взаимодействий. В двух словах, конечно, изложить не получится. но постарайтесь зайти на сайт лаборатории академика Казначеева, а также поискать в сети публикации Зенина. О гомеопатии, они там. правда не говорят, но вот механизмы информационных взаимодействий рассматривают. И еще одна ссылка: Лупичев. "Электропунктурная диагностика. гомеопатия и феномен дальнодействия" - как раз в тему.

  5. Трофимов А.П.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, не нужны вам знания о информационно- полевой терапии. Ещё ни одному человеку не помогли какие бы то ни были глубокие знания, в которых он ничего не смыслит. Это касается и гомеопатии. Это всё равно, что пытаться разобраться в математике без последовательной серьёзной подготовки. Лечить - дело врачей, а вам - лишь принимать решения у кого это делать. Практически в 100% : чем больше пациенту кажется, что он всё знает, тем хуже для него в итоге. Это заключение - из практики работы и общения с пациентами.

  6. Максим
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Николаевич! В гомеопатию я верю, хоть и не разу не прибегал к помощи врача- гомеопата. Моя ситуация - хороший повод. За ссылки - огромное спасибо, обязательно почитаю.

    Уважаемый Александр Павлович! Спасибо и Вам за Ваш ответ! - меня он заставил задуматься о том, что, вероятно, Вы правы. И вот почему - да, я действительно считаю, что что- то понимаю в медицине. Но на самом деле - что я знаю? Названия болезней? Лекарств? Возможно. Но я не понимаю главного - почему человек болеет! !! И уж тем более, не могу вылечить даже себя - стало быть? .. . Так что Спасибо ещё раз, Вы заставили меня задуматься.
    Удачи.

  7. Igor
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Максим! На вопросы, над которыми Вы задумались, не знает ответа НИ ОДИН практикующий врач, хотя некоторые даже искренне уверены, что знают. Это СЛИШКОМ глубокие вопросы. А лечиться, и даже вылечиться, можно и не отвечая на эти вопросы.

  8. Eug
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Павлович, мне кажется, что Вы недооцениваете людей вообще, и Ваших собственных пациентов, в частности. Многие из них, прежде чем придти к врачу- гомеопату, проделали огромную исследовательскую работу, причем "против течения" - продираясь через ахинею "медицинской" пропаганды, рекламу фармфирм, невежество, скудоумие и ограниченность врачей. Многие из них сознательно выбрали гомеопатию, а не конкретно врача. И это хорошо, потому что среди врачей, гордо именующих себя гомеопатами, точно так же полно профессионально некомпетентных людей - а те, кто выбрал гомеопатию осознанно, не будут переносить неудачу с конкретным врачом на всю гомеопатию

  9. Трофимов А.П.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Eug- у. Про самооценку себя и, соответствено, недооценку других вы "загнули" совершенно безосновательно. Не заметили, наверное, окончание ответа, что вывод я сделал из достаточно многолетней практики общения с пациентами. Те, кто приходит и просто просит помощи - обычно выздоравливают, почти в 100% , а те, кто долго ищет, где лучше, кто априори относится к врачу с недоверием, кто начинает мне читать лекции о медицине вообще и гомеопатии в частности, кто начинает задавать массу вопросов, через час ответов на которые я понимаю, что человек не понял вообще о чём речь (хотя практически всегда это пациенты с высшим образованием и пытаются блистать эрудицией по всем вопросам) - в большом проценте уходят ни с чем. А всё остальное - про сознательный выбор гомеопатии, про безумную рекламу, про некомпенентных врачей, особенно именующих себя гомеопатами - всё правильно абсолютно. Это наша жизнь. Но посмотрите ещё раз на ответ Максима! Он всё понял в правильном ключе, хотя мог бы отнестись и как вы. Но он болен, и ему надо помощь. Поэтому он, как разумный человек ищет рациональное в любом сказанном и созвучном с его миропониманием.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •