Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как РЕАЛЬНО сбросить лишний вес ?
    от Stokely в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 100
    : 18.02.2018, 00:52
  2. Как сбросить лишнии кг
    от ARDA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 28.05.2005, 04:59
  3. как сбросить лишний вес?...
    от Ириша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 16
    : 17.08.2004, 01:11
  4. Ответов: 2
    : 29.07.2004, 05:19
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 06:11
  1. Ириша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    как сбросить лишний вес?

  2. Кульпинский Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Физкультурой.

  3. Доктор
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Временным (до похудения) ограничением суммарной калорийности суточного рациона. Физкультурой при этом заниматься не рекомендую: она обостряет чувство голода. Помните, что ориентироваться можно только на показания весов, а не на подсчет килокалорий! Если, скажем, в течение недели Вы, ограничивая себя в еде, не худеете (масса тела по показаниям весов остается прежней), то значит для _Вас_ эта суммарная калорийность велика! Это часто бывает при гипофункции щитовидной железы (провоцирует замедление окислительных и метаболических процессов) и повышенной всасываемости пищи в тонком кишечнике. В обоих случаях надо есть меньше, чем рекомендовано для среднестатистических людей. Настолько меньше, насколько это необходимо, чтобы Вы сохраняли стабильную массу тела.

  4. Ириша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а с помощью гомеопатии можно?

  5. Владимир
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    С помощью гомеопатии конечно можно похудеть. Для этого нужно накупить большой мешок гомеопатических шариков и каждый день вместо обеда бегать с этим мешком на плечах вокруг дома. Через месяц обязательно похудеете.

  6. Доктор
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    С помощью _одной только_ гомеопатии - нельзя. Владимир Вам правильно (и остроумно! ) ответил. Если кто- то Вам обещает похудение от приема каких- то лекарств (аллопатических или гомеопатических - неважно) без ограничения суммарной калорийности суточного рациона, можете не сомневаться - это шарлатанство! Похудеть можно и без таблеток/ шариков, т. е. бесплатно - просто ограничивая себя в еде до похудения и не возвращаясь к перееданию потом.

  7. Пётр
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А что гипофункция щитовидной железы, нельзя убрать гомеопатией? Полному человеку хоть сколько он себя не ограничивал себя в еде, всё равно будет полный. А при такой физиологии, голод сильнее тебя. Это чо должен всю жиэнь мучится, от диет. Здесь нужен другой подход, нужно знать от чего полнота (скорей всего от гипофункции щитовидной железы, что можно устранить гомеопатией), а затем устранять гомеопатией и только гомеопатией. Попробуйте задайте вопрос В. Дворянчикову, в конференции http: // panacea. webshopcd. ru/

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Петр прав.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дворянчиков СУПЕР! !! !!

  10. Кульпинский Е.Н.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Очень приятно было наблюдать, как каждый отстаивает свою точку зрения. Предлагаю эксперимент - я высылаю Ирине комплекс упражнений гимнастики До- Ин. В течении 3 мес. она его выполняет, после чего сообщает о результатах своих трудов "на благо Родины".
    Ирина, сообщите свой мэйл, чтобы выслать Вам комплекс.

  11. Подлиза Лиза
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    И я хочу для блага Родины, господин доктор! Куда вам можно написать? Спасибо! )

  12. Ириша
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    sevgili@cityline. ru

  13. Доктор
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Петр, гипофункцию щитовидной железы, конечно, можно попытаться вылечить гомеопатией. Но это не единственная причина полноты, к тому же она сравнительно редко встречается. И часто сочетается с перееданием. Можно жить с ГЩЖ и не переедать - тогда и полноты не будет. Все Ваши утверждения запредельно некорректны и не выдерживают никакой критики. Если полный человек, ограничивая себя в еде, не худеет - значит, мало ограничивает, нужно больше. Часто, добившись некоторых положительных результатов, полные люди думают, что теперь можно есть опять как раньше (т. е. переедая), и, естественно возвращаются к прежним габаритам. Человек - не животное, и именно поэтому может волевым усилием ограничивать себя в еде (не навсегда - до похудения, а потом надо просто не переедать, т. е. питаться как все нормальные люди) даже при такой "физиологии". Нет никакой необходимости всю жизнь мучиться от диет: диету надо соблюдать до похудения, а потом просто не переедать. Люди, не страдающие от избыточной массы тела, просто не переедают. Они что, по- вашему, мучаются? : ) Ну да, есть люди, которые не приемлют вообще никаких количественных ограничений в пище, но тут дело не в физиологических особенностях, а в неумении себя разумно контролировать. Это проблема психологии, а не физиологии. К Вашему сведению, в подавляющем большинстве случаев единственная причина полноты - невоздержанность в пище, никак не связанная с особенностями физиологических процессов. Гипофункция щитовидной железы, повышенная всасываемость содержимого в тонком кишечнике, гиперинсулинемия, болезнь Фрелиха (адипозогенитальное ожирение), гиперкортицизм - все это достаточно редкие причины ожирения. Насчет устранения причин полноты "гомеопатией и только гомеопатией": большая у Вас статистика эффективности гомеопатических и неэффективности аллопатических и других средств? Можете не отвечать - вопрос риторический; с Вами мне и так все ясно. Напоследок позволю себе дать Вам бесплатный совет: если Вы "слышали звон", то потрудитесь изучить обсуждаемую тему хотя бы на минимально необходимом уровне для вступления в дискуссию. Особенно если Вы собираетесь дискутировать с врачом. Ваши безапелляционные глупости для специалиста выглядят, мягко говоря, смешно. Про Вашу безграмотность я вообще молчу.

  14. Кульпинский Е.Н.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Лизе: сообщайте свой мэйл - описание комплекса вышлю сразу.

  15. Пётр
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу гипофункции щитовидной железы, прошу прощения, я не это имел ввиду, а состоянии щитовидки, когда она выробатывает мало гормонов, когда и болезнью не назавёш и отличаится от нормы. Да действительно полнота может быть и от других причин, но в основном это зависит от гормоном, в том числе и от щитовидке. Если же человека посадить на диету (да же на хлеб и воду) то результат будет, но это имеет свои отрицательные стороны. В этом случае мы боремся с последствиями, но не с причинами. У меня есть родственик, потребляем мы сним приблизительное одинаковое количество пищи, два раза в день, по два блюда каждый раз, он весит > 120кг. , мой вес 79 кг. Ему чтобы похудеть, надо перейти на бутерброды с чаем ну и сразу работу бросить, работать не сможет. Мне хоть какое количество пищи не потреблять, у меня всё равно вес останется на одном уровне, проверено в течении длительного периода. Вы хоть и доктор, но я не думаю что обратившився к вам пациент решит проблему полноты, хотя как вы говорите это проблема психологическая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •