Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. IRISHA, а как можно с Вами всязаться? Очень бы хотелось поговорить. .. спро...
    от Rediska в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 10:18
  2. Здраствуйте доктор . Мне бы хотелось с вами поговорить расказать о своей си...
    от СВЕТЛАНА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 09:51
  3. Уважаемые господа гомеопаты! Выскажете ваше отношение к методу биорезонансн...
    от надин в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 10.06.2004, 12:46
  4. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 11:21
  5. Уважаемые, господа гомеопаты! Мне хотелось бы поговорить с вами о проф. при...
    от Anna в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 10.05.2004, 12:42
  1. Anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые, господа гомеопаты! Мне хотелось бы поговорить с вами о проф. прививках. Я прочла сайт Александра Котка. Мнения, конечно, по этому поводу разные, противоречивые. А я вот хотела спросить, ведь у вас тоже есь дети, делали ли вы им привики? Есть ли случаи из практики, когда ребенок без прививок заболел одним из заболеваний, от которых прививают и что было ? Спасибо.

  2. Eug
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, большинство гомеопатов поступают в соответствии со своими научными взглядами и относятся к своему здоровью и здоровью своих детей не менее трепетно, чем к здоровью своих пациентов. Т. е. прививок не делают. У моего ребенка только БЦЖ - роддомовская. У моего кузена (врача, не гомеопата) дочь тоже непривитая, недавно она, в возрасте 13 лет, переболела корью (в легкой форме). Непривитые дети, в соответствии с положениями гомеопатии, имеют более адекватную иммунную защиту, поэтому, как правило, им легче справиться с болезнью. Я глубоко убежден(и на опыте вижу), что здоровый невакцинированный ребенок болеет намного реже, чем вакцинированный. В то же время, думаю, пообщавшись с окружающими, Вы легко узнаете о случаях, когда привитые дети заболевают как раз теми заболеваниями, от которых им были сделаны прививки.

  3. Anna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И еще в основном речь идет о бцж и акдс, так вот только эти прививки лучше не делать или любые?

  4. Anna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Все время что- то забываю. .. Вопрос еще один, касается ли то, что сказано о прививках на сайте А. Котка в равной степени препаратов таких как, например, ИРС 19, бактериофаги и др.

  5. Eug
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мнение гомеопатов о неполезности существующих методов аллопатической вакцинации - общее для всех аллопатических прививок (в соответствии с теоретическими постулатами). Но решения о прививках принимаются взрослыми людьми для себя и своих детей самостоятельно и взвешенно.

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если я для себя решила, что в дальнейшем не хочу прививать свокго ребенка, как отразится на нем то, что ему не сделаны все ревакцинации(Ребенку 2, 5 года, прививался по графику прививок)? И как быть с детским садом, туда не разрешают водить непривитых детей?

  7. Eug
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается детского сада - требовать от "оборотней в белых халатах", чтобы они соблюдали закон. По которому отсутствие профилактических прививок влечет только _временный_ отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения и _только_ в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий (должно быть соответствующее распоряжение санэпиднадзора). Другие ограничения - незаконны. Про ревакцинацию - попробуйте попросить _подробный_ ответ у вакцинаторов: на что направлена процедура ревакцинации, и почему их должно быть именно столько. Думаю, многое поймете из их ответа (если он будет честный).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •