Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 03:57
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 08:08
  3. Я на 15 неделе, и вот уже как 3 дня у меня болит поясница, не нагнутся ни р...
    от Lady в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 00:37
  4. Здравствуйте! У меня от природы низкая возбуждаемость. Есть ли средства уси...
    от Эдуард в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 15:02
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 12:02
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У меня вот какая проблема. Часто замечаю у себя непрятный запах изо рта. Ухаживаю за полостью рта регулярно: 2 раза чищу зубы по 1, 5 - 2 мин, все зубы в порядке, где были дырочки - запломбировали. Но вот между зубами совсем нет щелочек, поэтому я купила нить и стала ей пользоваться. После того как я ей проведу между зубами - она преобретает серо- коричневый цвет, и, простите, отвратительно пахнет.
    1) запах изо рта может быть по этой причине?
    2) можно ли как- нибудь у стоматолога расширить межзубовое пространство, чтоб прочищать такие места щеткой?
    3)что вы посоветуете?
    Извините за много вопросов, просто эта проблема у меня уже несколько лет: на этой почве появился комплекс, приходится все время жевать жвачки (хотя знаю, что они вредны), так как на работе нет возможности чистить зубы. Спасибо!

  2. Аватар для Ferokon Известный
    сообщений
    281
    Здравствуйте Катерина.
    Много вопросов - много ответов...
    1. Конечно запах может быть и от этого тоже, хотя есть ещё патологии желудка и иные общие заболевания, которые способны его порождать при здоровой полости рта.
    2. Промежутки у стоматомога расширить нельзя (и слава Богу!), потому что никогда зубная щётка не проникнет в межзубной промежуток (и почему ещё никто не засудил рекламодателей, ума не приложу...). Именно для них придумана зубная нить! И пользоваться ей так же необходимо, как щёткой! Только она способна адекватно прочищать тонкие щели между зубов.
    3. Жевательная резинка по сути своей не вредна, если использовать её правильно (10-15 мин жевания после еды), а скорее действительно помогает в профилактике кариеса.
    Февралев Роман Константинович
    врач-стоматолог
    клиника "Демостом"
    fevralev@stomatolog-moscow.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •