Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Мне 32 года! 1, 5 года назад удалили желчный пузырь с ...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 16:03
  2. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 17:36
  3. 4 года назад мне удалили матку, диагноз - фибромиома. " года назад встритил...
    от С.А.. 47 лет в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 00:38
  4. Здравствуйте доктор! Мне 32 года! 1, 5 года назад удалили желчный пузырь с ...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 27.05.2004, 18:43
  5. Здравствуйте! 2, 5 года назад мне удалили яичник(разорвалась киста). 6 меся...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 05:41
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! 2, 5 года назад мне удалили яичник(разорвалась киста). 6 месяцев назад уже на втором яичнике обнаружили фунц. кисту размером 3см . С тех пор я под наблюдением . 3месяца пила Диане 35 Недавнее УЗИ такое: Пр. яичник. 4, 5* 3, 3* 3, 5 в нём однокам. жидкостн. обр- ние с тонкой стенкой3, 5* 2, 6
    * 3, 0(d 3, 0см) Цистоаденома пр. яичника? ? Врач советует операцию, но я боюсь лишиться и второго яичника. Как Вы думаете , можно ли ещё понаблюдать эту кисту , и можно ли её вылечить медикаментами, напр. :Ригевидоном. Или и на Ваш взгляд операция- лучшее в моём случае? Тогда чем чревата для меня операция? Смогу ли я после операции на оставшемся яичнике иметь детей? И ещё вопрос: что такое цистоаденома? Это фунц. киста, киста жёлтого тела или ещё хуже?

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цистаденома - это общее название образований яичника по новой номенклатуре, поому что определить тип образования можно только после его удаления при гистологическом исследовании. Чаще всего образование яичнкика может быть причиной бесплодия, но иногда наступает беременность(хотя несколько сложно протекает и высок риск роста кисты во время беременности)Я бы рекомендовала в вашей ситуации наблюдение за кистой, терапию прогестинами( утрожестан и тп). Если будет рост или стойкое бесплодие - оперироваться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •