Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, доктор! Появились две бородавки у ануса. Разрозненные, остроко...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.04.2013, 23:44
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 07:36
  3. По телу появились разрозненные мелкие прыщики, которые если почесать - чешу...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 15:04
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 09:38
  5. Ответов: 2
    : 05.05.2004, 08:18
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор! Появились две бородавки у ануса. Разрозненные, остроконечные. Очень чешутся. Что это может быть? Чем лечить? Заранее благодарю. Очень надеюсь на ответ.

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это могут быть кондиломы. Надо сдать мазки ( кровь ) на ВПЧ, герпес. Кондиломы подлежать удалению ( лазер, криодеструкция) + иммуномодуляторы.

  3. Аватар для nedug52361 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже появились вокруг ануса ,и в интимным месте((((((что делать ,чешутся...почему они вообще появ .не пойму.обычно говорят,появляются они у тех кто был в половом акте.но у меня еще не было п.акта

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Вероятно, остроконечные кондиломы. Проблем-то - сходите к врачу и удалите.

    Причина их возникновения - вирус ВПЧ, он может быть передан ребёнку матерью во время родов. Так что отсутствие половой жизни - не гарантия защиты от ВПЧ. Сходите к доктору, сдайте кровь на анализ и выясните - какой именно у вас тип (их много).

  5. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Цитата Сообщение от nedug52361 Посмотреть сообщение
    У меня тоже появились вокруг ануса ,и в интимным месте((((((что делать ,чешутся...почему они вообще появ .не пойму.обычно говорят,появляются они у тех кто был в половом акте.но у меня еще не было п.акта
    Вам необходимо сходить к врачу. Сдать соскоб ПЦР на ВПЧ (вирус папиломы человека). Именно он вызывает появление кондилом. Передается не только половым путем, также во время родов, когда ребенок проходит по родовым путям матери. Так что и у девственниц могут быть кондиломы. Проведут обследование, затем удалят (есть разные методы удаления) и паралельно назначат курс противовирусной терапии.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •