Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор, пожалуйста, ответьте: у меня обнаружили миому матки 6- 7 ...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.12.2010, 15:58
  2. Здравствуйте Доктор! Мне 37 лет. У меня обнаружили миому матки в июле 1997...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 10:41
  3. Ув. доктор! У меня по результатам УЗИ от 4. 04. 01г. обнаружили миому матки...
    от Надежда в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 06:00
  4. Уважаемый доктор! У меня обнаружили миому 0, 8 см на задней стенке матки. М...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 10:47
  5. здравствуйте, доктор. у меня обнаружили миому матки и назначили принимать у...
    от мари в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 05:27
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор!
    Мне 37 лет. У меня обнаружили миому матки в июле 1997 г.
    Результаты последнего УЗИ следующие:
    Тело матки с узлами: 116х81х100, из передней стенки несколько субсеродных узлов, наибольший из которых 80х60 мм + субсеродный узел d до 45 мм, из задней стенки интерст. - субсер. узел 58х55 мм; из передней стенки 2 интерстиц. узла d 22; 20 мм + несколько интерстиц узлов d 10- 12 мм из передней и задней стенки.
    М- эхо 4, 6 (7 день цикла)
    Правый яичник 28х17
    Левый яичник 32х18
    Симптомов у меня нет. Месячные не болезненные. У меня был один аборт. Детей нет. (я всегда предохранялась)
    Мне рекомендуют делать операцию. Скажите пожалуйста:
    1. Можно обойтись без операции? Существуют ли другие методы лечения у нас или за рубежом? (Помогают ли такие лекарства как Витурид, Щитовид в данном случае или гомеопатия. .. )
    2. Необходимо ли мне выскабливание?
    3. Мне рекомендовали принимать Золадекс.
    4. Можно ли мне попробовать забеременеть сейчас.
    Мне очень трудно принять правильное решение. Самое главное мне важно сохранить детородную функцию. Если операции мне не избежать - можете ли Вы порекомендовать хорошую клинику (не важно где) и главное хорошего врача.
    Заранее благодарна.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1Не уверена, большие размеры миомы. Да и множественная миома. Можно попробовать лечение, но не гомеопатия, а гормонотерапия.
    2. Обязательно.
    3. Это как раз то, что нужно, но нельзя однозначно говорить об эффекте.
    4. Очень высок риск роста миом и прерывания беерменности, хотя возможнотсь забеременеть на этом фоне очень низкая.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •