Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мой муж ушел к проститутке. Я в шоке. И это при том, что у нас в семье секс...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 63
    : 17.02.2024, 11:31
  2. что главное в семье?
    от Юля22 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2222
    : 11.04.2019, 13:16
  3. Как мне себе внушить, что работа - это не самое главное в жизни. Мне 45 лет...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 27.08.2014, 17:25
  4. Нашел другую. Но говорит, что секс там не главное? Как вернуть назад?...
    от Sunshine в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 20.08.2004, 00:37
  1. Alice
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж идет по жизни с транспорантом "В семье секс - не главное". Раньше не думала, что это все так серьезно. Секс после свадьбы? Был и еще какой. И дочку мы родили. Моему мужу всего 32, но он утверждает, что секс как таковой его уже почти не привлекает, мол, нагулялся уже, перерос. .. Работает как вол, устает. Но когда есть свободное время, выходные - сидит за компом, вместо того, чтобы. .. А моя инициатива воспринимается как помешанность на сексе с моей стороны, а, как уже говорилось, семья должна строиться не на сексе (по его мнению). Короче, это ужас. я моложе его на 9 лет, я хочу много и часто. Но приходится терпеть и страдать, потому что он не хочет. (не хочет секса, а не просто не хочет меня). Что делать? !

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Iзменять

  3. Парень
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Выбрать мужа помоложе. А если серьезно - хз. Непонятно, что мужикам надо вообще. . гей он может, а может не стоит уже. Или не стоит на тебя.

  4. Наташа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ставьте вопрос ребром и если все останется так же, ищите другого мужчину. Иначе озвереете.

  5. Не аноним-автору
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравляю с рождением дочери! Но хороший секс к зачатию не относится. Поговорите с мужем открыто отчего же это он так пресытился и не выполняет свои супружеские обязанности. Правда, когда проходят чувства, тогда и обязанности выполняются через силу. Муж прав только в одном, что семейные отношения не строят на голом сексе, но как раз он(секс) и есть один из основных составляющих, что зовется такими простыми словами: ЖИЗНЬ В ПАРЕ. И если муж думает, что молодая женщина должна созерцать его тело и комп, то очень рискует. Если не лень, почитайте ответы Лиде, может и Вам что- то пригодиться, истории похожи.

  6. Умный_с_детства_
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Транспорант сжечь: -)

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Давно стало привычным полагать, что в семье люди знают друг о друге все. Во всяком случае, много больше, чем кто- либо со стороны. Однако, если внимательно приглядеться, обнаружится немало супругов, которые о внутренней жизни друг друга наслышаны, может быть, чуть больше, чем о жизни сотрудников по работе. В этом "чуть больше" содержится дополнительная информация преимущественно о внешних действиях другого — где был, с кем встречался, что делал дома и вне дома. Но настроение, внутреннее состояние близкого человека, душевное отношение к происходящему оказывается нередко малоизвестным. Даже, порой, о друге или подруге мы знаем больше, чем о собственном муже или жене. Почему так? Почему именно в близком нам человеке мы видим меньше привлекательного, больше привычного, больше обычного, чем особенного? Хотя в период влюбленности и начального периода супружеской жизни все было как раз наоборот. Что же происходит с человеком, когда он переходит от нежной преданности другому к восприятию обыденности другого, а затем к раздражительности, иногда грубой неприязни и даже ненависти к нему?

    В первые дни недели после свадьбы, пожалуй, нет большей радости, чем общение друг с другом. Но со временем восторг проходит, начинаются будни, и в них однажды кто- то из супругов натыкается на колкую насмешку другого.

    Все было, как и день назад. Искренне пересказывала свои впечатления или переживания какого- то эпизода жизни. И вдруг — в ответ насмешливая фраза. Она не сразу замечается, потому что не ждешь ее, потому что не веришь в насмешливое настроение другого. А он повторяет насмешку и тогда каким- то внутренним чувством улавливается смысл его слов. Растерянность на мгновение врывается в душу, но тут же сминается ответной улыбкой.

    — Нет, ты послушай. Это действительно было и я действительно это так чувствую.

    Другой слушает, а в конце бросает небрежно:

    — Да ну, чепуха все это. Глупые фантазии. Ты лучше почитай, что об этом в книжке написано.

    Только теперь, после этих суровых слов, приходит понимание, что рассказанное не принято, не услышано и отвергнуто. В разное время переживается при этом разное. Неожиданное сомнение в себе, глубокая растерянность, обида и боль, либо желание повторить рассказ, настоять на своем, убедить, доказать. А иной раз просто опускаются руки и возникает тупое отчаяние, глубокое чувство одиночества и тоски. Тогда страшным движением поднимается со дна души опустошающее чувство безнадежности, желание прекратить общение, развестись и освободиться от необходимости быть рядом.

    Болезнь общения начинает развиваться задолго до наступления такого момента. С какого- то времени супруги начинают все больше и больше закрываться каждый в себе, и все меньше посвящают друг друга в тайны своих переживаний. Крутится быт, чередуются магазин, работа, посещение храма, дом, приходят друзья, сами ходят в гости, бегут между ними какие- то слова, фразы, простые или напряженные, требующие немедленного ответа, или остающиеся безответными. .. А рядом с этим в душе появляется и растет пустота, и скука, и обреченность.



    Если же внимательно присмотреться ко всему происходящему и к тому, что уже было в жизни семьи, обнаружатся те моменты, с которых началось действие разрушения. Именно началось, потому что был же период светлый, легкий и наполненный внутренней жизнью. Было откровенное общение. Окрыляющее, рождающее уверенность в себе и в другом, пронизанное атмосферой созидания, взаимопомощи и глубокой симпатии друг другу. Было до тех пор, пока не родилось однажды в ком- то из супругов пренебрежительное, угнетающее отношение к другому. Тот, к кому направлено оно, легко его улавливает и всегда приходит в состояние слабого или сильного смятения. Каждому человеку задолго до заключения брака пришлось пережить это состояние в своей жизни не один раз. Но от других…



    Происходит это, когда однажды, например, в кругу друзей начинаешь о чем- то рассказывать. Говорится легко, свободно, уверенно. И вдруг видишь на чьих- то губах ироничную улыбку, кто- то склонился к другому и что- то с усмешкой шепнул ему на ухо, третий стал отвлекаться. ..

    Как будто холодком пахнуло, и где- то в груди засуетился гаснущий огонек. Стали теряться слова, пошли на нет интонации. Изо всех сил пытаешься удержать нить рассказа, дать живые струйки в голосе, но реплика одного из слушателей, словно ножом, отсекает все, и тогда сконфуженный, сворачивая фразы на бормотание, заканчиваешь свой монолог, а потом не знаешь, что делать с собой, куда девать руки и куда деваться самому.

    В таких событиях открывается глубокая зависимость от мнения окружающих людей. Человек сочетается с духом мира и чаяния этого духа принимает за свои чаяния, переживает по поводу их. В таком случае опыт каждого неудачного общения рождает осторожность при следующих встречах с незнакомыми людьми, при входе в новую компанию, в чужую квартиру. В отдельных случаях человек становится замкнутым. Он глубоко переживает свою, однажды обнаруженную, несостоятельность в умении вести разговор. Убегая от людей, он всей душою в мечтах и грезах тянется к ним. Но каждый раз, едва начинается беседа, он привычно сворачивается, умолкает и, не знает, безмолвствуя, как выйти из этого и что делать с собой. В наиболее трудных случаях эти переживания ведут к неврозам, головным болям, к скованности и неуклюжести внешних движений, эмоциональной сухости и душевной закрытости человека.



    Такая ранимость и уязвимость человека могут происходить по двум причинам — слабости духа, такого легко ранить, и вторая причина – самолюбие, которое, если его задеть, уязвляется.

    В тоже время, в состоянии влюбленности все страхи и зажимы исчезают, как туман. Словно разрывается паутина, сдерживающая бутон, и цветок раскрывается легко и свободно.

    В этом состоянии сразу после свадьбы влюбленные находятся все дни своего медового месяца и какое- то время после. А затем. .. Затем появляется низводящее угнетающее отношение одного из супругов. Оно скоро восстанавливает в другом прошлый опыт его неудач в проявлении себя. Приходит страх, что в другом возникнет осуждение и неприязнь. Появляется сдержанность эмоциональная, словесная, поведенческая. Общение становится привычным и все реже выходит за границы каких- то устоявшихся тем и уже проверенных действий. Оно принимает черты приноровленности друг к другу. Фразы становятся краткими и больше по делу. Эмоциональное состояние склоняется больше к сосредоточенности на себе — своих делах, своих чувствах, чаще бывает озабоченным, чем просветленным. Даже появляются иногда минуты, когда супруги начинают чувствовать себя по отношению друг к другу так, как чувствуют себя люди в транспорте. Если прислушаться к лексикону, то можно обнаружить четкую тенденцию к обеднению словарного запаса.



    Такой период почти в каждой вновь образующейся семье возникает неизбежно. Возникает он как временный, как состояние перехода от одних отношений к другим, как расплавление прежнего, поверхностного, и движение к действительно глубокому, пронизывающему все бытовые ситуации, взаимодополняющему общению. Продолжительность этого периода у каждой пары — своя, она всегда зависит от самих супругов, от их готовности созидать семью, от того, насколько терпеливы они к негативным проявлениям друг друга, знают или не ведают об ожидающих их трудностях, умеют или еще не научились эти трудности преодолевать.

    Как важно в это трудное время не потерять, не растратить в мелких ссорах, взаимовдохновляющую устремленность друг к другу. Необходимо направить удивительную силу симпатии к другому на поддержание в себе способность правильно понимать происходящее, укрепиться в чистоте отношения, научиться сознавать и отлагать в себе все разрушительные движения.



    Они начинаются после того, как зацепишься за слова или тон другого, или за его несогласие или неумение, хуже того — нежелание что- либо делать. Но в действии "зацепишься" есть два момента. Одни – за что зацепишься, другой – чем зацепишься. И то, и другое требует от супругов ему сообразного с ним обращения. С предметом, за который зацепился, обращение одно, а с тем, чем зацепился, обращение другое. Так, сохраняя любовь, расположение, слово, например, можно уточнить, тон можно не заметить, с несогласием разобраться одною только рассудительностью, нежелание можно потерпеть, упросить, убедить, или же вымолить ближнего из его нежелания.



    Много труднее обращение с тем, чем мы цепляемся друг за друга. Здесь может быть и задетое самолюбие, и чувство несправедливости, и уязвленная самонадеянность, и праздная безответственность, и простая лень, и беспечность, и гордость, и упрямство. Все это уже приживлено к душе настолько, что человек не отдает себе в этом отчета, просто живет им. К этому он имеет наработанные и не сознаваемые механизмы самозащиты, внутренней обороны – такие, как самооправдание, самоуверенность, своенравие, при котором свой нрав милее, своя правда дороже, свой способ жизни привычнее, да и не замечаешь всего этого за соенравие при котором свой нрав милее, своя правда дороже, свой способ жизни привычнее, да и не замечаешь всего этого за собой – в другом это проще увидеть, а вот в себе. ..

  8. Alice
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вот спасибо тому, кто "не аноним". За поздравления и за доброе слово. Кажется единственный человек отнесся серьезно.
    Я умираю, глядя на своего мужа, любя его всей душой, но не смея наслаждаться близостью с ним, боясь осуждения или неприятия. .. или еще чего. В его измену не верю - это абсурд. Я была у него на работе, я знаю людей и знаю, как они все там пашут. Как лошади. И верю, что усталость может брать свое. Но такое положение вещей действительно хорошим удобрением ложится на зародившееся в какое- то мгновение сомнение в себе самой. Может я уже не хороша, или просто не знаю, как доставить удовольствие?
    Но как прояснить сомнения, если разговора не получается? Мы как будто стали стесняться друг друга и разговоров на эти темы. Все это камнем лежит на душе, и с каждым подавленным желанием этот камень все тяжелеет. Такими темпами действительно озверею. Или одичаю. ..

  9. РХН
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    так он далеко от вас уйдет

  10. Аватар для nedug77744 Новичок
    сообщений
    14
    Может надо разнообразить?

  11. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    По-моему Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Что то неладное творится у вас в семье . Только выяснив причину всего происходящего, а она скорее всего как с одной стороны так и с другой, можно найти правильное решение проблемы.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от
    Alice;143420
    Вот спасибо тому, кто "не аноним". За поздравления и за доброе слово. Кажется единственный человек отнесся серьезно.
    Я умираю, глядя на своего мужа, любя его всей душой, но не смея наслаждаться близостью с ним, боясь осуждения или неприятия. .. или еще чего. В его измену не верю - это абсурд. Я была у него на работе, я знаю людей и знаю, как они все там пашут. Как лошади. И верю, что усталость может брать свое. Но такое положение вещей действительно хорошим удобрением ложится на зародившееся в какое- то мгновение сомнение в себе самой. Может я уже не хороша, или просто не знаю, как доставить удовольствие?
    Но как прояснить сомнения, если разговора не получается? Мы как будто стали стесняться друг друга и разговоров на эти темы. Все это камнем лежит на душе, и с каждым подавленным желанием этот камень все тяжелеет. Такими темпами действительно озверею. Или одичаю. ..
    Можно посетить семейного психолога.

  13. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    В данной ситуации неточто можно а просто неоходимо обратиться к психологу.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  14. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации неточто можно а просто неоходимо обратиться к психологу.
    А что скажете Вы, мужчина, по поводу похода к семейному психологу? мне кажется, мужчину не затянешь к таким специалистам((

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    А что скажете Вы, мужчина, по поводу похода к семейному психологу? мне кажется, мужчину не затянешь к таким специалистам((
    Я только за, но в нашей стране семейный психолог, как и семейный врач большая редкость. Не каждый доктор согласится брать на себя такую ответственность. Я лично каждый год прохожу обследование уролога, терапевта, посещаю психолога и сексолога. Может быть поэтому я не могу найти свою вторую половинку? Ведь большенство женщин считают что если мужщина посещает врачей значит он тряпка, трус и прочее. Пример:я познакомился с девушкой. Да, она мне понравилась и я ей, но возникла проблема-никак не могу построить с ней отношения. Да и интим не получается, девушка меня возбуждает, вроде бы все хорошо, а как дело доходит до интроитуса эрекция резко пропадает. Я естестественно обратился до лечащего врача. Сдал все анализы узи. Был назначен курс лечения. После лечения прошел обследование повторно. Всё впорядке. Но увы опять осечка. Я вновь обратился к врачу. Прошел ещё раз более тщательное обследование, но оказалось все в полном порядке. Врач порекомендовал мне обратиться вместе с избранницей к психологу-психотерапевту. Дал рекомендации выписал направление. Но девушка мне закатила истерику. Мол никуда не пойду, ты дебил вот и ходи. Мне было обидно и оскарбительно. Я с психу снял проститутку. С ней всё замечательно и просто отлично. Мне пришлось расстаться с девушкой а могли бы семью создать если бы она согласилась со мной. Сейчас я в активном поиске. От новой избранницы я не собираюсь скрывать мои похождения. Если сочтет меня своей второй половинкой поймет всё. Именно такой я готов подарить верность. Но от посещения врачей неоткажусь ни при каких условиях. Посещал, посещаю и буду посещать. Конечно слышу в свой адрес кучу насмешек и нареканий. Я просто не могу понять а что плохого если мужщина посещает уролога, сексолога? Что плохого в том что решает семейные проблемы,которые не может решить сам с помощью психологов, психотерапевтов и психоаналитиков?
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •