Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормон роста
    от ALEXAN в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 05:35
  3. У меня и моего мужа отрицательный резус- фактор. Однако, два года назад я б...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 14:25
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 06:19
  5. Ребенок после болезни аллергией не набирает вес, в 7 лет вес чуть больше 20...
    от Ирина вячеслававна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 16:40

Тема: Бесплодие

  1. Аватар для DG Новичок
    сообщений
    6
    Добрый день!

    У меня плохая спермограмма: много патологических сперм-ов и плохая подвижность. Врачи андрологи обследовали меня и ничего кроме двухстороннего варикоцеле найдено небыло. Может ли варикоцеле быть причиной мужского бесплодия? У какого врача вы бы посоветовали оперироваться? Как быстро после операции восстанавливается сперма и можно зачать ребенка?

  2. Аватар для Андролог Известный
    сообщений
    220
    Варикоцеле - это одна из самых частых причин мужского бесплодия и ухудшения спермограммы. Перспективы восстановления полсле операции зависят от предоперационных данных - выреженности изменений в спермограмме, объеме яичек, уровня ФСГ, наличия антиспермальных антител. Оптимальный способ устранения варикоцеле - микрохирургическая операция. В зависимости от вышеуказнных факторов эффектвиность операции сосотавляет от 20 до 90%. В типчном случае для мужчины около 30 лет эффектвиность (процент зачатия и рождения ребенка) составлет порядка 40-60%. оптимизация спермограммы наступает в сроки от 3-х до 12 месяцев (в среденем 4-8 месяцев)
    Кухаркин С.А.
    Телефон: 778-63-39
    Email: kuharkin@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •