Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нерегулярный менструальный цикл, более 4-х месяцев.
    от zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.01.2006, 19:18
  2. Мне 26 лет. С чем может быть связян нерегулярный менструальный цикл. (+ - 5...
    от Ktyf в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 22:56
  3. Здравствуйте. С 13- ти лет у меня нерегулярный менструальный цикл (менструа...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 20:08
  4. Обратилась к врачу с жалобами на нерегулярный менструальный цикл (продолжит...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 22:31
  5. нерегулярный менструальный цикл
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.04.2003, 16:46
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Обратилась к врачу с жалобами на нерегулярный менструальный цикл (продолжительность 28- 50 дней). УЗИ показал изменения эндометрия (неоднородный). Анализ крови на гормоны следующий: ЛГ – 15, 39 мЕд/ мл, прогестерон – 5, 93 нмоль/ л, пролактин – 501, 07 мЕд/ мл, кортизол – 683, 97 нмоль/ л, ДЭА- сульфат 276, 84 мкг/ дл. Врач назначил выскабливание и потом гормональные таблетки. Меня интересует, насколько это серьезное заболевание и чем оно вызвано? Насколько это лечится? Какие могут быть негативные последствия выскабливания и гормональной терапии? И какие препараты придется принимать? Спасибо заранее.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    неоднородный эндометрий может быть при воспалении, при эндометриозе, при полипозе эндометрия. Если бы Вы указали день цикла, когда были взяты анализы, можно было бы чуть реальнее говорить о перспективном лечении. негативные последствия выскабливания - никаких, разве что осложнение в виде кровотечения. Гормональной терапии - отклонения в работе печени, варикоз, тромбофлебит. Какая именно терапия будет назначена, зависит от результатов выскабливания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •