Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужская логика vs Женская интуиция
    от Александр 29 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 134
    : 05.04.2024, 15:46
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:37
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 18:17
  4. Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Он родился с большим фиолетовым пятном на л...
    от Gulfairus Tashenova в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:21
  5. Здравствуйте, я хотела бы спросить у Вас, у меня частенько появляется зуд в...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 02:15
  1. М.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Во время беременности у меня была обнаружена скрытая форма сифилиса. я прошла большой курс лечения и профилактики и ребёнок родился здоровым. Но у меня уже 7 лет не было никаких случайных связей, а мой муж абсолютно здоров.( я 7 лет замужем) Более того, за этот период я 2 раза здавала кровь на SED. Всё всегда было в порядке. Сейчас положительную реакцию дают все анализы (SED, TPH и что-то там ещё). Неужели сифилисом можно заразиться " по- воздуху"? Я слышала, что во время беременности могут произойти некоторые процессы в организме, и анализы могут дать ложнопозитивную реакцию. Может ли она быть такой сильной (3+; 4+)?И ещё, когда начнут улучшаться анализы? Уже год после лечения, пол года после родов: кресты сохраняются. ( проценты немного падают).

  2. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Вариантов несколько:
    1.Реинфекция половым или бытовым путем - обследовать полового партнера и тесные бытовые контакты
    2.Серорезистентность:или персистенция трепонем(длительное сохранение трепонем в организме) или так называемый "извращенный иммунологический ответ"
    Подробнее о серорезистентности здесь:
    http://venuro.info/articles.php?lng=ru&pg=109
    3.Ложноположительные реакции при беременности отмечаются при так называемых нетрепонемных тестах - это микрореакция (RPR) и РВ с кардиолипиновым антигеном - в настоящее время ложноположительные реакции легко исключаются трепонемныеми тестами - РПГА(ТPНА) и РИФ (FTA)
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •