Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Уважаемая Алла Михайловна! Может ли такое быть? С неделю были...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 22:18
  2. Уважаемая Алла Михайловна! У меня два вопроса. 1. Что такое двурогая мат...
    от ОЛЬГА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 18:44
  3. Уважаемая Алла Михайловна, у меня к Вам еще два вопроса: 1. Можно ли совмещ...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 13:27
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Уважаемая Алла Михайловна! У меня к вам 2- а вопроса. Беременность 27 нед. ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 05:26
  1. ОЛЬГА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Алла Михайловна! У меня два вопроса.
    1. Что такое двурогая матка и седловидная матка? Скоро хочу беременеть, но говорят, что нужна гистероскопия для выяснения, что же все- таки имею я. По лапароскопии- подозрение на седловидную, по УЗИ- на двурогую. Чем это опасно? И как же моя планируемая беременность? Она очень осложняется?
    2. Долго лечу (да два года уже- периодами. .. ) молочницу. Пролечиваю- вроде бы как нормально, потом наступает менструация- и все сначала. Моя врач вздыхает и говорит, что сейчас все, приходящие на прием, жалуются на это, и это настоящая проблема. Практически никто не может справиться. Что же делать? Принимала и нистатин + Свечи с бифидобактерином. и Полижинакс пробовала. .. Что делать? Если с этим беременеть, то каковы последствия.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Двурогая матка и седловидная матка это более или менее выраженная степень одного и того же порока развития матки - нарушение слияния мюллеровых протоков, причем более выраженный дефект при двурогой матке. Для уточнения диагноза выполняется не гистероскопия, а гистерография - рентген матки( в первой половине цикла). Опасность заключается в затруднении вынашивания - более высок риск выкидыша. Если Вы планируете беременность беременейте, но требуется наблюдение и профилактика осложнений. В плане молочницы - нужно исключить всяческие другие инфекции. Сделать посев с определением чувствиетльности к препаратам, определить иммунный статус и провести комплексное лечение- не бывает совершенно неизлечимых воспалительных процессов. Если с этьим беременеть, то все зависит от того, какой микроб отравляет Вам жизнь. Если условнопатогенный типа кандиды - то ничего страшного. Если же хламидия или вирус - может быть инфицирование плода, выкидыш и тп.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •