Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug96843 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,Я-Фотиния,мне 39 лет.Я прошла прошла процедуру лазарного кодирования и желание пить совсем пропала и это после 24лет пьянства.Уколы-торпеда не оказывали действия-пила на них и ничего.Говорят,что это всего лишь внушение,тогда отчего желание прошло,ведь,когда делают укол-предупреждают,что выпьешь-умрешь.Посему же в этом случае внушен е не действует,пила и жива,а вот теперь уже год,как смотреть не хочу на алкоголь,хоть и при мне...просто центр удовольствия не срабатывает,мозг забыл,зачем это надо,как будто не пробовала никогда.Разве дело во внушении?Я не поддаюсь ему,так что это?

  2. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug96843 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Я-Фотиния,мне 39 лет.Я прошла прошла процедуру лазарного кодирования и желание пить совсем пропала и это после 24лет пьянства.Уколы-торпеда не оказывали действия-пила на них и ничего.Говорят,что это всего лишь внушение,тогда отчего желание прошло,ведь,когда делают укол-предупреждают,что выпьешь-умрешь.Посему же в этом случае внушен е не действует,пила и жива,а вот теперь уже год,как смотреть не хочу на алкоголь,хоть и при мне...просто центр удовольствия не срабатывает,мозг забыл,зачем это надо,как будто не пробовала никогда.Разве дело во внушении?Я не поддаюсь ему,так что это?
    Фотиния, получается,Вы запойно пили с 15 лет?
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  3. Мудрец
    сообщений
    441
    Блог8
    Цитата Сообщение от nedug96843 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Я-Фотиния,мне 39 лет.Я прошла прошла процедуру лазарного кодирования и желание пить совсем пропала и это после 24лет пьянства.Уколы-торпеда не оказывали действия-пила на них и ничего.Говорят,что это всего лишь внушение,тогда отчего желание прошло,ведь,когда делают укол-предупреждают,что выпьешь-умрешь.Посему же в этом случае внушен е не действует,пила и жива,а вот теперь уже год,как смотреть не хочу на алкоголь,хоть и при мне...просто центр удовольствия не срабатывает,мозг забыл,зачем это надо,как будто не пробовала никогда.Разве дело во внушении?Я не поддаюсь ему,так что это?
    Методика химической защиты или кодирования - относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголя человек - держится только на страхе.
    Кодирование помогает какое-то время держаться, но далеко не всем. Кодирование не может считаться самостоятельным методом лечения людей с наркотической или алкогольной зависимостью. Оно может лишь дать выигрыш во времени, когда можно (и нужно!) - включиться в реабилитационную психотерапевтическую программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой.
    Вот почему, сама по себе процедура химической защиты (кодирования) - не является полноценным лечением алкогольной зависимости. Это только первый этап, перед большой и продолжительной работой с врачом-психотерапевтом, логическим концом которой, должна стать четко выработанная, и ярко выраженная - мотивация на трезвый образ жизни.
    Одним только кодированием, проблему алкогольной зависимости - не решить никогда!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •