Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.06.2004, 13:31
  1. Аватар для F1 Новичок
    сообщений
    13
    mrsPsy: Я смирилась бы с этим вашим незнанием, если бы вы не выбрасывали сообщений, способных породить ятрогению с тяжелыми последствиями. Поскольку наблюдать, как вы калечите психику посетителей форума, я не намерена...
    Это точно. То, что настроение как минимум на две недели мне было испорчено, это факт. Я-то как-то привык к мысли, что гомосексуальность не болезнь и не лечится, а тут вот говорят: мол обращайтесь, обязательно надо лечить. Ладно там какой-то Володя, а тут об этом говорит модератор, врач-андролог!
    Мне пришлось инициировать дискуссию на эту тему на форуме другого сайта, только это позволило вернуть меня к жизни.

  2. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    По моему не госпожа Трусковетская не новичек F1 не читали того, что я писал. Я отношу гомосексуализм к болезни, но не призываю лечить всех поголовно, только тех кто понимает и хочет лечится для того, чтобы иметь нормальную семью...
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  3. Аватар для Володя 2 Активный
    сообщений
    91
    Я неимею никаких претензий к гомосексуалистам, но просто не хочется чтоб общество опять брасалось в крайности. Представьте человек пришёл за помощью к врачу, а он его отфутболил, сказав что я не имею право тебе помочь. Я слышал что есть мужчины которым в душе нехорошо и неприятно заниматься гомосексуализмом но они не могут от этого избавиться потому что оно переросло в зависимость. Примерно также как если человек не хочет злоупотреблять алкоголем, нопри привыкании рука всё равно тянется к бутылке. Так же, хоть и говорят что алкоголики не подлежат лечению, но при желании человека, хоть и с большим трудом, всёже удаётся добиться успеха.
    Тем более что медицина не стоит на месте, ещё рано ставить точку.
    Для тех кто занимается гомосексуализмом и думают дальше им заниматься, пусть не волнуются, никто их не собирается притеснять. Медицина ведь не должна стоять на месте только из-за того что ктото этого хочет. Предстоит найти средство от любых зависимостей. Но это ведь не значит что всех алкоголиков, курильщиков и прочих будут хватать охапками и насильно лечить.

  4. Аватар для Володя 2 Активный
    сообщений
    91
    Ещё раз внимательно перечитал всю цепочку вопросов и ответов в этой ветви, но никаких оскорблений от Андрея72 в адрес собеседников вообще небыло, скорее наоборот. За то что от высказал своё мнение (относящееся к медицине). Его начали со всех сторон пытаться расшатать грубыми выпадами психологически, но не получилось. И в результате кричащее, очень эмоциональное обвинение в адрес Андрея. Считаю выпады в его адрес несправедливы. Боюсь что если такая тенденция в целом, в обществе наберёт обороты, то даже намёк на справедливое недовольство будет официально насильственно подавляться.

  5. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Володя!
    Вы не врач, поэтому объясню на пальцах. Давайте представим, что Вы - военно -полевой хирург Пирогов (слышали про такого?). ВЫ работаете на войне, и вот попадается Ваша коронная ситуация - гангрена нижней конечности. Нога черная, воняет страшно. Вы, как изобретатель трехмоментной ампутации ноги, готовитесь к операции. Трехмоментная она потому, что очень быстро выполняется. А поскольку из наркоза известна только водка, Вы считаете, что действуете во благо пациента и тщательно готовитесь. Метод новый, не все им владеют (да никто, кроме Вас и Ваших учеников). Потому что для его реализации нужно достаточно условий - обученные ассистенты, твердая рука и глубокое знание анатомии, которым Вы (Пирогов ) как раз и славитесь. И тут появляется врач, учившийся в Германии (по тем временам хорошая школа) и начинает Вам наукообразно рассказывать, что делаете Вы все неправильно, что ногу надо лечить примочками, а потом она отпадет сама. При этом он приводит данные из учебников 20-тилетней давности и цитирует лекции 30-тилетней давности. Все достаточно наукообразно и придраться не к чему. Но Вы-то знаете, что промедление с ампутацией грозит смертью больному. И что Вам делать?
    Расскажу по секрету. Может в жизни пригодится. Самое главное умение для человека, оказывающего медицинскую помощь на людях - громко материться и раздавать короткие команды. Потому как толпа зевак, особенно ошеломленная происходящим, имеет свойство впадать ступор или истерику. А во время истерики (в том числе и связанной с собственными неприятными воспоминаниями) некоторые граждане склонны не вызывать скорую помощь, а активно мешать спасителю.


    Вот и посудите сами, что сказать человеку, который наносит в приступе контрпереноса вред пациенту? Переубедить его невозможно. Начать забрасывать англоязычными научными данными - а задавшему вопрос (вот хоть и Вам) оно надо? К тому же я не уверена, что Андрею 72 это поможет. Во что превратится тема? Поэтому гомофобическую истерику я предпочла прервать. Не важно, как я лично отношусь к гомосексуализму (мужкому и женскому, он еще и женский бывает), не важно, как я отношусь к Андрею 72 (честно? жалко мне его, а его жену вдвойне), при разговоре присутствует задающий вопрос и ему не зачем все эти подробности наукообразностей знать.

    А месте для выражения своей потрясающей теории (впрочем не своей, она ж вся цитатная) на форуме предостаточно, вот хоть в свободной дискуссии...

  6. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Г-жа Трусковетская это Вы вероятно от жалости обозвали меня шовинистом, малограмотным врачем и т.д...
    Не надо никаго обманывать Вы это делайте от ненависти, потому что не можите найти достойных аргументов как своему мнению, так и своему поведению. Если уж пошел разговор о мнениях, так я отношусь к Вам как к больному человеку с глубокой психологической травмой и другими отклонениями от нормального поведения....
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  7. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Теперь с вашему удовольствию я еще обзову вас хамом и невеждой. И общаться с вами больше не намерена. На форум по сексологии больше не суйтесь, пока подпись не исправите.

  8. Аватар для Андрей72 Известный
    сообщений
    165
    Я думаю Вы правы в обществе извращенцев мне делать нечего.
    Вершинин А.Е.
    уролог Центра Медицинской Помощи "Айдмед"

  9. Аватар для admin Администратор
    сообщений
    27,766
    Блог12
    mrs. Psy, как модератор раздела и специалист по сексопатологии, имеет право удалять сообщения, могущие повредить состоянию пациентов!!! Если чьё-то мнение отличается от её мнения, можете высказывать его в разделе "Секс и всё, что с ним связано"!!!
    ---------------------------------
    cлужба поддержки Недуг.Ру
    www.nedug.ru
    mail: aqua@nedug.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •