Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, добрый день, подскажите пожалуйста, принимаю Диане шестой день, чут...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 07:01
  2. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 03:08
  3. Скажте, Доктор, можно ли во время беременности пить безалкогольное пиво? Не...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 05:27
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 22:08
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:31
  1. иван
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    не проходит насморк уже более 10 дней. капал назолом 5 дней, как указано в инструкции, потом прекратил. дня 3- 4 назад это начало сопровождаться постоянной головной болью. сегодня утром погрел нос мешочком с солью. потом померил температуру оказалось 36, 9. также присутствует нарушение сна и ночные кошмары. боюсь, что это может оказаться чем- ниб. серьезным.

  2. Аватар для Первый доктор Мудрец
    сообщений
    480
    Сходите к ЛОР -врачу. Это совсем не страшно.
    Клиника "Первый доктор"
    тел.: (095) 101-33-99
    Наш сайт: www.1doctor.ru
    Емайл: info@1doctor.ru

  3. Аватар для iriz_zka Новичок
    сообщений
    13
    а до этого времени начните промывать нос аквалором с ромашкой, очень хорошо подсушивает слизистую

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Иван, похоже на простудный насморк, который у каждого протекает по своему и требует индивидуального подбора лекарственных средств, которые подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
    Вы напрасно занимаетесь самолечением, да еще по инструкциям, ибо организм и его заболевания гораздо сложнее, чем Вам кажется, а не долеченный простудный насморк переходит в хронический и дает осложнения с поражением пазух носа, ушей и горла.
    Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к поражению пазух носа - синуситам и росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду). Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, осложнении на уши, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net . А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно.

  5. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    У меня была аналогичная история: т.к. заложенный нос терпеть не могу, начинаю нервничать, когда дышать нечем, Во время очередного насморка ВОТ и подсела на НАФТИЗИН, потом 2 года мучилась, ТАКЖЕ предлагали ОПЕРАЦИЮ, пока один очччччень хороший доктор не написал в карте жирными буквами не капать нафтизин, ксилен и т.д.!!!!, я в ужасе ушла домой... как без капелек-то жить...
    они были всегда со мной: ночью и днем... НО, постепенно , отвыкла... а сейчас даже при простуде с затяжным насморком нашла для себя альтернативные способ - эфиопское масло черного тмина (масло чернушки) лечения соплей без сосудосуживающих капель... оказывается жить можно...
    Если, в конце концов, вылечивать пройдет через недельку, ежели не вылечивать, то через 7 дней. 1. Ну а ежели достаточно серьезно: сок свеклы перемешать с маленьким количеством меда и масла черного тмина, чуток разбавить, как всем известно, водой и закапывать.2. Носовые пазухи намазать медом, наложить марличку, сверху в мешочке, как большинство из нас привыкло говорить, пагретую соль, накрыть чистым полотенцем и еще чем-нибудь теплым, но легким. Обратите внимание на то, что лучше делать на ночь, держать пока не уснешь.3. Сок каланхое, стало быть, закапывать по1-2 капли в, как мы привыкли говорить, каждую ноздрю.
    Из медикаментозных, тизин - хорошие капли ,я собственному отпрыску постоянно тока их закапываю. на 2-ой денек заметы улучшенияздоровья!

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая malwa , заболевания в носу бывают разные и с поражение пазух носа, кода воспаление может прорваться в глаз или в головной мозг и все, как правило, сопровождаются насморком и заложенностью носа, поэтому, рекомендации по лечению насморка не зная его происхождения опасно для жизни пациента. В связи с этим, в интернете существует КОДЕКС ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
    За свои рекомендации по лечению доктор отвечает юридически. вплоть до уголовной ответственности, за причинение вреда здоровью пациента, а "доброжелатели" без медицинского образования, за свои рекомендации никакой ответственности не несут, чем и пользуются, а пациенты за их рекомендации расплачиваются своим здоровьем. Вы этого добиваетесь?

  7. Аватар для nedug87638 Новичок
    сообщений
    1
    Закапывание нос каплями типа аквамариса хорошо разжижает густую слизь и она потом легче отходит.

  8. Аватар для nedug87658 Новичок
    сообщений
    1
    Муж попал под дождь, очень промок. Начался насморк и кашель, не может толком говорить, дышать. Если от кашля лазолван он как обычно принимает и ему легче, то от насморка взяла для нос и пока ни капли не легче. Может кто знает классный капли от насморка буду очень признательна.

  9. Аватар для nedug87731 Новичок
    сообщений
    1
    Спрей Снуп реально помогает. Испытала сначала на себе, а теперь и всю семью лечу им. Быстро снимает заложенность носа, действует мягко. Насморк уже через несколько дней совсем исчезает.

  10. Аватар для nedug87753 Новичок
    сообщений
    1
    Хороший препарат от насморка это Квикс, у нас вся семья им пользуется, нам врач его порекомендовал.

  11. Аватар для nedug87752 Новичок
    сообщений
    1
    О! Да, Снуп помогает быстро и хорошо. Я брала прошлой осенью малому, так за три дня сопли вылечили. Я и забыла за него, а сейчас прочитала и вспомнила, надо взять, а то скоро начнется сезон орз.

  12. Аватар для Nadee Опытный
    сообщений
    22
    Прогревать нельзя ни в коем случае, вдруг у вас гайморит, сходите к врачу. А вообще, как только начался насморк, нужно было промывать его Квиксом, он хорошо прочищает нос и дезинфицирует. По-моему, вы запустили болезнь, у вас уже осложнения начались.

  13. Аватар для nedug88403 Новичок
    сообщений
    14
    В вашем положении – только к врачу! Других вариантов нет. Квикс, конечно, помогает, но не при таких симптомах. Им хорошо предупредить насморк, или промывать нос, когда только-только началась простуда. Я, кстати, так и делаю, не хочется потом по врачам бегать.

  14. Аватар для nedug88848 Новичок
    сообщений
    5
    У меня аллергический ринит осенью. Мне тот же Квикс помогает, врач порекомендовала. Оказывается им и простудный насморк можно лечить. Возьму на заметку.

  15. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    По-моему, просто простуда. Если долго не проходит - к ЛОРу. Зачем гадать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •