Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:56
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 03:16
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 04:36
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 02:04
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:50
  1. Irina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, какие признаки аппендицита?
    У меня 2 дня болел живот сначала слева, затем и справа внизу( резкая, колющая боль не по всей полости живота, а как бы в определенной точке)Аппетита не было. Легкая тошнота. Общая слабость. На следующий день живот не болел. Сегодня немного побаливает справа снова. На протяжении этих дней жидкий стул. Есть ли температура неизвестно, но, если и есть, то невысокая.

  2. Аватар для Эстер Новичок
    сообщений
    1
    Мне кажеться, что у меня аппендецит, в данный момент провериться у врача не могу. Мне болит правый бок внизу живота и есть повышение температуры. Хватает ли этих сведений, чтобы точно определить, что это аппендецит.

  3. Аватар для Wer Новичок
    сообщений
    10
    Этих симптомов мало, да и точно сказать трудно, что это аппендицит. Есть такое понятие или определения у врачаей как "Острый живот". Что бы сказать наверника нужно обследоваться лично у хирурга.
    Это, лично моё мнения.

    Удачи!!!
    Бояться горя - счастия не знать.
    Гете "Фауст".

  4. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Диагноз острого аппендицита бывает непрост даже в условиях больницы, при личном осмотре хирурга и представителей смежных специальностей, с применением исследований крови, УЗИ. Поэтому ЛЮБЫЕ внезапно появившиеся на ровном месте боли в животе требуют незамедлительного очного осмотра врача - лечить такие болезни виртуально не следует.
    Я так понимаю, что если у Вас есть доступ в Интернет - значит, Вы находитесь не в такой глуши, где нет доступа к медицинской службе. Боли в животе и лихорадка - более чем достаточный повод обратиться к врачу очно.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  5. Аватар для Polost Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте.Появилась боль справа в нижней части живота.Причём боль при ходьбе и когда встаю.Если не двигаться боли нет.Можете подсказать что это может быть?

    Заранее благодарен

  6. Аватар для Brytal Новичок
    сообщений
    2
    у меня тоже такие симптомы!

  7. Аватар для Юлия 89 Новичок
    сообщений
    2
    Ночью появилась боль в паховой области и немого в правом боку,стало подташнивать, выпила таблетку,боль прошла,в следующую ночь происходило тоже самое..днем все нормально,хороший аппетит.может ли это быть аппендицит?

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Причин для развития описанных вами болей несколько: илеит, аднексит, спаечная болезнь, дивертикулит, не исключается аппендицит.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Эти признаки могут означать хронический гастрит.
    У меня также.

  10. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Юлия 89 Посмотреть сообщение
    Ночью появилась боль в паховой области и немого в правом боку,стало подташнивать, выпила таблетку,боль прошла,в следующую ночь происходило тоже самое..днем все нормально,хороший аппетит.может ли это быть аппендицит?
    По возможности воздержитесь от приема обезбаливающих, они могут смазать общую картину при постановке диагноза

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У мужа второй день боли в животе. Вчера достаточно острые с утра, справа в нижней части ребер, явно "бурчало" все внутри. Выпил маалокс, ношпу и эспумизан.
    (отмечу, что мы бы вызвали скорую, но зимой было все то же самое, ездил в больницу, делали разные обследования, поставили острый гастрит и отпустили через день, и обстоятельства возникновения болей совпали - неделя питания раз в день и три дня подряд жареная свинина на ужин)
    Боль постепенно ослабела, опустилась вниз, а к вечеру появился изрядный аппетит, всяким диетическим питанием напитался, приободрился, хорошее самочувствие...
    Утром самочувствие по-прежнему хорошее, аппетит в норме, но дискомфорт в кишечнике и периодически побаливает внизу-справа. Особенно при движениях, когда сидит - не болит совсем. Стула ни вчера, ни сегодня не было. Он начал волноваться, может, все-таки аппендицит? Разве может быть такое улучшение самочувствия при воспалительном процессе?

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А почему вы боитесь именно аппендицита? Есть вещи и пострашнее. А если волнует именно аппендицит, то вы должны знать, что проявления аппендицита очень разнообразны, в том числе и такие как у вас. Улучшение самочувствия (временное) тоже может быть.

    Любая боль в животе требует обращения к врачу, тем более что уже два дня нет стула. Заочно невозможно поставить диагноз.

    К врачу, и побыстрее.

  13. Аватар для Leonid Alekseewich Новичок
    сообщений
    1
    У меня, где-то год назад, при прогулки, резко закололо в нижнем правом углу живота. Боль была при каждом шаге. На следующее утро всё было нормально. И сейчас, где-то недели три назад, в правом боку были приступы резкой ноющей боли, но оч. быстро проходили.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Когда же народ наконец усвоит смысл винокуровской шутки "лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"? К врачу, немедленно!

  15. Аньчёнок
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    подскажите пожалуйста! неделю назад ночью болел живот -ощущение приступообразная боль не сильная как спазмы больше в средней трети и низ живота-утром сходив в туалет по большому вышла и почувствовала себя плохо-жар головокружение-легла на пол и потеряла сознание-выбежал муж и мама сильно испугались-я лежала на полу сильно сжала челюсти без сознания и хрипела-потом быстро пришла в себя....и затем было всё нормально...прошла неделя у меня паника перед утренним походом в туалет + иногда слабость и дрожь-ходила к гинекологу-сказали что в плане гинекологии внешне всё спокойно...что это может быть?-на апендицит похоже?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •