Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Доктор! Очень хотел бы с Вами проконсультироваться. Дело в т...
    от Ян в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 12:37
  2. Здравствуйте, доктор! ! ! ! Хочу с Вами проконсультироваться! Мне 20 лет. ....
    от Лена.Р в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 16:30
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 06:58
  4. Ответов: 3
    : 16.06.2004, 16:33
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 08:50
  1. Лена.Р
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! ! ! ! Хочу с Вами проконсультироваться! Мне 20 лет. . . Вышла замуж 5 месяцев назад. . . . половую жизнь начала с мужем, но тремя месяцами раньше свадьбы. . . . У меня естественно встала проблема контрацепции, так как я еще не готова стать мамой. . : )) Я посоветовалась с гинекологом и стала принимать Логест. Принимала его полгода. . . . . никаких побочных эффектов из списка указанных у меня не было. За исключением того, что в первый месяц приема были мажущие кровянистые выделения. Но они довольно быстро прошли. . . . я прочитала, что это нормально, это адаптация организма к препарату. Все было отлично, но по истеченю полугода я решила сделать перерыв и сходить на осмотр к гинекологу. Была в шоке, когда врач сказала, что у меня эрозия шейки матки. . . . да еще в добавок кандидоз. Ничего не понимаю - откуда чего взялось - по поводу эрозии вообще никакх жалоб не было. . . . . по поводу кандидоза тоже - ни зуда, ни творожтстых выделений. Выделения были, но светлые, я думала это норма. А потом еще ко всему прочему добавились результаты мазка и бак. посева: смешанная флора - стафилакокки, стрептококки, диплококки, грибы, лейкоциты (довольно много)и еще трихомонады. Последнее вообще меня убило. . . . . . Как вы считаете - эти самые трихомонады могут передаваться только половым путем или контактно- бытовым тоже? Просто мне гинеколог сказала, что это скорее всего сказываются прошлые связи мужа. . . . . а я вот не исключаю возможность, что сама где- то подцепила . . . . может в бассейне. . . на пляже. . . . . Вобщем не знаю. . . . Эрозия у меня тоже интересная - шейка нетипичной формы. . . . вся гиперемирована и воспалена. . . вроде все это пока только поверхностное воспаление по словам гинеколога. И действительно - она стала делать мне обработки Хлорфилиптом и присыпками ( смесь антибиотиков, противовоспалительных и противогрибковых ЛС)Шейка значительно побледнела, приоблера нормальную форму, уменьшилась в размерах. . . . . Предполагается, что это влияние Логеста. Скажите, док, может ли это быть так? ? ? ? ? Завтра начну принимать метронидазол, нистатин, линекс. . . . . А еще мне врач сказала, что нужно обработать шейку Ваготилом. . . . На сколько я знаю это кислота или что- то там в этом роде. Просто я думаю : может не стоит этого делать? Может все и так пройдет? Вобщем - вся в раздумьях и сомнениях. Помогите, плиз, разобраться! ! ! ! наверное мое письмо длинное и напрягучее. Но чтож, хотелось просто все изложить. P. S. Да. и еще - я вот думаю по поводу нижнего белья - кипятить я его не могу, потму как придется потом новые покупать. . . может Safegard постирать? хотя я в нем сомневаюсь. . . . . а модет вообще нистатином? растворить его как- нибудт в воде? а может это вообще не нужно? Посоветуйте. Заранее благодарна за Ваш ответ.

  2. Ольга-не-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем выяснять что как и откуда? Пусть муж сдаст анализы и всё встанет на свои места. И отчего столько переживаний из- за пути заражения? ?? Это он должен переживать, что заразил вас! ! Ибо вы были до него чисты и непорочны в чём, думаю, у него сомнений нет! А о его связях знаете пожалуй только вы да он. .. Не стоит всё взваливать на себя: ) Эни вей лечить- то нужно вас обоих. Об этом вам врач не сказал? .. Что касется эрозии - мне лично посоветовали радиометодом лечить. .. Говорят, для нерожавших - лучший вариант. Хотя лично мне ничего не хочецца пока делать. .. Только тампоны с облепиховым маслом. .. На такие кардинальные меры идти страшновато. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •