Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:44
  2. Уважаемый доктор! Спасибо за Ваш быстрый ответ, но я бы хотела кое- что уто...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 08:30
  3. Здраствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Я хотела бы у Вас спросить для чего ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 16:14
  4. Уважаемый доктор! Спасибо за быстрый ответ. Я с удовольствием последовала б...
    от Лина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 01:00
  5. Уважаемый доктор, спасибо за быстрый ответ! (Смирнов К. В. 14 Января 200...
    от Анастасия З. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 01:00
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Спасибо за Ваш быстрый ответ, но я бы хотела кое- что уточнить, для чего воспроизвожу здесь свой вопрос и Ваш ответ:
    Уважаемый доктор! Гинеколог посоветовала мне сделать перерыв 2- 3 мес. в приеме Диане 35 (т. к. я жаловалась, что менструации стали бурого цвета и меньшей длительности). Доктор сказала, что после приема таблеток в течение 8 мес. надо делать перерыв, т. к. яичники перестают работать, и изменение характера менструации с этим может быть связано. Права ли доктор? Таблетки очень надежны и просты в употреблении, а про местные средства типа Форматекса я слышала негативные отзывы (и неудобно, и ненадежно). Действительно Форматекс и подобные ему средства ненадежны? Что кроме презерватива можно использовать, чтобы было надежное предохранение? СПАСИБО!

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Соболева Л. И. 05 февраль 2003 20: 10: 47
    Здравствуйте! Уменьшение продолжительности менструации на фоне приема таблеток возможно и это не является противопоказанием к их дальнейшему приему. Вы вполне можете принимать таблетки дальше. Но если Вас очень беспокоит это явление, можете сделать перерыв. Что касается местных средств, то хороший эффект у сочетания презерватив+ спермицидды (фарматекс или какой- то другой)
    Правильно ли я поняла - что изменение длительности менструации Вас не смущает, а то, что цвет стал коричневый? Т. е. если все это нормально, то я бы так и продолжала принимать Диане 35. Спасибо за ответ.

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Таня! Вы правильно меня поняли. Подобное изменение менструации не должно вызывать опасений и не требует каких- либо действий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •