Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей дочери (2 года и 4 мес. ) обнаружен хламидиоз. У меня эта инфекция н...
    от Белкина Е. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 04:09
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 00:55
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 18:45
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 12:49
  5. Четыре года назад у меня был обнаружен хламидиоз(муж наградил), проведено б...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 10:24
  1. Белкина Е.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери (2 года и 4 мес. ) обнаружен хламидиоз. У меня эта инфекция не обнаружена. Говорят, что ребёнок мог заразиться от меня во время родов или во время беременности, но моя дочь родилась путём кесарева сечения и у меня никогда не было этой инфекции. Ни во время беременности , ни после родов , и до сего дня я не принимала никакие антибиотики. Может ли ребёнок заразиться хламидиозом бытовым путём, например в детском саду? В группе очень много детей с коньюктивитом(я слышала, что у маленьких детей это может быть проявлением хламидийной инфекции и гинеколог предположила, что у моей дочери хламидиоз исходя из того, что у ребёнка гноились глаза- других проявлений инфекции в момент посещения врача не было). Сейчас мы закончили курс лечения и после обследования ребёнок снова пойдёт в детский сад. Не может ли случиться так, что ребёнок снова заразится хламидиозом, если кто- то из детей болен. Ведь других детей никто не обследовал, а администрация детского сада категорически отказывается сообщать о сложившейся ситуации другим родителям и запрещает мне это сделать, ссылаясь на то, что обследование на скрытые инфекции, в т. ч. хламидиоз не входит в перечень обязательных.

  2. Анна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая мама, я сама переболела хламидиозом и искренне сочувствую Вашей дочурке. НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕЩАТЬ ВАМ ФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И КОНТАКТИРОВАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ. Если у Вас есть сомнения переговорите с ними лично и не ждите помощи от администрации сада. Позвоните в санэпидемстанцию, проконсультируйтесь там, "поднимите на уши" участкового врача, медсестру сада, позвоните в районо. Делайте упор не на хламидиоз, а на гнойные коньюктивиты. Медсестра не имеет права допускать больных детей в коллектив. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •