Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Насколько нежелательно прижегать эрозию шейки матки нерожавшей женщине (29 ...
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 15:16
  2. Мне 19 лет. у меня обнаружили эрозию шейки матки. Можно ли ее прижегать, ес...
    от таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 24.07.2004, 20:43
  3. Подскажите мне пожалуйста: у меня обнаружили эрозию шейки матки. Мне 22 год...
    от Елена 22 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:31
  4. Здравствуйте! На осмотре у меня обнаружили эрозию шейки матки. Так как мне ...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 14:14
  5. Подскажите мне пожалуйста: у меня обнаружили эрозию шейки матки. Мне 22 год...
    от Елена 22 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 17:19
  1. таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 19 лет. у меня обнаружили эрозию шейки матки. Можно ли ее прижегать, если еще не рожала. Как ее лечить?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая же проблема. Мне прижгли ее и все нормально. Через 2 года я родила.

  3. ИРИНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нерожавшим врачи не рекомендуют прижигать эрозию, т. к. это может вызвать рубцы на шейке - вплоть до бесплодия - только недавно врач здесь отвечала на этот вопрос - и я вычитала хорошую медицинскую статью, объясняющую все про эрозию и т. п. Обычно ее прижигают после родов. Или вообще не трогают. Ведь она вас не беспокоит? так же ее начинают лечить в случае, когда она начинает расти и вызывает болезненные ощущения, выделения. а если она небольшая, и не растет, то большая вероятность, что она вообще может сама по себе пройти. У меня тоже была когда- то и я жила с такой уверенностью. .. .перед беременностью пошла на прием - врач говорит, что никаких следов даже нет, что она была. .. так что не нужно беспокоиться. из народных средств - читала - тампоны с прокипяченым облепиховым маслом. .. или КЫЗЫЛ- МАЙ - продается масло.

  4. Света
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ИРИНА! !! Какую чушь Вы тут рассказываете. Меня эрозия не беспокоила, я ее не чувствовала, но на фоне эрозии у меня постоянно были какие- то инфекции. Как только мне обработали эрозию азотом все инфекции прекратились! Если бы эрозию не надо было лечить, то такой диагноз и не ставили бы!
    Не надо строить из себя врача! !!

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эрозию лучше прижечь. Врачи знают как это сделать для нерожавших. У меня была множественная эрозия, никакие "примочки" типа ваготила и облепихивого масла не помогли. А после прижигания, через несколько лет, я родила совершенно нормально, без разрывов шейки. Это должен быть не врач, а коновал - так "добротно" прижечь, чтобы шейка не раскрылась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •