Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, скажите спид передаётся через обычный поцелуй, при условии, ...
    от A komu sejchas?!!? в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:01
  2. Скажите, как проверить не происходит ли возрастного снижения уровня эстроге...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 10:31
  3. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить происходит ли задержка жидкости...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:21
  4. Скажите, как проверить не происходит ли возрастного или не возрастного сниж...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 22:53
  5. Скажите, передается ли спид при оральном сексе?...
    от Лена в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 28.05.2004, 16:36
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, как проверить не происходит ли возрастного или не возрастного снижения уровня эстрогенов? Мне 28 лет, после внематочной - остался один яичник. В конф. эндокринолог мне ответили что это может быть одной из причин опухания глаз по утрам а также, причиной выпадения волос. Также я еще надеюсь, что с помощью ЭКО мне удастся зачать ребенка. Пожалуйста, скажите какие анализы, на что и какие дни цикла мне сдать? Спасибо, с наступающим Новым годом и РОЖДЕСТВОМ!

  2. врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можете сдать анализ крови на содержание эстрадиола (эстриола) - в первой фазе цикла (или в середине - чтобы посмотреть уровень эстрогенов при овуляции). Недостаток эстрогенов можно предположить по отсутствию овуляции (это выясяется по уровню базальной температуры, по УЗИ, или в домашнем тесте на овуляцию); кроме этого - субъективно по снижению содержания жидкости в организме: сухость кожи, слизистых (в частности, уменьшение количества влагалищного секрета). А один яичник - не повод для ЭКО - в нем происходит овуляция как и обычно. Даже если предполагается снижение выработки эстрогенов, можно попробовать прием малых доз этого гормона в первую фазу цикла; или стимуляцию овуляции кломифеном с естественным зачатием. (Кстати, диагноз "непроходимости трубы" - часто не оправдывается. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •