Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У меня III (отриц) группа крови, у мужа I (пол), беременность ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:37
  2. Добрый день! У меня группа крови II (+ ) и у мужа II (+ ), я слышала что с ...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 05:41
  3. у меня 1 группа крови отриц, а у мужа 1 группа но положительная! какие проб...
    от ЛёсьКА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 02:30
  4. Ответьте, пожалуйста. У меня группа крови 1 отриц, у мужа 2 положит. С пер...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:34
  5. Добрый день! У меня группа крови 3(- ), у мужа 1(+ ). Женаты год, не пред...
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 05:57
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У меня III (отриц) группа крови, у мужа I (пол), беременность у меня 8 неделек, Объясните, пожалуйста, что означает анализ крови на резус- антитела, обязательно ли и когда его делать, и что делать в данной ситуации. Заранее благдарю.

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возникает опасность резус- конфликта. Но начаться он может лишь в том случае, если ребенок унаследует резус отца. Тогда его кровь будет плохо совместима с кровью матери. Резус- фактор плода преодолевает плацентарный барьер и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв плод как нечто чужеродное, начинает вырабатывать защитные антитела. Антитела матери проникают через плаценту и разрушают эритроциты ребенка. Просто Вам нельзя забывать о самом тщательном и регулярном контроле своего здоровья. Будущей маме, имеющей отрицательный резус- фактор, придется часто сдавать кровь из вены на наличие антител. До 32- х недель беременности этот анализ проводится один раз в месяц, с 32- х до 35- ти недель - дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно. Эта процедура необходима. По уровню антител в крови беременной женщины врач может сделать выводы о предполагаемом резус- факторе у ребенка и определить начало резус- конфликта. Как правило, во время первой беременности резус- конфликт развивается редко, поскольку иммунная система матери впервые встречается с чужими эритроцитами и, следовательно, губительных для плода антител в крови матери вырабатывается еще мало. Но со второй беременностью могут возникнуть проблемы. Поэтому сразу после родов вводится спец. препарат. В настоящее время развитие резус- конфликта можно предотвратить и путем введения специальной вакцины - анти- резус- иммуноглобулина - сразу после первых родов или прерывания беременности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •