Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 05:15
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 23:49
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:50
  4. Добрый день, доктор! На прошлой неделе я была у своего лечащего врача, у к...
    от София в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.06.2004, 13:19
  5. Добрый день, сейчас 13 недель, на прошлой неделе болела – ОРЗ, два дня была...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 05:39
  1. София
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор!
    На прошлой неделе я была у своего лечащего врача, у которого обследуюсь по поводу бесплодия. Врачем были сделаны назначения на основании проведенных исследований. Сегодня я стала читать аннотации к препаратам и у меня возникли вопросы. Пожалуйста, ответьте мне на них, мой врач сейчас мне недоступен.
    1. Можно ли принимать достинекс одновременно с выписанным против воспаления макропеном? В аннотации к достинексу написано, что его нельзя принимать с макролидами, коим является макропен.
    2. Мне на один цикл во вторую фазу прописали дюфастон, затем три цикла диане- 35. Читаю аннотацию: дюфастон в сочетании с эстрогенами следует с осторожностью принимать пациентам с . .(рядом заболеваний). . и мигренью. У меня приступы мигрени бывают примерно раз в три месяца. Дюфастон имеет свойство накапливаться в организме. И, получается, дюфастон и диане "пересекутся". Чего мне следует опасаться? Учащения приступов мигрени?
    3. В каких случаях анализы на гормоны, в частности ДЭА- С и пролактин, которые у меня были повышены, назначают сдавать во второй фазе цикла? Вроде, все гормоны, кроме прогестерона сдаются в первую фазу. .. Я же сдавала во вторую и получила превышающую норму результаты.
    4. Я, видимо, прослушала, трихопол принимается во время менструации? Мне кажется, врач именно это мне говорил.

    Заранее спасибо, если Вы сможете мне помочь.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На первый вопрос Вы сами ответили правильно. Так что прием достинекса надо начинать после проведения антибактериальной терапии. 2. Дюфастон и дианэ у вас не пересекаются, так как принимаются в разных циклах, однако на фоне приема Достинекса подобные препараты не назначаются. 3. ДГА и пролактин можно сдавать в любую фазу цикла, из уровень не зависит от дня цикла. 4. Вяс антибактериальная терапия принимается в дни менструации.

  3. София
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за столь скорый ответ. Мне не совсем понятно по п. 2. Достинекс и диане у меня однозначно пересекутся. Сначала я пропью дюфастон. Затем диане в течение з месяцев и во время его приема пропью 8 недель достинекс. Так было велено врачем. Это не правльно?

    И еще. .. Можно ли тогда пропить сначала достинекс, а затем начинать антибактериальную терапию?

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Антибактериальная терапия - это лечение сиюминутной патологии воспалительной, так что ее нельзя откладывать на несколько недель, когда она будет уже не актуальна. А прием достинекса можно отложить. Кроме того, мне совсем непонятно одновременое назначение с достинексом дюфастона и Дианэ. Достинекс сам регулирует цикл.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •